13.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 4 тур. Отчёты о матчах

10.11.2018

Четвёртая лига.

Звезда-Гардарика76  - Альфа Групп 5-1 (3-0)
Звезда-Гардарика76: Сергей Евдокимов 7, Роман Харламов 18, Роман Харламов 18,Роман Харламов 24, Семен Харламов 25.
Альфа Групп: Михаил Волков 38

Звезда-Гардарика76: Роман Харламов, Виталий Ветров-2.
Альфа Групп: Алексей Муханов
Судьи: Парфенов Сергей, Евгений Александров

Хронометрист: Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Роман Харламов «Звезда-Гардарика76»

У гостей на данный матч не было номинального вратаря. С первых минут место в воротах занял полевой игрок - Сергей Тадевосян. Игра проходила примерно при равном контроле мяча. В середине первого тайма счёт открыл Сергей Евдокимов. После этого Альфа старается играть больше в контроль мяча, а Звезда действует на контр-атаках. На 18 минуте хозяева забивают два мяча в течение 30 секунд и делают для себя очень комфортное преимущество 3-0. Во втором тайме у Альфы позицию в воротах занял Андрей Патынко. И они перешли больше на игру с 5-тым полевым. В середине тайма хозяева забивают ещё два мяча, один из них в пустые ворота. Альфа все же забивает гол престижа и устанавливает окончательный счёт 5-1.

Такеда - Гаврилов Ям-2  3-5 (0-1)
Такеда: Алексей Цветнов 22, Дмитрий Смирнов 38, Дмитрий Тиханов 39,
Гаврилов Ям: Максим Куприянов 15, Максим Куприянов 21, Владислав Клюев 32,Владимир Закатов 37, Леонид Хомяков 38, Максим Куприянов 38

Такеда: Дмитрий Федорищев-2
Гаврилов Ям: Владимир Закатов-2
Гаврилов Ям: Егор Чечнев 39- Грубая игра

Лучший игрок матча: Владимир Закатов «Гаврилов Ям-2»

Обе команды начали матч от обороны и очень аккуратно подходили к воротам соперника. В концовке первого тайма гостям удаётся открыть счёт, отличилось Куприянов. Больше голов, забитых в первом тайме, не было. Во втором тайме началась настоящая перестрелка. Было забито 7 мячей!!! Команды полностью поменяли стиль матча, он стал ярким и красочным. Победу в этих качелях одержал «Гаврилов Ям». Итог 3-5

Сокол - ФК Стандарт 5-0 (3-0)
Сокол: Станислав Григорьев 2, Дмитрий Хохлов 3, Ольгерт Златогурский 3, Дмитрий Хохлов 24,
Дмитрий Хохлов 29

Сокол: Алексей Морев-2
Сокол: Станислав Григорьев 33 - Неспортивное поведение
ФК Стандарт: Алексей Лукьянов 19 - Грубая игра
Судьи:
Бобров Виктор, Крайнов Вадим

Лучший игрок матча: Дмитрий Хохлов «Сокол»

Кратко о начале матча: 3-0 к 3 минуте и команда Стандарт берет тайм-аут. В эти 60 секунд наставник гостей пытается разобрать произошедшее. После тайм-аута Сокол сбавили обороты и довели первый тайм до своей победы, хотя пару моментов открыть счёт Стандарт имел. Во втором тайме Стандарт стал уже больше атаковать. Сокол же забивает ещё 2 мяча и доводит матч до уверенной победы.

МФК Перекоп - Славия 3-2 (2-1)
МФК Перекоп: Артем Смекаев 1, Валерий Чернявский 8, Артем Кокеян 30,
Славия: Максим Сальников 14, Алексей Корнеев 30,

МФК Перекоп: Артем Смекаев, Алексей Белов
Славия: Алексей Корнеев, Николай Полетаев
МФК Перекоп: Антон Николаев 20 - Неспортивное поведение, Артем Кокеян 36 - Грубая игра
Судьи: Бобров Виктор, Крайнов Вадим

Лучший игрок матча: Артем Смекаев МФК «Перекоп»

Проблемы у Славии начались еще до игры: на начало матча на скамейке был всего один игрок, затем по ходу матча приехали ещё трое. Перекоп воспользовался этим моментом и в дебюте матча забивает два мяча. В ходу матча тренерские установки Ярослава Костюченко приносят пользу: Корнеев играет на Сальникова и тот сокращает разрыв в счёт. Итог первой половине 2-1. Во втором тайме обе команды в течение одной минуты обменялись голами. После этого Перекоп перешёл больше в оборонительную игру. Славия была очень близка, чтобы сравнять счёт, но фортуна в этот день была на сторон Перекопа. Итог 3-2

Интеллект-Galaxy 0:4 (0:2)

Интеллект:
Galaxy: Кубышин Николай(7), Майоров Артём (26), Воронин Михаил -2 (39, 40)
Интеллект:
Galaxy:Костицин Илья, Масуев Акроман
Интеллект:
Galaxy: Майоров Артём (38 - грубая игра)
Интеллект: Кокомов Илья (30 – толчок соперника в грудь)
Galaxy: Масуев Акроман (30 – толчок соперника в грудь)
Судьи: Пытков Дмитрий, Мажай Александр.

С первых минут матча хозяева обрушивают град ударов на ворота соперника. Но гости уверенно обороняются и нейтрализуют все угрозы ещё на подступах к штрафной, а в одной из контратак и вовсе забивают. Николай Кубышин становится автором забитого мяча. 1:0. Попытки хозяев отыграться тщетны. Команда допускает слишком много брака в передачах, чем и пользуется их соперник проводя опасные контратаки раз за разом. Этот тайм заканчивается с минимальными преимуществом гостей.

Интеллект с самого начала второго тайма активно идёт в атаку, но вновь команда допускает необязательный ошибку, которой и пользуется их соперник. 2:0. Артем Майоров удваивает преимущество. Страсти накаляются, дело доходит даже до небольшой стычки, но судьи вовремя успевают погасить пожар. Попытки Интеллекта сравнять счёт оказались тщетными. В концовке матча номинальные гости закрепляют свое преимущество очередными 2-мя забитыми мячами. Итог 4:0»

«Вектор» - «Р-фарм» 2:1 (2:0)

Вектор: Кукушкин Иван (17), Клипачев Илья (18)

Р-фарм: Челноков Георгий (21).

Вектор: Курицин Иван

Р-фарм: Башмаков Александр

Вектор:  Курицин Иван (31 – грубая игра)

Р-фарм: Сизов Сергей (29 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Синянский Евгений, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Кукушкин Иван  («Вектор»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут атаки хозяев выглядят более целостными, нежили у гостей. Команда «Р-фарм» заняла оборонительные позиции и чудом спасалась от нападок «синих». А команда «Вектор» в силу своей торопливости, не сумела реализовать большинство моментов. Всё же к 17 минуте встречи, Кукушкин Иван, делает сольный проход и отправляет мяч в дальний угол ворот, тем самым открывает счёт 1:0. Следом же залетает и 2-ой мяч. Клипачев Илья грамотно отыгрывается в стенку с Курициным Иваном и удваивает отрыв.

Второй тайм начался с острой атаки гостей, Башмаков Александр наносит удар с кромки поля по воротам, а мяч чудом попадает в ногу Челнокову Георгию и залетает в дальний угол ворот, 2:1. Далее на протяжении всей первой половины шла равная борьба. Опасные моменты возникали у ворот, что у тех, что и у других. К концу игры счёт остался неизменным.

«Метиз» - «Ростелеком» 2:0 (1:0)

Метиз: Мальцев Алексей – 2 (1,36)

Метиз: Завьялов Павел

Лучший игрок матча:  Мальцев Алексей («Метиз»).

С первых же минут, команда «Метиз» ринулась в атаку и сумела открыть счёт. Мальцев Алексей взял игру на себя и поразил ворота соперника, 1:0 к первой минуте встречи. Гости тут же взбудоражились и начали проявлять себя. Однако ответить так и не сумели. Хозяева тоже, сколько не пытались забить, ничего не вышло. Возник лишь один опасный момент у Егорова Александра, который нанёс удар, попав в перекладину.

Второй тайм стал продолжением первого. Команды продолжали бороться за мяч. Гости пытались сравнять счёт, нанося дальние удары, но Попов Максим безупречно с ними справлялся. Лишь под конец встречи, всё тот же Мальцев Алексей, замкнув передачу Завьялова Павла, увеличился счёт до двух. Итог встречи 2:0.

«Волга» - «Дружба»1:3 (0:2)

Волга: Агеев Денис (26)

Дружба: Мацюк Ярослав (7), Иванов Алексей (18), Антонов Александр (35)

Дружба: Юсупов Назим, Иванов Александр

Судьи: Григорян Давид, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:  Иванов Александр («Дружба»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Опасные моменты возникают, что у тех ворот, что у других. Однако на 7 минуте, Мацюк Ярослав, ускоряется по бровке и наносит удар по воротам. Мяч залетает в ближний угол, 0:1, счёт открыт! Хозяева пытаются что-либо предпринять, но ничего не выходит, соперник грамотно обороняется и не даёт шансов на реализацию моментов. К концу первой половины, Иванов Алексей, замыкает передачу Юсупова Назима и удваивает отрыв, 0:2, перерыв.

Второй тайм начался в пользу хозяев, так как они агрессивно атаковали и больше владели мячом. Затем Агеев Денис, исполнил сольный проход и отправил мяч в сетку, 1:2. Гости тем временем начали играть жёстче и создавали моменты. Игра перешла в равную борьбу. Наконец, на 35 минуте, Антонов Александр переправляет мяч в ворота Кудрина Анатолия и возвращает преимущество «своим», 1:3. Команда «Волга» пыталась сократить счёт, выпустив 5-ого полевого игрока, но всё безуспешно. Счёт встречи остался неизменным.

«Русский лес» - «GKGroup» 3:5 (0:2)

Русский лес: Глушков Илья (22), Видов Иван (26,35)

GKGroup: Кирик Артём - 4 (20,28,30,40), Зазулин Андрей (20)

GKGroup: Кирик Артём, Орлов Дмитрий, Сиротин Никита, Артемьев Иван

GKGroup: Сиротин Никита (3 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Кирик Артём  («GKGroup»).

Матч начался с активной игры обеих команд. В данной встрече фаворитом является команда «GKGroup», однако с первых минут хозяева демонстрируют неплохую игру и соперничают на равных. На протяжении первого тайма возникают отличные моменты, что у тех, что у других, но не хватает в реализации. Затем шла последняя минута первой двадцати минутки, капитан «белых» Кирик Артём берёт инициативу в свои руки и прорывается к воротам хозяев и открывает счёт, 0:1. Остаётся 40 секунд до перерыва. Команда «Русский лес» тут же рванули в атаку в надежде сравнять, но всё тот же, Кирик Артём умело перехватывает мяч и устремляется в атаку, подобравшись к воротам, он пасует на Зазулина Андрей и тот без проблем отправляет мяч под перекладину, 0:2.

Хозяева обсудили свои ошибки и начали тайм с быстрого гола, Глушков Илья сокращает разрыв, 1:2. Спустя 4 минуты, Видов Иван, обходит двух соперников и отправляет мяч в сетку, 2:2. Лидер команды «GKGroup» Кирик Артём, снова берёт игру на себя и начинает забивать, на что «зелёные» сумели ответить лишь одним мячом. Итог встречи 3:5.