17.10.2016

Высшая Лига. 3 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 3 тур. 15.10.2016

Нефтяник – СК Парково 3:0 (2:0)

Нефтяник: Ивков Дмитрий (15); Козлов Александр (17); Громов Александр (32);

Нефтяник: Ермолаев Александр;

Нефтяник: Ермолаев Александр (38) – неспортивное поведение;

Судьи: Мажай Александр; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Громов Александр «Нефтяник».

Игра была довольно интересной, «Нефтяник» начал игру более активнее, нежили «Парково». Удаётся Ивкову Дмитрию открыть счёт на 15 минуте. Через две  минуты Козлов Александр счет удвоил – 2:0. Больше тайм не смог нас порадовать забитыми мячами.

Второй тайм «Нефтяник» давил изо всех сил, но чего-то не хватало, мяч в ногах не держался, команда "Парково" не растерялась и достойно оборонялась, но пропустила еще один мяч – 3:0. Закономерная победа «Нефтяника».

Демиург – ЯрГУ Авангард  2:1 (1:1)

Демиург: Цвелев Павел - 2 (20;37);

ЯрГУ: Тараканов Роман (12);

Демиург: Квашнев Максим;

Лучший игрок матча: Цвелев Павел «Демиург».

Команда "Демиург" являлась явным фаворитом противостояния, но начало встречи у них не задалось, мало того, что им не удалось забить, они еще и пропустили - 1:0. Счет хозяевам удалось сравнять лишь в концовке тайма, когда Цвелев Павел самостоятельно разобрался с обороной и голкипером соперника - 1:1.

С самого начала второго тайма "Демиург" задал высокий темп игре, с которым с трудом справлялись игроки "Яргу", но забить долгое время не могли, лишь за три минуты до финального свистка все тот же Цвелев Павел поставил финальную точку в матче - 2:1.

Эдельвейс - Пепси – Триумф – Алан – ИТ 2:0 (1:0)

Эдельвейс-Пепси: Петров Алексей (16); Крошкин Сергей (40);

Эдельвейс-Пепси: Крошкин Сергей;

Судьи: Морозов Никита; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Крошкин Сергей «Эдельвейс»

Оба коллектива подошли к этому поединку не в оптимальных составах. Всё шло к безголевой ничье в первом отрезке игры, но Петров Алексей в концовке тайма застал врасплох голкипера хозяев и сумел увести "Эдельвейс" на перерыв с минимальным преимуществом - 1:0.

Второй тайм стал продолжением первого, команды больше делали акцент на оборонительные действия. На 40-й минуте Крошкин Сергей сумел удвоить приемущество, забив свой мяч в пустые ворота - 2:0. За оставшиеся время у обоих коллективов было по паре неплохих моментов, но реализовать ни один из них не удалось.

Царский Двор – Эдельвейс-Пепси 3:4 (2:2)

Царский Двор: Творогов Павел - 3 (2;20;31);

Эдельвейс - Пепси: Отрепьев Андрей (3); Крошкин Сергей - 2 (12;25); Волков Илья (27);

Царский Двор: Ленский Сергей;

Судьи: Сухарев Артур; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Крошкин Сергей «Эдельвейс - Пепси».

Этот поединок команда «Царский Двор» начала, как говорится, с места в карьер, они сумели забить быстрый мяч – 1:0. После этого гола игроки «Эдельвейса» обозлились и начали играть в мужской футбол, с обилием единоборств и стыков. На  3-й минуте Отрепьев Андрей в одно касание сравнивает счет – 1:1. В оставшееся время командам удалось обменяться забитыми мячами - 2:2. Второй тайм стал продолжением первого. Оба коллектива играли в футбол, за которым приятно наблюдать. На 25-й минуте Крошкин Сергей хладнокровно разобрался в защитниками «Царского Двора» и вывел свою команду вперед  – 3:2. На 27-й минуте Волков Илья  делает счет - 4:2. В концовке матча Творогов Павел самостоятельно сокращает отставание до минимума, но на большее их не хватило - 4:3. Заслуженная победа "Эдельвейса".

«Бульвар»- «Арарат»  3:2 (3:0)

Бульвар: Мусаров Игорь (4), Копылов Олег (15), Смирнов Василий (17).

Арарат: Бобров Игорь (22), Зимин Сергей (26).

Бульвар: Смирнов Василий, Извеков Александр – 2.

Арарат: Даутов Сергей.

Бульвар: Бокарев Алексей (26 – грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Извеков Александр («Бульвар»).

Команда «Арарат» в трёх играх одержала всего одну победу, «Бульвар» пока не знает поражений. Уже в самом начале матча хозяева открывают счёт. Василий Смирнов проходит по флангу и выкладывает точный пас на Игоря Мусарова, который и отравляет его в сетку. «Арарат» на протяжении всего тайма предпринимает попытки отыграться, но всё оказывается тщетно. «Бульвар» ещё до перерыва забивает два мяча и ведёт в счёте 3:0.

В самом начале второго тайма гостям удаётся отыграться усилиями Игоря Боброва. Гости не плохо контролируют мяч и на 26-ой минуте матча добиваются права на штрафной. Сергей Зимин отлично использует свой шанс, отправляя мяч в девятку. 3:2. За шесть минут до конца матча, гости упускают отличный шанс сравнять счёт. Мяч после удара нападающего попадает в крестовину ворот. Через три минуты Сергей Зимин ударом со штрафного снова попадает в крестовину. А через минуту дважды пытается попасть в створ, но мяч проходит мимо. В концовке тайма обе команды могли отличиться, но в завершающей стадии нападающим не хватало точности. Тяжёлая победа «Бульвара» 3:2.

«ЯГМУ-Ятрос»- «Фемида»  0:7 (0:3)

Фемида: Хелхелаури Бека (5), Паршин Александр (10), Карпов Кирилл – 2 (17,22), Полианчук Олег (29), Курнин Кирилл (30), Кочнев Андрей (50).

Фемида: Агамалов Элвин -2, Полианук Олег, Курнин Кирилл,

ЯГМУ-Ятрос: Насонов Вячеслав (33 – грубая игра).

Судьи: Синянский Евгений, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Карпов Кирилл («Фемида»).

С самого начала матча обе команды демонстрируют высокие скорости и опасно атакуют. Уже на первых минутах обе команды проводят атаки, вратари нейтрализют опасность. На 5-ой минуте матча Элвин Агамалов находит на дальней штанге Беку Хелхелаури, который и отправляет мяч в ворота 1:0. Хозяева весь тайм стараются отыграться, но опасных моментов у ворот соперника создают считанное количество. «Фемида» забивает ещё два мяча и вполне уверенно ведёт после первого тайма.

Во втором тайме игра хозяев совсем расклеивается и они продолжают пропускать. К экватору тайма счёт на табло уже 6:0 в пользу гостей. За 8-мь минут до конца тайма хозяева снимают вратаря и «катают» пятого. Прижимая соперника к своим воротам, им удаётся создавать моменты, но с реализацией возникают проблемы. На последней минуте матча Андрей Кочнев устанавливает окончательный счёт матча. 7:0.

«Ярославский АПЦ»- «Золотая Бутса»  2:2 (2:1)

Ярославский АПЦ: Коровкин Семён (8), Хламов Артём (9).

Золотая Бутса: Сурнин Максим (12), Лазарев Никита (37).

Ярославский АПЦ: Хламов Артём.

Золотая Бутса: Мягков Виктор.

Ярославский АПЦ: Филаретов Николай (2 – грубая игра), Нестеренко Павел (33 – неспортивное поведение).

Золотая Бутса: Притужалов Илья (23 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Хламов Артём («Ярославский АПЦ»).

Обе команды начинают этот матч без раскачки. Оба коллектива сразу начинают искать счастья у чужих ворот. В течение 2-х минут «Ярославский АПЦ» забивает два мяча. Стоит отметить второй мяч, который забил Артём Хламов ударом со штрафного, отлично использовав, свой шанс. Гости явно не намерены сдаваться, и идут в атаку. Максим Сурнин отлично исполняет штрафной и сокращает отставание до минимума. 2:1. Больше забитых мячей в этом тайме зрители не увидели.

Во втором тайме характер игры не меняется. Обе коллектива продолжают делать ставку на нападение. В середине тайма Никита Лазарев принимает мяч в чужой штрафной, разворачивается и наносит сильный удар в створ, вратарь на месте. Постепенно «Золотая Бутса» перехватывает инициативу и всё больше нагнетает обстановку у чужих ворот. На 33-ей минуте матча Максим Сурнин получает право на очередной штрафной в опасной близости от чужих ворот, но не использует его. Команды вывдают захватывающую концовку тайма. Гости сравнивают счёт на 37-ой минуте матча. Казалось бы ничья, но не один из коллективов данный результат не устраивает. В последние две минуты обе команды создают множество моментов, ближе к победе пожалуй был «Ярославский АПЦ», игроки которого попадают в штангу за считанные секунды до финального свистка. Закономерная ничья. 2:2.