Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 3 тур.

Агрин Форвард: Антонов Илья (4), Викторов Павел (33), Беберин Евгений (40),

Агрин Форвард: Хренихин Дмитрий, Михайлов Иван.

Агрин Форвард: Корниенко Виталий (20 – срыв перспективной атаки).

Диона: Иванов Михаил (13 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Антонов Илья («Агрин Форвард»).

Обе команда с начала Чемпионата пока не потерпели ни одного поражения. Хозяева проведя две встречи расположились на второй строчке в турнирной таблице, а гости сыграв один матч – в середине. Хозяева открывают счёт на 4-ой минуте матча, разыграв двухходовку. Дмитрий Хренихин принимает мяч перед воротами и скатывает под удар Илье Антонову, который точным ударом в ближнюю девятку забивает первый мяч. «Диона» по большому счёту в первом тайме обороняется и играет на контратаках, которые не приносят результата.

Начало второго тайма остаётся за «Дионой». Игроки хозяев начинают ошибаться и несколько раз едва не «привозят» себе. В середине тайма Иван Михайлов закидывает мяч в штрафную соперника, где вовремя оказывается Павел Викторов, который и отправляет его в сетку.

За пять минут до финального свистка, «Диона» решается на штурм, но кроме пропущенного мяча, это ничего им не приносит. 3:0.

«Феникс»- «Радиозавод»  1:2 (0:2)

Феникс: Фомин Дмитрий (27), Чирков Виталий (37),

Радиозавод: Розанов Евгений (8), Малыгин Андрей -2 (13,37)

Феникс: Забытов Андрей,

Радиозавод: Фетисов Илья,

Феникс: Фомин Дмитрий (23 – неспортивное поведение)

Радиозавод: Румянцев Сергей (7 – грубая игра), Ключевский Антон (12  - грубая игра)

Лучший игрок матча: Малыгин Андрей («Радиозавод»).

«Радиозавод» в самом начале матча упускает два момента подряд. В одном из моментов нападающий пробивает рядом со штангой, во втором гости пробивают штрафной, но мяч после удара попадает в игрока. На 8-ой минуте Евгений Розанов отлично играет на добивании и выводит свою команду вперёд. 1:0. Через пять минут вратарь команды гостей вводит мяч в игру, вбрасывая его в чужую штрафную, Андрей Малыгин умудряется пробить головой и мяч проходит аккуратно в домик вратарю хозяев 2:0. «Феникс» в первом тайме нанёс считанное количество ударов в створ соперника.

В самом начале второго тайма обе команды обмениваются опасными атаками, но вратари команд отлично справляются со своими обязанностями. На 27-ой минуте матча «Феникс» проводит результативную контратаку. Дмитрий Фомин отыгрывает один мяч. На 34-ой минуте матча «Феникс» атакует всеми силами и казалось уже забивает, но в последний момент свой игрок «вытаскивает» мяч из чужих ворот. В концовке тайма хозяевам удаётся сравнять счёт, мяч после удара Виталия Чиркова с рикошетом залетает в сетку 2:2. Но гости тут, же выходят вперёд, усилиями Андрея Малыгина, оформившего дубль. До конца тайма сравнять счёт «Фениксу» так и не удаётся. 3:2 тяжёлая победа «Радиозавода».

«Железобетон – ДЮСШ № 13»- «Реал 76»  1:1 (1:0)

Железобетон – ДЮСШ № 13: Широков Максим (8)

Реал 76: Попелыш Александр (31),

Железобетон – ДЮСШ № 13: Осинкин Дмитрий,

Реал 76: Чежин Валерий,

Железобетон – ДЮСШ № 13: Волков Максим (11- грубая игра)

Реал 76: Шевелев Алексей (12 – грубая игра), Сибирцев Алексей (17 – неспортивное поведение), Кузьмин Сергей (19 – грубая игра),

Судьи: Морозов Никита, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: («»).

Этот матч по праву можно назвать матчем тура. Ведь встречаются команды, идущие на 1-ом и 3-ем месте в турнирной таблице и не потерпевшие ни одного поражения. Обе команды начинают матч без раскачки и сразу ищут счастья у чужих ворот. Уже на первых минутах команды проводят по несколько опасных атак, вратари не плохо справляются со своими обязанностями. На 8-ой минуте матча хозяева блестяще разыгрывают штрафной и Максим Широков отправляет мяч в створ. 1:0. «Реал 76» предпринимает попытки отыграться, но все попытки отыграться в этом тайме оказываются тщетными.

Во втором тайме гости прибавляют в движении и всё опасней и опасней атакуют. Хозяева спокойно играют от счёта и проводят опасные контратаки. В середине тайма обе команды обмениваются опасными уколами, Осинкин Дмитрий проходит по флангу и пробивает, мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. «Реал» отвечает аналогичной контратакой.  На 31-ой минуте Александр Попелыш сравнивает-таки счёт. 1:1. Отличное исполнение. В концовке тайма гости прижимают соперника к своим воротам, и создают момент за моментом, но с завидной регулярностью транжирят их. Хозяева в концовке упускают несколько хороших моментов. Как итог закономерна ничья.

«Омега» - «Даниловец»  0:1 (0:1)

Даниловец: Бердыев Евгений (8).

Даниловец: Васильев Максим.

Омега: Ерёменко Александр (35 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Бердыев Евгений («Даниловец»).

Для гостей это первая игра в Чемпионате. Команда начинает чемпионат так поздно, в связи с тем, что команда обычно проводит спаренные матчи. «Омега» в свою очередь провела два матча и потерпела два поражения. «Омега» начинает игру от обороны, уповая на контратаки. «Даниловец» уверенно контролирует игру и на 8-ой минуте матча открывает счёт. 1:0. Но играя в атаке, гости периодически забывают об обороне. «Омеге» за весь тайм так и не удаётся воспользоваться ошибками обороны соперника. В концовке тайма лишь усилиями вратаря команды «Омеге» удаётся сохранить такой счёт.

Во втором тайме гости продолжают контролировать игру, и с завидной регулярностью продолжают транжирить моменты. Вратарь «Омеги» продолжает выручать своих партнёров. Счёт 1:0 держится до последних минут матча. За 2-е минуты до конца матча «Омега» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Воспользоваться этим преимуществом им так и не удаётся.

«Даниловец»- «ЯШЗ»  2:3 (1:2)

Даниловец: Карсанов Сергей (20), Бердыев Евгений (28)

ЯШЗ: Белосельский Сергей (7), Хахин Дмитрий (17), Кузьмин Андрей (32)

Даниловец: Карсанов Сергей.

ЯШЗ: Хахин Дмитрий.

ЯШЗ: Якубов Сергей (10 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Хахин Дмитрий («ЯШЗ»).

Уже на второй минуте матча Сергей Кузьмин наносит сильнейший удар в створ. Мяч попадает в штангу. «Даниловец» не отсиживается в обороне и выводит Сайфулло Шамсиева на удар, мяч попадает в штангу. «ЯШЗ» открывает счёт на 7-ой минуте матча, грамотно использовав, стандарт у чужих ворот. 1:0. Отличный шанс отыграться «Даниловец» упускает на 15-ой минуте матча, Евгений Гусев – вратарь «ЯШЗ» выручает свою команду, вытащив сложнейший удар. В концовке тайма Сергей Карсанов ударом со штрафного отыгрывает один мяч. 2:1.

Во втором тайме Сайфулло Шамсиев в очередной раз попадает в каркас ворот. «ЯШЗ» явно сбавляет обороты и прижимается к воротам. Но это впечатление обманчиво. Когда это необходимо, номинальные гости быстро выходят в атаку. На 27-ой минуте нападающий гостей прощает соперника. За такую расточительность «Даниловец» и наказывает соперника. Сергей Карсанов выводит на ударную позицию Евгения Бердыева, который пробивает точно в створ. 2:2.  Не надо забывать, что у «ЯШЗ» есть Андрей Кузьмин, от которого постоянно исходит опасность, даже когда этого не ждёшь. Один из его ударов застаёт соперника врасплох. 3:2 на 32-ой минуте матча. Очередной момент в концовке тайма упускает «Даниловец». Сергей Карсанов выходит 1 на 1 с вратарём, но не использует момент. В концовке тайма все командой идут в атаку, но это им не помогает. 3:2 победа «ЯШЗ».

«СтройСпецСервис»- «ЯВРЗ Ремпутьмаш»  2:7 (1:4)

СтройСпецСервис: Главтионов Семён (15), Головликов Владислав (34).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий - 4 (4, 10), Рыжов Андрей (12), Данилин Сергей (20), Смирнов Кирилл.

СтройСпецСервис: Батов Илья.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Рыжов Андрей, Григорян Георгий -2, Вьюшин Денис.

СтройСпецСервис: Григорян Давид (15 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («ЯВРЗ Ремпутьмаш»).

Гости открывают счёт на 4-ой минуте матча. Один из лучших нападающих команды открывает счёт. 1:0. Проходит 6-ть минут и он же оформляет дубль. Пока хозяева ругаются друг с другом и спорят с судьями Андрей Рыжов забивает третий мяч. Удивительно, то что, получив мяч, ему дают время подумать и пробить точно в угол ворот. 3:0.  В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами и уходят на перерыв при счёте 4:1.

В самом начале второго тайма хозяева получают право на пробитие пенальти. Вратарь гостей справляется с этим ударом и сохраняет свои ворота в неприкосновенности. В этом тайме преимуществом владеют номинальные гости, которые из всех своих многочисленных моментов реализуют 3. «СтройСпецСервис» как ни пытался, но забить больше одного мяча так и не смог. 7:2 убедительная победа «ЯВРЗ Ремпутьмаша».

Индекс – ФФК 7:2 (4:0)

Индекс: Кощеев Евгений - 2  (3;28); Козин Алексей (12); Масленников Игорь (14); Буров Максим - 2 (15;36); Матвеев Олег (40);

ФФК: Лапин Егор (24); Федоров Алексей (38);

Индекс: Матвеев Олег; Трунов Семен - 2; Кощеев Евгений;

Судьи: Костюченко Ярослав; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Трунов Семен «Индекс».

С самого начала "Индекс" не плохо контролирует мяч и воплощает свое преимущество в четыре забитых мяча, на что соперник, ответить не сумел. Во втором отрезке игры гости создают опасные моменты, которые заканчиваются забитыми мячами. Итоговые цифры на табло 7:2 уверенная победа команды "Индекс".