Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 4 тур.

«Нефтяник»- «Триумф – АЛАН-ИТ» 5:1 (3:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей (5), Ликратов Евгений – 2 (10, 28), Погорелов Владимир - 2 (12, 22),

Триумф – АЛАН-ИТ: Серафонтьев Артём (39).

Нефтяник: Ликратов Евгений - 2, Бобылёв Сергей – 2.

Триумф – АЛАН-ИТ: Гаврилов Андрей.

Триумф – АЛАН-ИТ: Володин Александр (36 – грубая игра),

Судьи: Григорян Давид, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений («Нефтяник»).

Первые две опасные атаки на свой счёт записывают гости, но они не завершаются взятием ворот. Хозяева же буквально сразу ловят своего соперника на контратаке и открывают счёт на 5-ой минуте встречи. Евгений Ликратов и Сергей Бобылёв выходя на рандеву с вратарём и без особых проблем реализуют свой шанс. Эта же пара ровно через пять минут отличается снова. Но на этот раз в роли ассистента выступает Сергей Бобылёв. Отлично разыгранный штрафной и 2:0. Гости хоть и уступают по счёту, но сказать, что они не создают моментов нельзя. Главная их проблема это реализация, а точней её отсутствие. Как итог 3:0 в пользу хозяев после первого тайма.

Во втором тайме характер игры не меняется. «Нефтяник» владеет преимуществом и атакует, гости обороняются и играют на контратаках. «Нефтянику» удаётся забит ещё два мяча за весь тайм, но сохранить в свои ворота в неприкосновенности у них не получается. 5:1.

«Золотая Бутса»- «Фемида»  4:3 (2:1)

Золотая Бутса: Беляков Арём (13), Лазарев Никита - 2(14, 27), Притужалов Илья (31).

Фемида: Безгин Андрей (5), Паршин Александр – 2 (22,23).

Золотая Бутса: Притужалов Илья, Мягков Виктор, Медянко Дмитрий.

Фемида: Хелхелаури Бека, Соловьёв Александр – 2.

Золотая Бутса: Лазарев Никита (38 – грубая игра).

Фемида: Соловьёв Александр (32 – неспортивное поведение), Курнин Кирилл (35 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Лазарев Никита(«Золотая Бутса»).

Хозяева создают первый опасный момент в самом начале матча, Андрей Ушаков трижды спасает свою команду. Увлёкшись атакой, «Золотая Бутса» пропускает контратаку. Бека Хелхелаури и Андрей Безгин отлично используют выпавший им шанс. 1:0. Хозяева явно не намерены сдаваться. В течение пары минут они переворачивают ход игры. Сначала на дальней штанге вовремя оказывается Артём Беляков, замыкая передачу своего партнёра по команде. А затем Никита Лазарев выводит свою команду вперёд. 2:1. В концовке тайма «Фемида» запирает своего соперника в зоне, создаёт моменты, но не реализует их.

Начало второго тайма остается за «Фемидой». Главным действующим лицом становится Александр Соловьёв, который в течение 2 минут выводит своих партнёров на ударную позицию. Первые два момента без особого труда реализует Александр Паршин, в третьем Сергей Рощин не попадает по мячу. Хозяева отвечают забитым мячом с пенальти на 27-ой минуте. Заработал его Игорь Штукин. В концовке тайма гости бросают все силы на то, чтобы отыграться, выпускают пятого полевого и создают отличные моменты для взятия ворот, но мяч, после ударов попадает либо в защитников, либо проходит мимо ворот.4:3 тяжёлая победа «Золотой Бутсы».

«Арарат»- «Ярославский АПЦ»  2:1 (1:0)

Арарат: Оганнес Овсепян (1), Зимин Сергей (40).

Ярославский АПЦ: Васильев Илья (2).

Арарат: Бобков Александр, Овсепян Оганнес.

Предупреждения: нет.

Судьи: Григорян Давид, Синянский Евгений

Лучший игрок матча:  Зимин Сергей («Арарат»).

Команды начинают с места в карьер. Уже на первой минуте матча они обмениваются забитыми мячами. На мяч Овсепяна Оганнеса, гости отвечают мячом забитым Ильёй Васильевым. Преимуществом в этом тайме владеет «Арарат», который контролирует игру и большую часть времени проводит на чужой половине поля. Гостям удаётся сдерживать давление соперника и проводить опасные контратаки. Удивительно, что начав так бодро этот матч, команды в этом тайме больше не забили.

Во втором тайме «Арарат» всё также большую часть времени проводит на чужой половине поля и продолжат создавать, но не реализовывать моменты. Большая заслуга в том, что ворота гостей остаются в неприкосновенности Павла Нестеренко, который каждый раз оказывается там, где это нужно. Его визави из команды соперника, хоть и реже вступает в игру, но тоже блестяще справляется со своими обязанностями. Лишь в концовке тайма «Арарат» вырывает победу усилиями Сергея Зимина, который отличился на последней минуте матча. 2:1 победа хозяев.

«Академия – ВЧДЭ-1» - «Царский Двор»  5:1 (1:0)

Академия – ВЧДЭ-1: Бобылёв Максим (7), Груздев Валерий (25), Чистяков Александр (37), Розомашвили Эмзар (38), Белостоцки Григорий (40).

Царский Двор: Бурлаков Андрей (39).

Академия – ВЧДЭ-1: Шамин Никита, Розомашвили Эмзар, Груздев Валерий.

Судьи: Мартьянов Евгений, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар («Академия – ВЧДЭ-1»).

Обе команды одержали по одной победе в трёх играх и располагаются рядом друг с другом в турнирной таблице. Обе команды начинают матч на высоких скоростях. Первыми кому удаётся отличится, становится команда хозяев. Максим Бобылёв на 7-ой минуте поражает ворота соперника 1:0. «Царский Двор» неплохо выходит в атаку и несколько раз упускает свои моменты. Роман Лесько хорошо выводит на удар, но промахивается, мяч пролетает мимо с дальней штангой. Евгений Пирогов с передачи вратаря выходит 1 на 1 с вратарём соперника, но не может его переиграть. В свою очередь хозяева выходят как минимум два раза 3 в 2, но не реализуют их. Минимальное преимущество хозяев после первого тайма.

В самом начале второго тайма хозяева разыгрывают хорошую комбинацию. Никита Шамин принимает мяч в центре и скатывает под себя на набегающего Валерия Груздева, который и отправляет его в сетку. 2:0. Гостям ничего не остаётся, как всем идти в атаку, что они и делают. Вовремя прессингуя соперника, они заставляют его ошибаться, но в заключительной стадии их подводит точность. Как итог победа хозяев 5:1.

ЯГМУ-Ятрос – Бульвар 3:6 (0:6)

ЯГМУ-Ятрос: Ковалев Михаил (36); Сельбаков Алексей (38); Соболев Александр (39).

Бульвар: Савельев Марк – 2 (6; 11); Смирнов Василий (9);  Бокарев Алексаей (15); Копылов Олег (16); Кисельников Илья (18).

ЯГМУ-Ятрос: Соболев Александр – 2; Ковалев Михаил.

Бульвар: Панкратов Кирилл.

Судьи: Пытков Дмитрий; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Бульвар»).

С первых минут игроки «Бульвара» принялись играть в атакующий футбол, прессингуя игроков «ЯГМУ» на каждом участке футбольной площадке. Было заметно, что номинальные хозяева чувствуют себя не в своей тарелке, в их ворота залетало практически всё, и они ушли на перерыв с катастрофическим отставанием – 6:0.

Во втором тайме команды играли каждая со своей задачей, «ЯГМУ» всеми силами пытались сократить отрыв, а «Бульвар» играл по счету. Под занавес встречи игроки «Ятроса» выпустили пятого полевого игрока и сумели забить три безответных мяча, но на большее время не хватило – 6:3.

СК Парково – ЯрГУ-Авангард 3:6 (2:3)

СК Парково: Гундоров Дмитрий (2); Рожнов Антон (10).

ЯрГУ-Авангард: Тараканов Роман – 3 (6; 10; 22); Лузин Никита (17); Степичев Дмитрий – 2 (31; 38).

СК Парково: Городков Дмитрий.

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий.

Ск Парково: Рожнов Антон (33 – неспортивное поведение).

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман (25 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Степичев Дмитрий («ЯрГУ-Авангард»).

С первых минут оба коллектива принялись играть в обоюдоострый футбол, делая акцент на атакующих действиях, периодически забывая про оборону. Первый отрезок молодые игроки «ЯрГУ» сумели вырвать с минимальным счетом – 3:2.

В самом начале второй двадцатиминутки Тараканов Роман оформил хет-трик и удвоил преимущество своей команды – 4:2. В концовке встречи в воротах «Парково» побывало еще 2 мяча, на что они сумели ответить единожды – 6:3.