07.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 3 тур. Отчёты о матчах

«Славия» - «Русский лес» 1:7 (0:3)

Славия: Костяков Даниил (27)

Русский лес: Видов Иван – 2 (11,18), Голиков Павел – 2 (19,33), Борисов Иван - 2 (22,29), Глушков Илья (23)

Славия: Рыбин Михаил.

Русский лес: Голиков Павел, Видов Иван – 2, Борисов Иван.

Судьи: Крайнов Вадим, Александров Евгений.

Лучший игрок матча:  Видов Иван («Русский Лес»).

Матч начался с ярых атак гостей. Счёт мог бы уже открыться, но вратарь команды «Славия», Виноградов Александр, только и успевает делать сейвы. Видов Иван, в который раз выходит один на один, но забить так и не удаётся. Хозяева к середине первой половины только «просыпаются» и начинают контр атаковать. Тем временем, с передачи Голикова Павла, капитан «салатовых» мастерски кладёт мяч в дальний угол ворот, 0:1. После пропущенного мяча «голубые» начинают прессинговать, однако соперник грамотно входит из обороны и забивает под конец тайма еще два безответных мяча, 0:3.

Второй тайм начался аналогично первому. Гости проводят две безупречные атаки и уже к 23 минуте счёт становится 0:5. Кажется, итог встречи уже предрешён. Хозяева набирают темп, грамотно распасовывают, оказавшись у пустых ворот противника,  Широких Иван, не смог попасть с метра. Но всё же очередная атака команды «Славия» заканчивается взятием ворот, Костяков Даниил, чётко отправляет мяч низом в сетку, 1:5. Ещё пара атак гостей заканчивается голами и на этом всё. Уверенная победа команды «Русский лес», 1:7.

«GKGroup» - «Вектор» 4:0 (1:0)

Group: Сиротин Никита – 2 (5,32), Артемьев Иван (22), Кирик Артём (34).

Group: Артемьев Иван – 2, Кирик Артём – 2.

Group: Дудонов Сергей (28 – неспортивное поведение)

Вектор: Кабанов Антон (26 – неспортивное поведение), Кукушкин Иван (28 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Мельников Сергей  («GKGroup»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Хозяева проводят две отличные атаки, однако, вратарь гостей, мастерски спасает. На 5 минуте, Сиротин Никита, еле извернувшись, наносит удар по мячу и отправляет мяч в ближний угол ворот, 1:0. Гости начинают создавать опасные моменты, но всё безуспешно. Борьба проходит на каждом метра игрового поля, возникают стычки между соперниками. А моментов больше и не возникло.  Перерыв.

Второй тайм стал продолжением первого, «белые» насели на ворота противника и добиваются своего. Артемьев Иван, с дальней позиции отправляет красивейший мяч в девятку, 2:0. Игроки переходят из жёсткой игры в грубую, следовательно, зарабатывают несколько жёлтых карточек. Затем, на 32 минуте, дуэт Сиротин – Артемьев грамотно разыгрывают мяч и увеличивают счёт до 3. Гости, как только не пытались забить, а моменты возникали довольно хорошие. Точку в данной встрече поставил Кирик Артём, итог 4:0, уверенная победа команды «GKGroup».

«Звезда – Гардарика 76» - «Метиз» 4:0 (1:0)

Звезда: Харламов Семён (10), Евдокимов Сергей - 2 (22,37), Черкаев Иван (39)

Звезда: Филев Дмитрий – 3.

Звезда: Евдокимов Сергей (26 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Филев Дмитрий («Звезда»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут завязывается агрессивная борьба между соперниками, никто не желает уступать. На 10 минуте, хозяева разыгрывают грамотно угловой удар и, Харламов Семён, замыкает комбинацию, тем самым открывает счёт в данной встрече, 1:0. Команда «Метиз» так же проводит достойные атаки, но довести до логического завершения не может. На последний секундах первой половины, всё тот же, Харламов Семён, получает передачу от сокомандника в метре от ворот, казалось бы, счёт станет 2:0, но мяч после удара уходит выше перекладины. Перерыв.

Второй тайм начался с быстрого забитого мяча, команды «Звезда», с передачи Филева Дмитрия, Евдокимов Сергей отправляет мяч в ближний угол ворот, 2:0. Команда «Метиз» выжидает момент, чтобы вырваться на контратаке, однако «оранжевые» безупречно отыгрывают и в атаке и в обороне, навязывают свою игру. Хозяева проводят еще одну блестящую атаку и увеличивают счёт до 3. Точку в данной встрече поставил Черкаев Иван, исполнив сольный проход по бровке и отправив мяч в дальний угол. Итог 4:0, отличная игра команды «Звезда – Гардарика 76».

«Р-Фарм» - «ФК Интеллект» 1:2 (1:1)

Р-Фарм: Сионский Алексей (3).

ФК Интеллект: Тараканов Дмитрий (17), Крайнов Роман (37).

Р-Фарм: Башмаков Александр.

ФК Интеллект: Кокомов Илья.

Судьи: Григорян Давид, Овсепян Оганнес.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Крайнов Роман («ФК Интеллект»).

Команды начали встречу так сказать без разведки. И уже на 3-й минуте атака хозяев приводит к забитому мячу. Отличился Сионский Алексей. 1:0 в пользу Р-Фарм. Интеллект бросился отыгрываться. Гости лучше комбинировали, по долгу закрывая хозяев на своей половине поля. Р-Фарм же искал свой шанс в контратаках и на стандартах. Интеллект часто угрожает воротам соперника, но Евгений Хоменко очень уверенно действует на последнем рубеже, и не позволяет сравнять счет. Но на 17-й минуте уже и он не смог спасти свою команду от пропущенного гола. Точный удар в дальний угол Дмитрия Тараканова, и счет на табло 1:1

Второй тайм не принес изменений в рисунок игры. Интеллект продолжал владеть инициативой. Игроки обеих команд играли достаточно плотно, с большим колличеством единоборст. Но что примечательно очень корректно. За весь матч команды на двоих набрали 5 фолов. И все же гости смогли дожать соперника. На 37-й минуте, удар Романа Крайнова, вывел его команду вперед 2:1. У Р-Фарма была хорошая возможность уйти от поражения, все тот же Алексей Сионский, казалось бил уже наверняка, но защитник успел заблокировать удар. Трудовая победа команды Интеллект.

«Гаврилов Ям 2» - «Волга» 4:1(2:1)

Гаврилов Ям 2: Куприянов Максим (3), Вандиум Эдгар (19,24), Гусев Владислав (40).

Волга: Кирик Артем (17).

Гаврилов Ям 2: Хомяков Леонид, Закатов Владимир.

Волга:Михеев Андрей.

Лучший игрок матча:  Вандиум Эдгар («Гаврилов Ям 2»)

Два поражения на старте чемпионата, не оставили хозяевам выбора, и они с первых минут бросились в атаку. И это принесло свои плоды уже на 3-й минуте. Быстрая атака завершилась точным ударом Максима Куприянова, 1:0. Волга же при этом ничуть не смутилась, и продолжила играть в свой футбол. Гости смогли отодвинуть противника от своих ворот. Обе команды показывают быстрый комбинационный футбол, но обеим не хватает точного завершения. А когда Гаврилов Ям не на долго перехватил инициативу, и казалось что вот вот увеличит свой отрыв, Волга сравнивает счет. Розыгрыш углового и на табло 1:1. Отличился Кирик Артем. Но радость гостей была не долгой. Спустя две минуты Эдгар Вандиум, вновь выводит свою команду вперед. И при счете 2:1, команды уходят на перерыв.

В начале второго тайма, гости имели хорошую возможность сравнять счет, но Протасов Евгений не смог преиграть голкипера в ближнем бою. А вот Гаврилов Ям свою возможность не упустил, и на 24-й минуте Эдгар Вандиум оформляет дубль. 3:1. Волга бросила все силы на то, что бы отыграться, и были опасные моменты у ворот хозяев, но Леонид Хомяков уверенно защищал свои владения. Да и защитники помогали своему вратарю, блокируя удары соперника. А на 40-й минуте, все вопросы о пебедителе снял точный удар Владислава Гусева. 4:1, первая и заслуженная победа хозяев.

04.11.2018

Четвёртая лига.

«Ростелеком» - «Такеда» 0:5  (0:3)

Ростелеком:

Такеда: Чепур Евгений – 2 (3,9,40), Федорищев Дмитрий (10), Тиханов Дмитрий (26)

Такеда: Харитонов Сергей, Тиханов Дмитрий -2, Федорищев Дмитрий

Ростелеком: Никитин Максим (6 – неспортивное поведение), Воскресенкий Артём (8 – неспортивное поведение), Макаров Дмитрий (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Шоренко Трофим, Александров Евгений.

Лучший игрок матча:  Чепур Дмитрий («Такеда»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Гости играют более цепко и уже на 3 минуте, Чепур Евгений открывает счёт в данной встрече, 0:1. Хозяева пока не могут удержать у себя мяч, часто теряют и пропускают контратаки. Следовательно, Харитонов Сергей выдает передачу на, всё того же, Чепура Евгения и удваивает отрыв. Тут же Тихонов Дмитрий перехватывает мяч и выдаёт Федорищеву Дмитрию один на один, тот без проблем разбирается с вратарём, 0:3. Команда «Ростелеком» пытается стрелять по воротам с дальних позиций, но всё безуспешно.

Второй тайм стал аналогичен первому. Хозяева так и не поняли своих ошибок и продолжали играть в том же духе. Команда «Такеда» уже на 26 минуте укрепила счёт до 4. Ну а точку поставил, всё тот же Чепур Дмитрий, с передачи сокомандника на пустые ворота, 0:5. Уверенная победа гостей!

«Дружба» - «Сокол» 0:3 (0:1)

Сокол: Киселёв Михаил (5), Егоров Олег (28), Хохлов Дмитрий (38)

Сокол: Хохлов Дмитрий, Зайцев Кирилл

Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий  («Сокол»).

С первых минут обе команды включились в борьбу и не уступали друг другу ни капли. Однако, на 5 минуте, Хохлов Дмитрий выдаёт безупречную передачу на Киселёва Михаила и тот отправляет мяч в дальний угол, 0:1. Далее на протяжении всей первой половины, возникали опасные моменты возле ворот тех и других, но забить больше так и не удалось.

Второй тайм стал продолжением первого. Хозяева пытались пробивать издали, в надежде сравнять, так как соперник качественно оборонялся и не давал приблизиться к воротам. На 28 минуте, Егоров Олег, пропнул мяч со своей половины в ворота соперника, казалось бы, мяч катится довольно медленно и Андрианов Антон без проблем его забирает, но он нелепо ошибся и  пропустил мяч под рукой, 0:2. Ну и точку в данной встрече поставил, Хохлов Дмитрий, исполнив сольный проход и положив мяч точно в дальний угол ворот. Итог встречи 0:3.

Молот – Рыбинский МР 1:9 (1:3)

Молот: Городецкий Сергей (1);
Рыбинский МР: Коваленко Михаил – 2 (12;21); Лукьянов Петр – 3 (15;38;39); Темнов Роман (19); Надоян Омар -3 (26;35;38); Капустин Алексей (40);
Рыбинский МР: Капустин Алексей; Лукьянов Петр-2; Темнов Роман; Косолович Алексей;
Молот: Городецкий Сергей (24) – Н/П;
Судьи: Соловьев Алексей; Бобров Виктор;
Лучший игрок матча: Лукьянов Петр «Рыбинский МР».

С первых минут встречи игроки «Рыбинска» взяли мяч под свой контроль, и уверенно играли в свою игру, а «Молот» играл на контратаках. Номинальным гостям удалось забить три мяча, тем самым, поставив «Молот» в трудное положение. Второй тайм стал продолжением первого, «Рыбинск» демонстрировал классную игру, с которой с трудом справлялись игроки «Молота». В заключительной двадцатиминутке в воротах хозяев побывало еще шесть мячей - 9:1.

Рыбинский МР – Альфа Групп 5:2 (2:0)

Рыбинский МР: Елкин Игорь -2 (2;3); Коваленко Михаил (26); Надоян Омар – 2 (27;29);
Альфа-Групп: Патынко Андрей (33); Тадевосян Сергей (38);
Рыбинский МР: Лукьянов Петр-2; Джалилов Сергей;
Лучший игрок матча: Надоян Омар «Рыбинский МР».

В первом тайме гостям удавалось сдерживать атаки опытных нападающих команды хозяев, и именно поэтому счёт лишь - 2:0. В начале первого отрезка хозяева смогли провести две отличные атаки, которые завершились взятием ворот. Во многом, исход встречи был предопределен именно в первой тайме, ведь во втором «Рыбинск» не оставил сопернику ни единого шанса. Итог встречи 5:2.

Galaxy - Перекоп

С первых минут матча номинальные хозяева рвутся вперёд , и сходу создают ряд опасных атак, на 6-й минуте им все таки удаётся выйти вперёд в счете, а за 3 минуты до сирены на перерыв горели цифры 3-0. «Перекоп» выдал феноменальную концовку тайма, отыграв 2 мяча на последней минуте.
Заключительная двадцатиминутка проходила под контролем хозяев , им удалось забить ещё 3 безответных мяча. Не смотря на поражение , стоит отметить , что «Перекоп» выглядел куда-более достойно, чем цифры на табло.