13.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 17-18 тур. Отчёты о матчах

Четвёртая Лига.

«ФК Вектор» - «Интеллект»

ФК Вектор: Клипачёв Илья (17), Максимычев Денис (28), Козлов Кирилл (30)

Интеллект: Крючков Роман (29), Кокомов Илья (32)

ФК Вектор: Курицын Иван, Кукушкин Иван.

Интеллект: Кокомов Илья.

ФК Вектор: Курицын Иван (23 – неспортивное поведение)

Интеллект: Сторожев Максим (17 – грубая игра), Смирнов Василий (35 - срыв перспективной атаки)

Судьи: Бобров Виктор, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Козлов Кирилл (ФК«Вектор»)

С первых минут встречи обе команды не стесняясь идут в атаку. Но первые опасные моменты у ворот начинают появляться только после 5-ой минуты встречи. Но небольшое количество моментов с обеих сторон приводит к тому, что по итогу тайма был забит один мяч, и тот под знавес тайма с пенальти. Илья Клипачёв пробивет вратаря соперников. 1:0.

С самого начала второго тайма «Интеллект» принимается осаждать ворота соперников. «Вектор» играя по счёту выстраивает оборонительные редуты перед своими воротами. Им удаётся в середине тайма отыграть один мяч, но буквально тут же следует ответ «Вектора» 3:1. Комфортное преимущество перед своим соперником. Но увлекаясь атакой, хозяева пропускают контратаку. Илья Кокомов отыгрывает и второй мяч. Но «Интеллект» пока отстаёт. Правда как номинальные гости ни старались, отыграться им так и не удалось. Тяжёлая победа подопечных Дмитрия Виноградова.

«Р-Фарм» - «Стандарт» 4:2 (3:0)

Р-Фарм: Бакаев Артём -2(2,40), Сибриков Артём (10), Батраков Константин (15)

Стандарт: Васильев Илья (24), Потехин Денис (29)

Стандарт: Колесов Иван.

Лучший игрок матча: Бакаев Артём («Р-Фарм»)

Уже на 2-ой минуте встречи Артём Бокаев выводит хозяев вперёд. «Стандарт» допуская одну ошибку за другой, по долгу не может выти и своей зоны. Не удивительно, что к середине тайма  «Р-Фарм» уже удваивает преимущество. 2:0 к 10-ой минуте. Как «Стандарт» ни старался, но ещё до перерыва они пропускают и третий мяч. «Р-Фарм» пока не испытал практически никаких проблем с обороной соперника.

В самом начале второго «Стандарт»  проводит хорошую атаку, в которой наконец-таки попадает в створ. 3:1. Продолжая атаковать номинальные гости начинают создавать момент за моментом и в середине тайма во второй раз в матче добиваются своего. 3:2. Остаётся ещё больше половины тайма, чтобы отыграться. Времени более чем достаточно. Почуяв, что ещё не все потеряно, «Стандарт» бросает все силы на ворота соперника, но не может реализовать свои моменты. А в концовке матча Артём Бакаев оформляя дубль и забивая 4-ый мяч устанавливает окончательный счёт. 4:2.

«Молот» - «Такеда» 2:1(1:0)

Молот: Круглов Илья (17), Городецкий Сергей (27).

Такеда: Гаврилов Денис (40).

Молот: Костылев Евгений.

Такеда: Таханов Дмитрий.

Молот: Костылев Евгений (36 – срыв перспективной атаки).

Такеда: Шестаков Вадим (34 – грубая игра)

Судьи: Курочкин Антон, Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча: Городецкий Сергей («Молот»)

Уже на первых минутах встречи «Такеда» проводит отличную атаку. Дмитрий Федорищев скатывает под удар своему партнёру, но тот пробивает точно в штангу. Но понимая к чему это может привести «Молот» пытается отвести игру от своих ворот и надо сказать это им удаётся сделать. Регулярные набеги на чужие ворота долгое время ещё удаётся сдерживать вратарю «Такеды», но с одним из моментов в концовке тайма он не справляется, да и забивали ему, оставив игрока один на один с ним.

Во втором тайме обе команды продолжают демонстрировать высокие скорости и создают регулярно один момент за другим. В середине тайма «Молот» забивает второй мяч. «Такеда» моментально бросается отыгрываться, но создавая один момент за другим, гости губят их так же легко. И только на последних секундах встречи мяч-таки побывал в сетке «Молота», но лишь однажды. В оставшиеся 15-ть секуно отыграться «Такеде» не удалось.

«Звезда - Гардарика» - «Дружба»2:1 (2:0)

Звезда: Евдокимов Сергей (16), Харламов Роман (20)

Дружба: Иванов Алексей (30)

Звезда: Харламов Роман, Черкеев Иван.

Дружба: Маслов Денис

Звезда: Харламов Роман (26 – неспортивное поведение)

Дружба:

Лучший игрок матча: Харламов Роман («Звезда - Гардарика»)

Эта игра обещала быть очень интересной. Ведь оба коллектива ведут борьбу за призы. «Дружба» отстаёт от соперника на 6 очков, имея в запасе одну игру. С первых минут встречи номинальные хозяева атакуют и большую часть времени проводят на чужой половине поля. «Дружба» делает акцент на грамотную оборону, стараясь не ошибаться. Оба коллектива создают моменты, но не часто. Главное для команд не ошибаться. В середине тайма номинальные гости проводят пару отличных контратак, но в завершающей стадии нападающие безмолвствуют. В концовке тайма Сергей Евдокимов слегка касаясь мяча и дезориентируя вратаря соперников, забивает первый мяч. 1:0. А на последней минуте отличается и Роман Харламов.

Во втором тайме «Дружба» предпринимает попытки отыграться, бросаясь большими силами в атаку. И в середине тайма им удаётся пробить оборону соперника. Алексей Иванов оказывается самым расторопным у чужих ворот и сокращает отставание в счёте. 2:1. «Дружба» продолжает осаждать ворота соперника и в концовке тайма бросается всеми силами в атаку. Создавая отичные моменты команды никак не может забить.

Звезда-Гардарика -76 – Рыбинский МР 3:7 (3:2)

Звезда-Гардарика -76: Виталий Ветров -2 (3, 20), Семён Харламов (13)

Рыбинский МР: Михаил Коваленко – 3 (1, 24, 26), Сергей Коваленко – 2 (4, 28), Алексей Косолович (30), Кирилл Рябков (40)

Звезда-Гардарика -76: Харламов Семён, Харламов Роман – 2

Рыбинский МР: Михаил Коваленко – 3, Алексей Косолович

Звезда-Гардарика -76: Виталий Ветров (26) - срыв перспективной атаки.

Игрок матча: Михаил Коваленко (Рыбинский МР)

Судьи:

Марк Костюченко, Виктор Бобров

Хронометрист:  Иван Тихонов

В заявке «Рыбинска» на этот матч только 5 полевых. Скамейка «Звезды» - в полном порядке. При таком раскладе вопрос о возможности рыбинцев получить положительный результат в этой встрече, играя практически без замен, возник сам собой. Однако уже на 1-й минуте, при исполнении первого же стандарта мяч залетает в сетку ворот «Звезды». А к 4-й минуте команды на двоих соорудили уже 3 гола. Стало понятно, что футбол будет максимально открытым, «Рыбинск» совершенно не смущало количество «запасных» на лавке. Соперники нацелены на ворота, каждый выпад заканчивается острым ударом. К середине отрезка рыбинцы заметно сбавили обороты и теперь доставляют мяч к воротам «Звезды» более аккуратно и выверенно. Но в эти минуты «оранжевые» выглядели острее и свежее, их давление на ворота «Рыбинска» принесло свои результаты. Под занавес тайма уже при равном счёте стало заметно, насколько пауза в игре не помешала бы «гостям». Она наступила, но уже при перевесе в счёте в пользу «Звезды» после сумасшедшего по точности выстрела Виталия Ветрова. Перерыв явно пошёл на пользу рыбинцам, команда перестроилась. «Гостям» требовалась высокая реализация своих моментов. Михаилу Коваленко это прекрасно удаётся. Он забивает. Сначала со «штрафного», а спустя пару минут - с игры. Кажется, «Рыбинск» приберёг все сюрпризы для «Звезды» на второй тайм. «Оранжевые» выглядят растерянными, а «гости» и далее контролируют ход встречи, создав для себя приличный задел. Растеряв зыбкое преимущество, «Звезда» так и не смогла вернуться в игру.

Рыбинский МР – Интеллект 10:0 (4:0)

Рыбинский МР: Михаил Коваленко – 6 (6, 13, 20, 21, 34, 37), Сергей Коваленко – 3 (8, 28, 38), Кирилл Рябков (30)

Передачи: Сергей Коваленко – 5, Михаил Коваленко, Алексей Косолович, Кирилл Рябков

Предупреждения: -

Судьи:

Остались ли силы у рыбинской великолепной пятёрки и вратаря на матч №2 этого игрового дня,  предстояло проверить футболистам «Интеллекта». В первые минуты игра протекает спокойно и размеренно. Но «Рыбинск», как известно, открывает все карты не сразу. Вкатившись в игру, рыбинцы принялись за своё. К 8-й минуте мяч дважды залетел в сетку ворот «интеллектуалов», «Рыбинск» кажется, и впятером справляется с задачами на матч. «Интеллект» старается комбинировать, ротирует четвёрки, но всякий раз натыкается на сопротивление оппонента. «Рыбинск» в нужные моменты мгновенно из атаки опускается вниз, забирая у «Интеллекта» малейшие возможности для реализации. Братья Коваленко максимально усложнили задачу «интеллектуалам» на второй тайм, забив 4 безответных мяча в ворота соперника ещё до паузы в матче. Надо признаться, что игра «Интеллекта» в отдельных эпизодах второй двадцатиминутки выглядела содержательно, но команда всё равно продолжила пропускать. Коваленко в компании с Рябковым довели счёт до неприлично крупного. «Интеллект» мог отличиться, Роман Крайнов бил с метра в открытый угол ворот рыбинцев, но Сергей Джалилов невероятным образом отвёл угрозу, не лишив себя «сухаря».

Ростелеком – Гаврилов-Ям  2:6 (2:2)

Ростелеком: Владимир Кириллов - 2 (16, 19)

Гаврилов-Ям: Владислав Метеличев – 2 (11, 38), Максим Куприянов – 2 (30, 40), Владислав Гусев (16), Владимир Закатов (36)

Ростелеком: Максим Никитин

Гаврилов-Ям: Юрий Иродов – 2, Леонид Хомяков, Владимир Закатов

Игрок матча: Максим Куприянов (Гаврилов-Ям)

Судьи:

Александр Воробьёв, Алексей Лебусов

Хронометрист: Иван Тихонов

Начало встречи. На площадке много плотной борьбы, но дело до ударов по воротам пока не доходит. Отметим, что обе команды привезли на игру приличные составы с длинными скамейками. Это, безусловно, добавляет интереса встрече, наверняка по ходу игры команды продемонстрируют разные сочетания. Максим Красильников наносит первый удар по воротам гаврилов-ямцев, вратарь справляется. Пока, пожалуй, это самый острый эпизод. В целом, моменты, которые можно причислить к голевым, к середине тайма появились и у тех, и у других. Но осторожные действия команд в обороне до 11-й минуты не давали мячу влететь в сетку. Забив, «гости» внесли в игру остроту. Команды открылись. «Ростелеком» не стесняется бить издалека, но эти удары - лёгкая добыча для голкипера «Гаврилов-Яма». До перерыва голы случились ещё, команды начинали второй тайм при промежуточном ничейном итоге. Владимир Закатов действует привычно активно, задавая нужный темп атакам гаврилов-ямской команды. Счёт, установленный в первом тайме, долго не менялся. А территориальное преимущество всё же принесло «Гаврилов-Яму» дивиденды. Вратарь «Ростелекома» покинул свою штрафную, видимо, желая помочь партнёрам в атаке, но с передачей ошибся. Как следствие - этот обрез привёл к голу. Казалось, что подобная оплошность в таком матче могла стоить «Ростелекому» итогового результата. Тот же Закатов за несколько минут до финального свистка вколотил мяч в «девятку». Его примеру последовал Владислав Метеличев и тоже забил. Желания забрать свои 3 очка в этой игре у «Гаврилов-Яма» было больше.

МФК Перекоп – Метиз  4:2 (2:2)

МФК Перекоп: Александр Динул (15), Антон Николаев – 2 (20, 26), Михаил Коршунов (34)

Метиз: Борис Янковский (3), Алексей Перепелица (8)

МФК Перекоп: Евгений Лопанский, Михаил Коршунов, Александр Бабарыкин, Иван Коротюк

Метиз: Артём Мясников, Андрей Гладков

Игрок матча: Антон Николаев (МФК Перекоп)

Судьи:

«Метиз» начинает встречу активнее соперника. Перекопские футболисты на старте матча выглядят несколько неготовыми к предложенному темпу со стороны оппонента. Лишь забитый «Метизом» мяч уже на 3-й минуте встряхнул «хозяев». Но их попытки атаковать пока не носят нужной остроты. А вот «Метиз» продолжил в том же духе и, кажется, добавил ещё. К середине тайма, забив «второй», игроки в белой форме окончательно перехватили инициативу. «Перекопу» явно требовалась перезагрузка, конструктива в их действиях в этом тайме пока не наблюдалось. Случается, что один конкретный эпизод буквально переворачивает игру с ног на голову. «Перекоп» заработал «штрафной», который искусно исполнил Александр Динул. «Перекоп» проснулся, футбол изменился. На перерыв команды ушли уже при счёте 2:2. Второй тайм начался куда динамичнее первого. Делить очки команды не собирались. «Перекоп» нащупал свою игру и теперь не похож на себя, образца начала первой половины. Здесь и комбинации, и темп, и голы. «Метиз» не только растерял преимущество, но и должен теперь в срочном порядке что-то придумывать, чтобы отыграться. Но «Перекоп», судя по всему, окончательно забрал ситуацию под свой контроль. «Метиз» выглядел блёкло. Михаил Коршунов забил четвёртый мяч, а его партнёры сохранили важный для «Перекопа» результат до финальной сирены.

Славия – Сокол 2:5 (1:3)

Славия: Артур Кораблёв (10), Александр Ерёмин (35)

Сокол: Ольгерт Златогурский -2 (3, 38), Михаил Киселёв (11), Станислав Григорьев (14), Роман Федоткин (40)

Сокол: Кирилл Иванов

Артур Кораблёв (Славия)  (5) – срыв перспективной атаки, Алексей Морев (Сокол) (17) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Ольгерт Златогурский (Сокол)

Судьи: Евгений Александров, Александр Вехтер

Встреча стартует, динамика приличная. «Славия» несколько опаздывает за соперником. «Сокол» же с каждой секундой наращивает натиск. И даже после быстрого гола давление на ворота «Славии» только росло. Ближе к экватору первого отрезка игра выровнялась. «Славия» проводит несколько опасных атак, одна из которых заканчивается взятие ворот соперника. С этой секунды градус игры начал расти, на площадке шумно, футбол стал плотным. И если «Славия» искала свою игру, то «Сокол» продолжил забивать. Нельзя сказать, что «Славия» просела, острота в действиях команды тоже наблюдалась, но игра «Сокола» выглядела более конструктивно. Второй отрезок встречи начался в той же манере, что и первый, без раскачки. «Сокол» вновь навязывает «Славии» свой темп. Подопечные Костюченко ищут варианты для взятия ворот оппонента, заходя к воротам соперника с разных позиций. Игроки «Сокола» как будто берегут текущий результат. Возможно, начать «сушить» игру за 15 минут до её окончания крайне опрометчиво, да ещё и при довольно скользком счёте. «Славия» сокращает отставание. А «Сокол» включается, забивает чётвёртый, а за ним и пятый мяч, грамотно доведя игру до нужного для себя итога.

GKGROUP – Альфа-Групп  3:6 (2:2)

GKGROUP: Артём Кирик – 2 (1, 28), Иван Артемьев (4)

Альфа-Групп: Андрей Патынко – 2 (10, 12), Антон Маслов -2 (23, 29), Евгений Коргин (38), Павел Смолин (40)

Альфа-Групп: Евгений Коргин, Сергей Тадевосян – 2, Павел Смолин

Артём Кирик (GKGROUP) (18) – грубая игра, Андрей Патынко (Альфа-Групп) (36) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Антон Маслов (Альфа-Групп)

С первых секунд «GK GROUP» захватил инициативу. Кому как ни Кирику нужно было забивать. Такое начало обескуражило футболистов «Альфа-Групп». Не найдя своей игры на старте встречи, «гости» пропускают второй гол от Ивана Артемьева, который подобно ракете пролетел никем не встреченный сквозь всю площадку и забил. Несмотря на неудачное начало футболисты «Альфа-Групп» помнили о своём потенциале и выровняли игру. Андрей Патынко вёл свою команду вперёд, дважды забил и сделал текущий счёт ничейным. Всё началось заново. Игра приобрела новые оттенки, футбол насыщен эмоциями со стороны тех и других. Дело доходит до перепалок и жёлтых карточек. Перерыв явно требовался обеим сторонам. Однако после паузы страсти на площадке не утихли. Команды продолжили играть в быстрый футбол с множеством ударов по воротам. Антон Маслов вывел вперёд «Альфа-Групп», тем самым заставив игроков «GK GROUP» ещё более активно созидать. Артём Кирик знал, что делать и ювелирно закатил мяч в свободный от вратаря угол. Но через 20 секунд после этого эпизода «Альфа-групп» снова забивает. Игра шла на встречных курсах. Одним следовало как можно быстрее забивать, а другим - сохранить задел в счёте и выжидать возможной ошибки соперника. Уступая в 1 мяч, «GK GROUP» устраивает финальную осаду ворот «Альфа-Групп». Но не забив свой мяч, вновь пропускает, окончательно потеряв шансы на успех в этой встрече.

Гаврилов Ям - 2 -        GK GROUP 2:5 (0:3)

Гаврилов Ям - 2: Владимир Закатов (30,39).

GK GROUP: Иван Артемьев (10), Артем Кирик (15,29,37), Максим Молотков (16).

Гаврилов Ям - 2: Владислав Метеличев, Сергей Чидалев.

GK GROUP: Артем Кирик, Иван Артемьев.

Предупреждения: Эдгар Вандиум 15 - грубая игра.

Судьи: Александр Константинов, Антон Курочкин.

Лучший игрок матча: Артем Кирик (GK GROUP).

«GK GROUP» борется за переход в IIIЛигу, и сейчас каждый матч на счету. Гости и сами это понимают, и с первых минут навязывают свою игру. И уже к перерыву комфорт ведут в счете 3:0. После перерыва рисунок игры не сильно изменился, стоит отметить лишь то что атаки у гостей стали немного сдержанней. На 30-ой минуте Владимир Закатов отыгрывает один мяч для своей команды. На ход и рисунок игры это никак не повлияло. «GK GROUP» уверено побеждают 5:2.

ФК Стандарт-Galaxy    5:3 (3:3)

ФК Стандарт: Владимир Савельев (5), Илья Васильев (16,31,39), Алексей Лукьянов 18.

Galaxy: Станислав Щетинин (6), Николай Кубышин (15), Акроман Масуев (19).

ФК Стандарт: Александр Гусаров, Павел Пантюхин, Иван Колесов, Иван Колесов, Владимир Савельев.

Galaxy: Николай Кубышин, Акроман Масуев, Артем Майоров.

Лучший игрок матча: Илья Васильев (ФК Стандарт).

С первых минут встречи хозяева демонстрируют что сегодня они приехали за победой, и уже на 5 минуте открывают счет. Но лидерство хозяев не так долго держится, и спустя минуту они восстанавливают равенство на табло. Очень упорную борьбу навязывает «ФК Стандарт». И на перерыв команды уходят с ничейным счетом. После перерыва рисунок игры не сильно изменился, каждая команда преследовала свои цели и хотела победить. Никто так и не уступал, но на 31 минуте, хозяевам все-таки удалось выйти вперед усилиями Илья Васильев, а уже в самой концовке матча все тот же Илья Васильев оформляет на свой счет хет-трик тем самым, снимая все вопросы о победите матча, и добывает победу своей команде.