28.03.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 24 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 09.03.2019

«Стандарт» - «Метиз» 2:1 (0:0)

Станадрт: Лукьянов Алексей (23), Васильев Илья (35)

Метиз: Усенко Александр (35)

Станадрт: Васильев Илья, Лукьянов Алексей

Метиз: Хидоятов Виталий

Станадрт: Лукьянов Алексей (40 – неспортивное поведение)

Метиз: Попов Максим (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Попов Александр, Шоренко Трофим.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Лукьянов Алексей («Стандарт»).

С первых минут тайма обе команды идут в атаку. Но что у одной команды, то у другой, нападающие хоть и создают реглярно момент за моментом, но мяч идет каждый раз мимо ворот. Пожалуй одним из самых опасных моментов у ворот «Стандарта» становиться удар Алексея Перепелицы на 15-ой минуте тайма, когда Александр Гусаров с трудом но вытаскивает мяч ногой, а буквально через минуту мяч после удара нападающего гостей летит в штангу. Моментально хозяева отвечают, но вратарь «Метиза» не дремлет. Но за весь тайм, команды так и не смогли открыть счёт.

В самом начале второго тайма «Стандарт» открывает счёт. Илья Васильев, казалось уже забежал в угол площадки, но выдал отличную передачу на вбегающего Алексея Лукьянова, который и отправил мяч под перекладину. 1:0. Естественно после пропущенного мяча «Метиз» всеми силами идёт в атаку, дабы сравнять счёт. Обороне хозяев приходится изрядно потрудиться, чтобы сохранить нужный счёт. На 35-ой минуте встречи команды обмениваются забитыми мячами, которые характер игры не сильно меняю. По прежнему «Метизу» нужно отыгрываться. Но до конца матча сделать этого им так и не удалось, даже не смотря на назначенный пенальти в чужие ворота. Тяжелая победа «Стандарта»

Альфа Групп – Р-Фарм  6:5 (3:1)

Альфа Групп: Тадевосян Сергей – 2 (13, 25), Кузнецов Илья (13), Смолин Павел (14), Маслов Антон (33), Коргин Евгений (40).

Р-Фарм: Фураев Дмитрий (16), Батраков Константин (28), Новиков Никита (29), Бакаев Артем – 2 (31, 34).

Альфа Групп: Тадевосян Сергей, Пантелеев Александр – 2, Муханов Алексей – 2.

Р-Фарм: Сизов Сергей, Бакаев Артем, Фураев Дмитрий, Новиков Никита.

Судьи: Александров Евгений, Шоренко Трофим.

Лучший игрок матча: Тадевосян Сергей («Альфа Групп»).

Команды подошли к матчу с хорошим настроем, результат сильно не довлел ни над одним из соперников. «Альфа Групп» начала игру осторожно, проводила позиционные атаки, на что «Р-Фарм» отвечал своими быстрыми контратаками. К середине первого тайма защитные построения гостей дали сбой - в течение 2-х минут сразу 3 мяча побывали в сетке ворот. В оставшееся время первой половины «Р-Фарм» отыграл один мяч, но общий рисунок игры не изменился и проблем для хозяев не предвиделось.

Начало второго тайма также осталось за «Альфой», Сергей Тадевосян оформил дубль на 25 минуте. Игра сделана. Однако, уже «Р-Фарм» в течение 3-х минут совершает «камбэк» и 4-1 превращает в 4-4! Команды еще раз обменялись голами и к последней минуте матча подошли со счетом 5-5. К тому времени гости набрали 5 фолов и рисковали получить десятиметровый в свои ворота. Так и случилось. За несколько секунд до конца точку в матче поставил Евгений Коргин.

ФК Стандарт – Звезда-Гардарика76  2:9 (2:4)

ФК Стандарт: Колесов Иван (4), Савельев Владимир (18).

Звезда-Гардарика76: Черкаев Иван (11), Харламов Роман – 5 (15, 19, 25, 38, 38), Ветров Виталий – 2 (16, 29), Евдокимов Сергей (30).

ФК Стандарт: Васильев Илья, Потехин Денис.

Звезда-Гардарика76: Филев Дмитрий – 4, Ветров Виталий, Харламов Семен – 3.

ФК Стандарт: Конохов Игорь (40 – неспортивное поведение).

Звезда-Гардарика76: Филев Дмитрий (35 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Филев Дмитрий («Звезда-Гардарика76»).

Фаворит в данном матче был очевиден. Даже пропущенный мяч на 4-ой минуте от Колесова Ивана не смутил игроков «Звезды». Они продолжали бить, разыгрывать и снова бить. Вратарь «Стандарта» Гусаров Александр держался 10 минут, а затем «замок» на его воротах был взломан. Хозяева 4 раза доставали мяч из сетки после 20-ти минут игры, сумев только дважды огорчить гостей. «Стандарт» не выглядел безнадежным, достойно сражался весь первый тайм, а на второй сил уже не хватило.

«Звезда» все чаще находила свободные зоны, ловила хозяев на «обрезах» и забивала легкие мячи. На острие атак был Харламов Роман, сумевший 5 раз поразить цель, однако мог забить наверное и 10 - несколько раз мяч шел выше пустых ворот из убойных позиций. Как итог, 9-2 - победа «Звезды-Гардарики 76» на классе.

ФК Интеллект – МФК Перекоп  5:4 (2:2)

ФК Интеллект: Кокомов Илья (9), Тараканов Дмитрий – 3 (10, 29, 38), Мокров Александр (25).

МФК Перекоп: Смекаев Артем (9, 20), Коршунов Михаил (22, 29).

ФК Интеллект: Кокомов Илья, Сторожев Максим – 2.

МФК Перекоп: Белов Алексей, Бабарыкин Александр, Лобачев Андрей.

Лучший игрок матча: Тараканов Дмитрий («ФК Интеллект»).

«Перекоп» в случае победы занимал бы 4-е место в турнирной таблице. Команда пребывала в отличном настроении, к тому же скамейка запасных была переполнена. У хозяев все было поскромней, однако они дали настоящий бой фавориту встречи.

Первый тайм закончился вничью со счетом 2-2, что вполне отражало содержание игры. Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол, регулярно возникали опасные моменты у тех и других ворот, игра шла к закономерному ничейному исходу. Но, в этот раз удача повернулась лицом к футболистам «ФК Интеллект». За 2 минуты до конца матча решающий мяч ударом в верхний угол с близкого расстояния забил Тараканов Дмитрий, для которого этот мяч стал третьим в игре. Гости попытались отыграться и сняли вратаря, но в этой игре уже все было потеряно.

Такеда - Galaxy 3:5 (2:1)

Такеда: Дмитрий Федорищев (6), Евгений Чепур (18), Артём Щаников (23)

Galaxy: Бесарион Асоев (9), Артём Майоров -2 (32, 34), Николай Кубышин (35), Акроман Масуев (39)

Такеда: Дмитрий Базлов

Galaxy: Николай Кубышин, Артём Майоров (2)

Такеда: Сергей Харитонов (7) - срыв перспективной атаки, Дмитрий Федорищев (30) - неспортивное поведение

Такеда: Дмитрий Федорищев (37) - неспортивное поведение

Galaxy: Николай Кубышин (37) - неспортивное поведение

Игрок матча: Артём Майоров (Galaxy)

Судьи: Рустам Мавлянов, Алексей Лебусов

Хронометрист: Иван Тихонов

В первой же атаке «Такеда» разминает вратаря соперника. Для того мяч становится лёгкой добычей. «Galaxy» комбинирует, находит свою игру и моментами максимально близко подходит к владениям Вишневского, но пока тот без работы. Кому как не Федорищеву надо было брать ситуацию в свои руки. «Такеда» организует острый контр-выход и лидер их атак выводит свою команду вперёд. Игра раскрылась. Футболистов «Galaxy» явно не устраивал статус «догоняющих». На 9-й минуте Бесарион Асоев сравнивает счёт. Команды играют плотно, игроки смело идут в стыки. Не обходится без предупреждений, судьи «в деле». На считанные секунды вратарь «Galaxy» выключился из игры, оставил ворота без присмотра, за что незамедлительно был наказан. Евгений Чепур укладывает мяч в сетку. Перерыва в матче как будто не было. Эмоции зашкаливают. Игроки «Galaxy» могли сравнивать счёт на самом старте тайма, но завершающий удар пришёлся в стойку ворот. А вот Артём Щаников своего шанса не упустил, и на какое-то время «Такеда» оторвалась в счёте на два мяча. Борьба не прекращается, рук никто не опускал. Благодаря индивидуальным действиям Артёма Майорова интрига вернулась в игру. К 34-й минуте Артём оформляет дубль, а спустя какие-то секунды и вовсе переворачивает всё с ног на голову, ассистирует Кубышину, а тот его с удовольствием поддерживает. «Galaxy» уже впереди. Жарче концовки не придумаешь. За несколько минут до финальной сирены команды чуть не устроили массовое побоище, обошлось «без жертв», но не без удалений. Футболисты «Galaxy» организовали пятый мяч и сняли все вопросы о победителе.

Сокол - GKGROUP  5:6 (2:3)

Сокол: Кирилл Иванов (20), Ольгерт Златогурский -2 (20, 38), Михаил Киселёв (28), Алексей Печуркин (38)

GKGROUP: Александр Еремеев - 3 (11, 23, 35), Никита Сиротин - 2 (13, 26), Артём Кирик (14)

Сокол: Олег Пчельников (2)

GKGROUP: Иван Лихачёв, Артём Кирик (2)

Сокол: Олег Егоров (18) - срыв перспективной атаки, Олег Пчельников (22) - неспортивное поведение, Алексей Печуркин (40) - неспортивное поведение

Игрок матча: Александр Еремеев (GKGROUP)

Встреча стартует довольно активно. Футболисты «GK GROUP» пробуют играть на дежурившего у ворот «Сокола» Кирика, оборона «оранжевых» справляется. Однако «Сокол» и сам созидает минимально. «GK GROUP» целиком и полностью захватывает инициативу в этом отрезке матча. Ведь к середине тайма их соперник лишь однажды подобрался к владениям Лихачёва. Несмотря на шквал атак, направленных на ворота «Сокола», счёт в матче так и не открыт. А большая часть тайма уже позади. И всё же Кирик и Еремеев, по спортивному жадные до голов, своего добиваются. 1:0. «GK GROUP» и дальше действует в подобной манере, находясь на волне успеха. Сначала удваивает преимущество, а спустя минуту забивает и третий мяч. Кому-то могло показаться, что «Сокол» смирился с таким исходом тайма, но только не самому «Соколу». На последней минуте первого отрезка «оранжевые» проснулись и минимизировали отставание. Начало второго тайма. Игра равная. В определённых эпизодах «Соколу» не достаёт завершения, тогда как «GK GROUP» умудряется реализовать почти все свои моменты. Разница в счёте вновь выросла до трёх мячей. Забитый пенальти Михаилом Киселёвым на 28-й минуте несколько выравнивает положение «Сокола». Времени вернуться в игру вполне достаточно. Горячая концовка обеспечена. Голы случились ещё, в том числе и вратарские. Пичуркин исполнил идеальную «бабочку» и вообще делал всё, чтобы спасти «Сокол», ведь после его гола разница в счёте вновь стала минимальной. Но свои 3 очка игроки «GK GROUP» уже не отдали.

Метиз - Молот  4:1 (1:1)

Метиз: Александр Егоров (14), Артём Мясников (27), Андрей Гладков (34), Виталий Хидоятов (38)

Молот: Дмитрий Мельников (8)

Метиз: Александр Усенко, Алексей Перепелица (2), Виталий Хидоятов

Молот: Евгений Костылёв

Метиз: Артём Мясников (23) - неспортивное поведение

Игрок матча: Александр Усенко (Метиз)

Футболисты «Молота» на старте матча обозначают своё присутствие на половине площадки соперника. Игроков «Метиза» это не испугало, и постепенно игра переместилась подальше от их владений. Отметим, что Городецкий с партнёрами несколько раз довольно удачно контратаковали, но результата их действия не принесли. Футбол открытый, возможностей забить у обеих сторон хоть отбавляй. Первым свою использует Дмитрий Мельников. «Молот» вышел вперёд. Усенко мог забить и сбалансировать ситуацию для «Метиза», но мяч по непонятным, наверное, и для самого Александра причинам в сетке не оказался. Зато его тёзка Егоров был точен. Всё началось сначала. Много плотной борьбы, не обошлось без травм. К счастью, они не были серьёзными, команды ушли без потерь на перерыв. Спустя 3 минуты после свистка о начале второго тайма «Метиз» заработал опасный стандарт в непосредственной близости от ворот оппонента. Долго его готовил, но исполнил не лучшим образом. Тогда Мясников взял ситуацию под свой контроль, забил и вывел «Метиз» вперёд». «Молот» совсем растворился на площадке. Но «белые» всё-таки помнили, что их преимущество на тот момент было минимальным и в отдельных эпизодах действуют крайне надёжно. За 6 минут до конца Усенко совершил индивидуальный проход через всю площадку, исправился за досадный промах в первом тайме, идеально выложил мяч на ногу Гладкову, которому оставалось просто не промахнуться. На 38-й минуте «Метиз» забивает «четвёртый», команды доигрывают матч, исход которого был уже для всех ясен.

Волга – Славия 2:1 (2:1)

Волга: Агеев Денис (8), Суменков Андрей (16).

Славия: Сальников Максим (3).

Волга: Протасов Евгений.

Славия: Корнеев Алексей.

Судьи: Александров Евгений, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Лаурин Александр («Волга»).

В заключительном туре третьей лиги встречались 2 неуступчивые команды. С первых минут встречи обе команды побежали забивать, и уже на 3 минуте Максим Сальников, после розыгрыша стандартного положения, сумел поразить цель – 1:0. Ответ от «Волги» последовал незамедлительно, Агеев Денис восстановил равновесие, а под занавес тайма, Сальников Максим умудрился забить уже в свои ворота, и «Волга» выходит вперед – 2:1. Казалось бы, второй тайм будет интересным, но команды играли в закрытый футбол, поджидая ошибку соперника. Лишь несколько опасных моментов было у обеих команд, но голкиперы уверенно справились. Минимальная победа «Волги» - 2:1.