Финал Кубка Ярославля по футболу 2015. Отчёт о матче.

Нефтяник: Шамин Никита (41) – грубая игра.

Бульвар: Магомадов Мансур (41) – неспортивное поведение; Коленов Роман (60) – неспортивное поведение.

Судьи: Прокопов Андрей; Княжев Иван; Даутов Сергей.

Лучший игрок финального матча: Никоноров Борис (Нефтяник).

На пути к Финалу оба коллектива сумели переиграть своих соперников, и по праву заняли место в финальном поединке. Команда «Нефтяник», являлась фаворитом данного противостояния, в составе «заводчан» есть игроки, которые могут решить судьбу матча в любую секунду, но и «Бульвар» - молодая, амбициозная команда, жалующая выиграть Кубок, поэтому финал обещал быть интересным. Первые минуты встречи команда присматривались друг к другу, изредка создавая моменты у ворот друг друга. К середине тайма было заметно, что ход игры контролируют «нефтяники», с каждой атакой приближаясь к взятию ворот «Бульвара». На 30-й минуте ошибку обороны «Бульвара» подкараулил Кузнецов Сергей, сумевший выйти один на один с вратарем и отправить мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме команды начали играть в более открытый футбол, «Нефтянику» хотелось увеличить свое преимущество, а «Бульвару» было необходимо отыгрываться. Большое количество атак в исполнении обеих команд так и не привели к взятию тех или иных ворот. В концовке встречи игроки «Бульвара» сумели организовать натиск на ворота соперника, но мяч так и не заходил в сетку. В компенсированное время у игроков в белой форме было несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но Еременко Юрий в данном матче оставил свои ворота в неприкосновенности. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу команды «Нефтяник», которая в этом году сумела оформить дубль, выиграл Чемпионат и завоевав Кубок города Ярославля.