29.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 2 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 2 тур. 27.10.2018

«Альфа Групп» - «Дружба» 3:1 (2:1)

Альфа Групп: Патынко Андрей (8), Волков Михаил (15), Коргин Евгений (26), Кузнецов Илья (38)

Дружба: Масленников Антон (20)

Альфа Групп: Коргин Евгений, Патынко Андрей-2, Смолин Павел

Дружба: Коснырев Виталий,

Альфа Групп: Тарасов Максим (25 – неспортивное поведение)

Дружба: Иванов Алексей (4 – грубая игра)

Судьи: Прокопов Андрей, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Патынко Андрей («Альфа Групп»).

С первых минут матча «Дружба» действует осторожно, стараясь играть от обороны. Несмотря на это их сопернику удаётся первыми открыть счёт, продавив оборону соперника. После удара Евгения Коргина мяч отскакивает к Андрею Патынко, который с нескольких метров просто расстреливает вратаря. 1:0. Пока «Дружба» подбирает ключи к чужим ворота, «Альфа Групп» забивает и второй мяч и вновь не обошлось без участия Андрея Патынко. 2:0. Только под занавес тайма Антон Масленников заставляет капитулировать вратаря соперников. 2:1.

Начало второго тайма остается за «Альфой Групп» им удается удвоить преимущество воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника. 3:1. «Дружба» отвечает опасными контрвыпадами, но вратарь действует безупречно. «Альфа Групп» уверенно ведет игру идоводит её до победы. Как итог 4:1. победа хозяев.

«Волга» - «Ростелеком» 4:3 (1:2)

Волга: Кирик Артём (5), Протасов Евгении (29,33), Агеев Денис (30).

Ростелеком: Воскресенский Артём (8), Кириллов Владимир – 2(20,24).

Волга: Агеев Денис -2, Прохоров Олег.

Ростелеком: Гаврилов Сергей, Маков Дмитрий, Платов Станислав.

Волга: Сорозов Иван (12 – срыв перспективной атаки)

Удаление: Волга: Морозов Иван (13 – срыв перспективной атаки), Прохоров Олег (33 – неспортивное поведение)

Судьи: Прокопов Андрей, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Агеев Денис («Волга»).

«Волга» довольно-таки быстро открывает счёт. Артём Кирик без особых помех пробивает вратаря. 1:0. Уверенное начало в исполнении хозяев. Ответ «Ростелекома» не заставил себя долго ждать. Артём Воскресенский сравнивает счёт. 1:1. Обе команды ищут счастья у чужих ворот. Но если удары «Волги» достигают цели, то удары гостей блокируются ещё на подступах к штрафной. Концовка тайма выдаётся захватывающей. «Волга» атакуя, раза два проверяет каркас ворот соперника на прочность, но так и не забивает. И тут срабатывает известное всем правило. «Ростелеком» в следующей же контратаке выходит вперёд. 2:1.

Во втором тайме «Волга» продолжает бить по штангам. Мяч упорно не идёт в ворота. Обстреляв весь каркас, удача наконец-таки улыбается хозяевам. Евгений Протасов не оставляет шансов вратарю, пробивая под перекладину.3:2. Проходит пару минут и удар Дениса Агеева достигает цели 3:3. «Ростелеком» явно не был к такому развитию событий. А «Волга» продолжает давить и добивается своего. Евгений Протасов оформляет дубль и хозяева выходят вперёд. Попытки «Ростелекома» отыграться, так и остались попытками. «Волга» добивается тяжёлой победы. 4:3.

«Метиз» - «Р-Фарм» 2:1 (2:0)

Метиз: Марадымов Руслан (16), Усенко Александр (29)

Р-Фарм: Башмаков Александр (21)

Метиз: Перепелица Алексей

Р-Фарм: Круглов Дмитрий (16 – срыв перспективной атаки),

Лучший игрок матча: Усенко Александр («Метиз»).

В первом тайме обе команды играют осторожно, по началу присматриваясь друг к дургу. Но не долго. Постепенно команды осваиваются и начинают обмениваться атаками. В этом аспекте, предпочтительней смотрится «Метиз», который и открывает счёт под занавес тайма.

В самом начале второго тайма «Р-Фарм» отыгрывается. Да ещё как, Александр Башмаков – капитан команды пробивает точно в девятку, а рикошет от штанги делает его ещё только красивее. 1:1. Но радоваться гостям пришлось не долго, уже через 7 минут, Александр Усенко вновь выводит свою команду вперёд 2:1. Ведя в счёте 2:1 «Метиз» начинает играть на контратаках, стараясь удержать необходимое преимущество. И надо сказать, такая тактика приносит команде успех. «Р-Фарм» так и не смог отыграться.

ФК «Вектор» - «Славия» 2:4 (3:0)

ФК Вектор: Кукушкин Иван (9), Котов Сергей (17)

Славия: Смирнов Артём -3(30,31,36), Фролов Кирилл (40)

ФК Вектор:

Славия: Рыбин Максим, Фролов Кирилл-2.

ФК Вектор: Котов Сергей (18 – неспортивное поведение).

Славия: Омелян Денис (11 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Смирнов Артём («Славия»).

С первых минут матча преимуществом владеет «Славия». «Вектор» сознательно отдает инициативу в чужие руки. Владея преимуществом «Славия» допускает очень много невынужденных ошибок. «Вектору» ничего не остаётся как их использовать их. Сначала Илья Кукушкин выводит свою команду вперёд, а затее и Сергей Котов заставляет ошибиться соперника. 2:0 итог тайма.

Номинальным гостям потребовалось ещё полтайма, чтобы вернуться в игру. В течение 1 –ой минуты Артём Смирнов не только сокращает отставание в счёте но и сравнивает его. Всё чего добился «Вектор» в первом тайме, команда растеряла буквально за пару минут. «Славия» же войдя во вкус продолжила давить и добилась своего. 4:2 тяжелая победа номинальных гостей.

Русский Лес – Galaxy 3:8 (1:5)

Русский Лес: Борисов Иван – 2  (6;36);  Видов Иван (32);

Galaxy: Щетинин Станислав – 3  (8;25;35);  Майоров Артем (11); Кубышин Николай (12); Костицын Илья – 2  (18;19); Смирнов Андрей (40);

Русский Лес: Таширев Станислав;

Galaxy: Голин Валерий; Майоров Артем; Щетинин Станислав; Костицын Илья;

Судьи:  Парфенов Сергей; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Щетинин Станислав «Galaxy».

Данный матч принес болельщикам обилие голов и ярких моментов у ворот обеих команд. «Galaxy»« сразу начал натиск на ворота «Русского леса», в результате чего им удалось забить к перерыву пять мячей, а  Костицын оформил дубль. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Galaxy» сохранил и приумножил свое преимущество.

Хронометрист: Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Артем Кокеян «МФК Перекоп»

По своему накалу матч получился очень боевым. Обе команды имели множество голевых моментов, но реализовали лишь малую их часть.  В первом тайме обменялись голами: Смекаев отличился у «Перекопа», а Попов у «Молота». Второй тайм начался по такому же сценарию: Лопанский у «Перекопа», а Костылев у «Молота». Казалось, что игра идет к закономерной ничьей. Но судьбу встречи решил единственный забитый мяч на 40 минуте: Кокеян в ближнем бою не оставил шансов голкиперу Молота. Итог 3-2 победа хозяев.

ФК Интеллект– GK GROUP 4-6 (1-3)
ФК Интеллект: Зураб Липартелиани 10, Реваз Липартелиани 34, Роман Крайнов 35, Зураб Липартелиани 38
GK GROUP: Никита Сиротин 3, Александр Еремеев 20, Дмитрий Просяник 20, Александр Еремеев 37, Никита Сиротин 39,Артем Кирик 40

ФК Интеллект: Артур Гукасян - 2
GK GROUP: Иван Лихачев
Артем Кирик -3, Дмитрий Орлов
ФК Интеллект:
GK GROUP: Артем Стогов 7 - Неспортивное поведение
GK GROUP: Дмитрий Просяник 38 - Второе предупреждение у матче (неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Артем Кирик »GK GROUP»

В первом тайме было очень много интересных моментов, жестких стыков, красивых передач и т. д., но самым красивым получился гол Дмитрия Просяника. Заброс с аута, удар через себя и мяч точно в сетке. Во втором тайме хозяева начали перешли в наступление. Забив 2 быстрых мяча на 34 и 35 минутах они сравнивают счёт. Дальше обе команды обмениваются голам 4-4. Казалась, что матч идёт к закономерной ничьей, но парни в белых футболка были явно с этим не согласны. Усилиями Сиротина и Кирика они вырвали победу в конце матча. Времени отыграться у хозяева не осталось. Итог 4-6, яркая и зрелищная игра.

Такеда  - Звезда-Гардарика76  2 -4 (1-2)
Такеда: Александр Румянцев 15,Дмитрий Федорищев 35
Звезда-Гардарика76: Виталий Ветров 6, Семен Харламов 20, Дмитрий Филев 29, Виталий Ветров 32

Такеда: Денис Гаврилов
Звезда-Гардарика76: Иван Гаврилов, Семен Харламов - 2
Такеда:
Звезда-Гардарика76: Дмитрий Филев 2 - Срыв перспективной атаки
Сергей Евдокимов 40 - Неспортивное поведение
Судьи: Григорян Давид, Бакин Валерий

Лучший игрок матча: Семен Харламов »Звезда-Гардарика76»

В первом тайме команды показали зрелищную и яркую игру. Было забито три мяча: 2 из них в ворота Такеды, 1 в ворота Звезды. Украшением тайма стал гол Александра Румянцева, забитый с середины поля точно под штангу. Во втором тайме подпочечные Валентины Рыженкова стали полностью диктовать условия игры. Молодые парни из Шинника раз за разом проявляли свои индивидуальные качества. Вишенкой на торте данной игры стали два голевых паса Семена Харламова, которые он добавил к своему голу. Итог матч 4-2 в пользу Звезды.

Сокол - Гаврилов Ям-2   2-0 (0-0)
Сокол: Ольгерт Златогурский 22, Кирилл Зайцев 37
Гаврилов Ям-2:

Сокол: Алексей Печуркин
Сокол: Ольгерт Златогурский 20 - Неспортивное поведение, Алексей Морев 39 - Грубая игра
Гаврилов Ям-2: Эдгар Вандиум 4 - Неспортивное поведение, Владислав Гусев 5 - Неспортивное поведение, Алексей Дорофеев 22 - Грубая игра

Лучший игрок матча: Ольгерт Златогурский «Сокол»

В первом тайме обе команды имели отличные шансы забить несколько мячей. Всегда подводила реализация. Несколько раз за вратарей сыграл каркас ворот. В дебюте второго тайма Соколу удаётся забить очень важный для них гол. Именно этот гол стал переломным в игре. Для гостей этот момент стал полностью неожиданным, они вели и контролировали игру. Теперь им пришлось идти всеми силами в наступление. Под занавес встречи хозяева смогли поймать на контр-атаке гостей и удвоили своё преимущество. В оставшееся время Гаврилов Ям отыграться не смог. Итог 2-0.