11.12.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 9 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 08.12.2018

«Молот» - «Звезда-Гардарика»1:6(1:3)

Молот: Бородинов Денис (20).

Звезда: Гаврилов Иван -2(2,26), Евдокимов Сергей (18), Харламов Роман -3(20,29,40).

Молот: Коновалов Алексей.

Звезда: Харламов Роман-2, Черкаев Иван-2, Филёв Дмитрий, Евдокимов Сергей.

Судьи: Попов Александр, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Харламов Роман («Звезда-Гардарика»).

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. И если «Звезда» решает одни задачи, это попадание в призы, то у их соперника несколько иные задачи. Уже в первые минуты матча «Звезда» подтверждает обоснованность своих претензий. Иван Гаврилов заставляет капитулировать вратаря соперников. «Молот» предпринимает безуспешные попытки сравнять счёт, но практически каждый раз пропускает опасные контратаки. Но нападающие «Звезды» транжирят один момент за другим. Все самое интересное приходится на заключительные две минуты тайма. Обе команды успевают забить три мяча на двоих. Но если «Звезда» забивает свой третий мяч, то «Молоту» удается только «размочить» счёт.

В самом начале тайма хозяева предпринимают активные попытки отыграться, но вновь, как и в первом тайме команды пропускает опасные контратаки. Игроки «Звезды» решили больше не испытывать свою судьбу и хладнокровно используют свои моменты. Иван Гаврилов на 26-ой минуте оформляет дубль. «Звезда» очень уверенно идёт к победе, нейтрализуя все атаки соперника ещё на подступах к штрафной. Мяч забитый «Молотом» в концовке первого тайма так и остался единственным для команды.

«Перекоп» - «Ростлеком» 6:3 (1:1)

Перекоп: Белов Алексей -2(18,24), Чернявский Валерий (24), Гайдай Андрей (25), Динул Александр (29), Коротюк Иван (40)

Ростелеком: Попов Евгений (8), Платов Станислав (35), Кириллов Владимир (38)

Перекоп: Динул Александр-2, Гайдай Андрей, Лобачёв Андрей, Белов Алеесей

Ростелеком:

Перекоп: Белов Алексей (19 – неспортивное поведение)

Ростелеком:

Лучший игрок матча: Белов Алексей («Перекоп»).

«Ростелеком» пока не слишком радует результатами, команда после 7-и туров набрала всего одно единственное очко. Но если первые минуты встречи остаются за хозяевами, то постепенно «Ростелеком» заставляет потрудиться оборону соперника. А в середине тайма Евгений Попов классным ударом практически с центра поля открывает счёт. 1:0. Неоднократные попытки «Перекопа» отыграться регулярно проваливаются ещё на подступах к штрафной. И только под занавес тайма хозяева сравнивают счёт используя стандарт у чужих ворот. Алексей Белов расстреливает вратаря практически в упор. 1:1.

Начало второго тайма остаётся полностью за хозяевами. В течение двух минут они нокаутирую соперника, забивая три мяча подряд. Соперник явно был обескуражен таким началом тайма. Владея преимуществом практически весь тайм, «Перекоп» в концовке матча позволил себе несколько расслабиться и пропустил два совершенно не обязательных мяча. Как итог победа хозяев со счётом 6:3.

«Славия» - «GKGroup» 4:3 (3:2)

Славия: Сальников Максим -2(9,27), Костяков Даниил -2 (19,20).

GKGroup: Кирик Артём -3(6,9,29).

Славия: Корнеев Алексей,

GKGroup: Сиротин Никита,

Славия: Костяков Даниил (39 – срыв перспективной атаки).

GKGroup: Карпов Руслан (32 – грубая игра),

Удаление:

Славия: Поляков Артём (32 – агрессивное поведение)

Судьи: Бакин Валерий, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Костяков Даниил («Славия»).

Номинальные гости в данный момент претендуют на попадание в призы, их соперник расположился в середине турнирной таблицы. Начало тайма остаётся за номинальными гости. Уже в самом начале тайма лучший бомбардир лига Артём Кирик открывает счёт в то встрече. «Славия» и не думает отсиживаться в обороне и моментально отвечает. Однако равный счёт продержался не долго. Артём Кирик продолжает штамповать голы словно на конвейере, оформляя дубль на экваторе тайма. Правда концовку номинальные гости все же заваливают. «Славия» в течение двух минут забивает два мяча и к перерыву ведёт +1.

Во втором тайме «Славия» не спешит атаковать и встречает соперника на своей половине, уповая на контратаки. Подловив гостей на одной из них, «Славия» делает себе комфортный задел. Но «GKGroup» явное не намерен сегодня сдаваться на милость победителю. Команда добавляет в движении и отыгрывает один мяч. Всё тот же Артём Кирик, получив мяч на подступах к чужой штрафной, разбирается с вратарём и отыгрывает один мяч. «Славия» из последних сил обороняется и несмотря на массированный штурм соперника, удерживает так необходимый им счёт. 4:3, тяжелая победа.

«Метиз» - «Альфа Групп» 2:3 (1:1)

Метиз: Мальцев Алексей (17), Янковский Борис (37)

Альфа-Групп: Патынко Андрей -2 (20,23), Маслов Антон (34)

Метиз: Янковский Борис, Субхонов Тимур

Альфа-Групп: Никитин Антон, Кузнецов Илья

Предупреждения:нет.

Лучший игрок матча: Патынко Андрей («Альфа Групп»).

Обе команды расположились во второй половине турнирной таблицы и являются соседями. С первых минут матча идёт равная игра. Обе команды не собираются отсиживаться в обороне и идут в атаку. Но нападающие обеих команд словно сговорившись не хотят забивать. Только в концовке тайма оба коллектива забивают по одному мячу.

В самом начале второго тайма Андрей Патынко выводит свою команду вперёд. Получив мяч на подступах к чужой штрафной, он не стал долго думать, а моментально пробил. Удар достиг цели. Отличное исполнение. «Метиз» пытается отыграться, команда идёт в атаку, но безрезультатно. ЗА пять минут до финального свистка, Антон Маслов эффектно реализует стандарт, забивая в девятку. «Метиз» предпринимает попытку штурма и едва не добивается своего. Борис Янковский хоть и забил второй мяч, но этого было явно не достаточно. Тяжёлая победа «Альфы».

Русский Лес – Гаврилов-Ям 2:4 (1:3)

Русский Лес: Сергей Бучков (13), Иван Видов (25)

Гаврилов-Ям: Максим Куприянов (9), Владимир Закатов (11), Иван Молчанов – 2 (17, 37)

Русский лес: Илья Глушков.

Гаврилов-Ям: Владислав Метеличев – 2, Алексей Морозов, Владимир Закатов.

Предупреждения: Юрий Иродов (неспортивное поведение)

Судьи: Давид Григорян, Александр Воробьёв.

Лучший игрок матча: Иван Видов («Русский лес»)

Субботнее утро в Триумфе началось эмоционально. Команды показывали быстрый и открытый футбол уже с первых секунд встречи. К 11-й минуте, благодаря точным ударам Владимира Закатова и Максима Куприянова, Гаврилов-Ям чувствует себя куда увереннее, нежели соперник. Однако, свой настрой на борьбу точно не растратил Сергей Бучков, сокративший разрыв в счёте до минимума. После чего футболисты Гаврилов-Яма вновь убегают в контратаку и забивают третий мяч в ворота «Русского леса». Характер игры после перерыва не менялся. Борьба велась на каждом участке площадки. В течение второго отрезка матча обе команды отличаются ещё по разу. Омрачил яркую картину игры эпизод, произошедший на 33-й минуте. Пострадал лидер атак «Русского леса» Иван Видов. И как выяснилось, очень серьёзно. Врачи, прибывшей в «Триумф» бригады скорой помощи, диагностировали у него перелом костей левого предплечья. Иван мужественно самостоятельно покинул зал. Мы желаем Ивану скорейшего восстановления и новых побед.

Такеда – Сокол 5:2 (3:1)

Такеда: Алексей Румянцев (5), Дмитрий Смирнов (13), Сергей Харитонов (15), Дмитрий Тиханов (26), Артём Щаников (40).

Сокол: Дмитрий Хохлов (5), Златогурский Ольгерт (25).

Такеда: Денис Гаврилов, Дмитрий Тиханов, Дмитрий Федорищев.

Сокол: Михаил Киселёв, Олег Пчельников.

Сергей Харитонов («Такеда») срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Дмитрий Тиханов («Такеда»)

Футболисты демонстрируют динамичный футбол, темп высок. К пятой минуте мяч уже по разу побывал в тех и других воротах. При чём команды обменялись «любезностями» в течение одной, а именно пятой минуты. По прошествии первых 10-ти минут всё также наблюдалось много борьбы, преимущественно в центральной зоне. Но на 13-й минуте Дмитрий Смирнов засчёт индивидуальных действий выводит «Такеду» вперёд. А забитый на 15-й минуте третий мяч в ворота «Сокола» вносит в сценарий встречи новые настроения. До свистка на перерыв игра выглядела периодами даже агрессивно. Стоит признать, что и в начале второй двадцатиминутки страсти не утихали. Сокол сокращает разрыв в счёте, вновь рвётся вперёд, увлекается атакой, и казалось, на считанные секунды забывает об обороне. Футболисты Такеды тут же наказывают соперника. Одновременно с финальной сиреной Такеда забивает и в пятый раз, окончательно расставив все точки над «i» в этой встрече.

Вектор – Дружба 2:3 (0:1)

Вектор: Иван Кукушкин (26), Денис Илюшечкин (28).

Дружба: Александр Антонов (12), Алексей Мохов (34), Вадим Хамыш (36).

Дружба: Алексей Мохов – 2, Александр Антонов – 2.

Привалов Илья (32), «Дружба» – грубая игра, Козлов Кирилл (34), «Вектор» - срыв перспективной атаки.

Судьи: Андрей Гладков, Трофим Шоренко.

Лучший игрок матча: Алексей Мохов («Дружба»)

В течение первых десяти минут игры мяч нечасто доходит до вратарей. Команды осторожничают, лишь изредка угрожая воротам друг друга. Тренер «Вектора» берёт тайм-аут и вносит коррективы в игру своих подопечных. Несмотря на появившуюся остроту в игре, атакам «Вектора» не доставало завершения. Зато резкий выпад футболистов «Дружбы» привёл к голу. Счёт на табло не менялся вплоть до 26-й минуты. Затем, кажется, «Вектор» нащупал свою игру и за полторы минуты отличился дважды. Но ближе к концовке матча «Дружба» сумела не только отыграться, но и выйти вперёд, благодаря мощнейшему выстрелу Вадима Хамыша. За 4 минуты до сирены «Вектор» атаковал большими силами, стараясь спасти встречу. Но надёжные и слаженные действия футболистов «Дружбы» в обороне позволили команде довести матч до победы.

Galaxy - Ростелеком 9-3 (6-1)

Galaxy: Костицын Илья 8, Кубышин Николай 9, Майоров Артём 11,16,18; Асоев Бесарион 16, Воронин Михаил 25, Мусаев Акраман 30,32

Ростелеком: Бузинов Игорь 1, Воскресенский Артём -40, Кириллов Владимир -40

Пасы:

Galaxy: Зимовец Денис-1, Майоров Артём-2, Кубышин Николай-1, Мусаев Акраман-1, Костицын Илья-1, Голин Валерий-1

Ростелеком: Володин Иван-1

Galaxy:

Ростелеком: Кириллов Владимир 15 - неспортивное поведение,

Судьи: Прокопов Андрей, Гладков Андрей

Хронометрист: Морозов Никита

Лучший игрок матча: Майоров Артём «Galaxy»

В первые минуты игру команды показали очень динамичный футбол. А в конце первой минуты гости уже успевают забить. После этого хозяева приходят в себя и забивают 3 мяча. И игра начинает идти под их контролем. С 16 по 18 минуту они забивают ещё 3 мяча. 6-1 итог первого тайма. Во втором тайме картина игры не поменялась, хозяева вели контролировали игру. Они забивали голы на любой вкус и цвет: грудью, головой, ногий и т.д. В концовке игры Ростелеком забивают 2 мяча, один из них со штрафного и устанавливают итоговый результат матча. Уверенная победа Galaxy 9-3.

Интеллект – Стандарт 4:0 (2:0)

Интеллект: Илья Кокомов (6), Денис Башмаков – 2 (18, 36), Артур Гукасян (34).

Передачи: Артур Гукасян, Максим Сторожев, Роман Крайнов – 2.

Лучший игрок матча: Денис Башмаков (Интеллект).

Футболисты «Интеллекта» с самого старта матча завладели инициативой и, как следствие, игра протекала преимущественно у ворот «Стандарта». Счёт изменился уже на 6-й минуте, «Интеллект» выходит вперёд. А через несколько секунд Денис Башмаков упускает верную возможность забить снова. «Стандарт» контратакует, но действия их соперников в этой встрече выглядят более креативно. На 18-й минуте всё тот же Денис Башмаков всё же добивается своего. 2:0. Очевидно, игроки «Стандарта» в перерыве сделали определённые выводы, во втором тайме команда выглядела более убедительно. Но судя по всему, голкипер «Интеллекта» был настроен на «сухарь» и действовал крайне надёжно. Сдержав выпады «Стандарта», футболисты «Интеллекта» продолжили играть в свой футбол. Очередная затяжная атака на ворота соперника увенчалась третьим забитым мячом. Отличился Артур Гукасян. На 36-й минуте Денис Башмаков поставил точку в этом матче. 4:0.

«Galaxy» - «Р-Фарм» 4:1 (1:1)

Galaxy: Гаглоев Денис (3), Майоров Артём (22,24,37).

Р-Фарм: Фураев Дмитрий (20).

Galaxy: Гаглоев Денис, Черкасов Роман, Масуев Акроман, Костицин Илья.

Р-Фарм: Сизов Сергей

Galaxy: Воронин Михаил (35, не спортивное поведение), Майоров Артём (40, не спортивное поведение).

Р-Фарм: Хоменко Евгений (32, срыв перспективной атаки), Бакаев Артём (38, срыв перспективной атаки)

Удажения:

Судьи: Бобров Виктор, Лавренков Дмитрий.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Майоров Артём (Galaxy).

После трех поражений к ряду, Galaxy опустились в турнирной таблице на 6-е место. Как говорится дальше отступать нельзя. Да и соперник в этом матче представился подходящим. Р-Фарм пока не может набрать очков в чемпионате. Хозяева с первых минут обрушили град атак на ворота соперника. И уже на 3-й минуте счет был 1:0. Гол на свой счет записал Денис Гаглоев. Но вот дальше у Galaxy забить не получалось. Все их усилия разбивались об оборону гостей. А на последней минуте первого тайма счет и вовсе стал 1:1. Дмитрий Фураев забил очень нужный гол для своей команды.

Но начало второго тайма, опять стало для гостей неудачным. Два пропущенных гола, от Артёма Майорова на 22-й и 24-й минуте срубили на нет, все надежды Р-Фарм на благополучный исход игры. А на 37-й минуте, счет становится 4:1. Отличился все тот же Артём Майоров. Заслуженная победа хозяев.

«Русский Лес» - «Звезда Гардарика 76» 1:14 (0:5)

Русский лес: Глушков Илья (28).

Звезда Гардарика 76: Харламов Семён (12,20,25), Ветров Виталий (13), Харламов Роман (18,20,26,26,33,40), Филёв Дмитрий (22), Черкаев Иван (27), Евдокимов Сергей (30,35).

Русский Лес:Ботяков Илья.

Звезда Гардарика 76: Ветров Виталий, Гаврилов Иван (2), Мельников Никита, Филёв Дмитрий, Черкаев Иван, Харламов Роман, Харламов Сеиён (4).

Удажения:

Судьи: Парфёнов Сергей, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Харламов Семён (Звезда Гардарика 76).

Матч начался с большого количества борьбы. Команды не могли найти свою игру. Много брака в передачах и ударах по воротам. Хозяева в предыдущей игре потеряли одного  из лидеров своей команды. Видов Иван получил серьезную травму, и еще не скоро сможет помочь своим партнерам. Возможно это и стало причиной неуверенной игры хозяев. А с 12-й минуты гости включили «форсаж» и голы посыпались один за одним. И к перерыву счет на табло был 0:5.

Второй тайм стал продолжением первого. Братья Харламовы, забившие по 2 мяча еще в первом тайме, продолжили уничтожать соперника и во втором. Семён больше ассистировал, а Роман забивал. В итоге оба набрали по 7 очков по системе «гол+пас». Партнёры поддерживали темп своих лидеров. Как следствие 14 забитых мячей. Всё чем смогли ответить хозяева это гол престижа. Итоговый счёт 1:14.

«Ителлект» - «Гаврилов Ям 2» 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Передачи: нет.

Интеллект: Липерталиани Зураб (3 – грубая игра)

Гаврилов Ям 2:

Судьи: Бирюлин Иван, Морозов Никита.

Лучший игрок матча:  («Интеллект»).

В первом тайме идет равная игра. Обе команды ищут счастья в атаке, но практически вся игра проходит в центре поля. Редкие атаки доходят до ударов в створ. Несколько неплохих моментов создаёт «Гаврилов Ям-2», но нападающие мажут из вернейших ситуаций. «Интеллект» только под занавес тайма стал создавать моменты, которые, как и их соперник, команда растранжирила.

Начало второго тайма остаётся за гостями, которые уже в первые минуты тайма не плохо атакуют. Но мяч ходит рядом с воротами и никак не хочет туда влетать. Постепенно хозяева выравнивают игру и начинают искать свои моменты. Оборона «Гаврилов Яма 2» действует безупречно. Несмотря на все попытки команд хоть как-то открыть счёт, все они оказались тщетными. Как итог 0:0 по итогу матча.