05.10.2020

Тренировочные игры в рамках подготовки к Открытому Чемпионату города Ярославля по футболу 8*8. 9 Тур.

«Ярославль» - «Легион» 2:6 (0:3)

ФК Ярославль: №24, №29

Легион: Зыков Дмитрий -2(13,45), Лазарев Артем (21), Жаутинов Дамир (25), Малетин Эдуард (36), Хоменко Дмитрий (39).

ФК Ярославль:

Легион: Суворов Владимир, Родюккин Владимир-3, Жаутинов Дамир.

Легион

Судьи матча: Костюченко Ярослав, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Родюккин Владимир («Легион»)

Игроки хозяев с первых минут матча старались с наскоку вскрыть оборону соперника. Соперник держал удар и в середине тайма ответил результативной контратакой, завершившуюся точным ударом Дмитрия Зыкова. Пока Ярославль пытался прийти в себя, «Легион» вновь наказывает соперника. На сей раз Артем Лазарев ударом со штрафного забивает второй мяч. А в концовке тайма счёт и вовсе становится 3:0.

Во втором тайме «Легион» продолжил гнуть свою линию и продолжил забивать. Но несмотря на это, «Ярославль» не сдался на милость победителю и смог таки отыграть два мяча, но не более того. «Легион» очень уверенно довел встречу до победы. 6:2. Уверенная победа «Легиона».

«ЯФК» - «Титан» 3:2 (2:0)

ЯФК: Москаленко Александр (7), Скакодубов Егор (18), Муминов Тимур (29)

Титан: Конохов Игорь (38), Волков Сергей (48)

ЯФК:

Титан: Попов Глеб.

ЯФК: Мальцев Валентин ( 9 - грубая игра)

Титан: Конохов Игорь (37 - грубая игра)

Судьи матча: Викторов Павел, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Скакодубов Егор («ЯФК»)

Несмотря на то, что хозяева едва собрались на игру они достойно и уверенно начинают встречу. Да и к тому же на 7-ой минуте уже ведут в счете. Александр Москаленко решает эпизод в свою пользу. Попытки «Титана» сравнять счёт привели к тому, что под занавес тайма команда пропускает и второй мяч.

Второй тайм «Титан» начинает активней. Но несмотря на это вновь ошибка и вновь пропущенный мяч. 3:0. Номинальные гости даже после 3-его пропущенного мяча не бросают играть и предпринимают отчаянные попытки сравнять счёт. Первый мяч уже на 38-ой минуте отыгрывает Игорь Конохов. Это только воодушевляет команду, которая ещё более активней бросается вперед. За пару минут до финального свистка Сергей Волков отличным ударом со штрафного отыгрывает ещё один мяч. 3:2. Нервная концовка для «ЯФК» обеспечена. Но сил отыграться «Титану» не хватает.

«Сокол» - «Авангард-ДЮЦ Молния» 1:1(0:0)

Сокол: Алмазов Иван (35)

Авангард-ДЮЦ Молния: Черепанов Владислав (28)

Сокол: Степанов Артем.

Авангард-ДЮЦ Молния:

Сокол: Доминов Дельмар (44 – неспортивное поведение)

Авангард-ДЮЦ Молния: Силютин Константин (15- грубая игра), Тараканов Никита (41 - неспортивное поведение)

Судьи матча: Бакин Валерий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Алмазов Иван («Сокол»)

Хозяева с первых минут встречи сразу не лезут в атаку, а стараются присмотреться к сопернику, у которого вполне организована атакующая составляющая и команда может быстро выйти в контратаку. Номинальные гости также не намерены были с открытым забралом бросаться на соперника и выжидали свой момент. И им это удалось сделать. В самом начале второго тайма Владислав Черепанов проходит сквозь оборону соперника словно нож сквозь масло и реализует свой момент, зряче пробив в угол. Чтобы сравнять счёт сопернику потребовалось не так много времени. Всего 7 минут разделило два мяча. На 35-ой минуте встречи Иван Алмазов сравнивает счёт.

«Торпедо» - «Альянс» 5:2 (1:2)

Торпедо: Федоров Алексей (3), Разумов Дмитрий (38), Гезалов Эмиль -2 (44,47), Гарабаглы Эльгар (49)

Альянс: Михайлов Иван (6), Губайдуллин Данияр (15)

Торпедо: Иванов Виталий, Федоров Алексей-2, Гезалов Эмиль

Альянс: Авдоян Артур.

Торпедо:

Альянс: Амоян Степан (13- грубая игра)

Удаление:

Торпедо: Дремин Олег (6- лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи матча: Костюченко Ярослав, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Гезалов Эмиль («Торпедо»)

У «Альянса» начало встречи явно не задалось. На 3-ей минуте команда пропускает быстрый мяч. Но это не повод бросать руки. Команда уверенно идет в атаку и практически в первой же атаке сравнивает счёт. Иван Михайлов успевает на отскочивший к нему мяч первым и точным ударом у угол ворот сравнивает счёт. «Торпедо» не переставая атакует ворота «Альянса» оборона которого по началу действует очень убедительно, а атака при первой же хорошей атаке берет свое. Данияр Губайдуллин выигрывает борьбу в атаке и каким-то образом успевает пробить. Мяч минуя оборону и вратаря оказывается в сетке. 2:1.

Что происходит с «Альянсом» во втором тайме не совсем понятно. Команду словно подменили. Гости начинают допускать огрехи в обороне, чем и пользуется их соперник. Правда не сразу а ближе ко второй половине тайма. А атака «Альянса» молчит. «Торпедо» же пользуясь беспомощностью обороны гостей уверенно реализует свои моменты. Итогом встречи складывающейся для «Альянса» по началу не плохо становятся разгромные 5:2. Победа «Торпедо».

«Банда Януша» - «Фобос» 0:5

Команда «Банда Януша» не явилась на игру

«Блэкскрап» - «Перекоп» 5:0

Команда «Блэкскрап» не явилась на игру.

«Futsala» - «Интер» 3:1 (1:0)

Futsala: Серафонтьев Артем (20), Забелин Иван (42), Расикевич Евгений (45)

Интер: Видов Иван (30)

Futsala: Кураев Дмитрий

Интер:

Futsala: Забелин Иван (22- неспортивное поведение), Борисов Александр (25 - грубая игра), Полухин Артём (46- неспортивное поведение)

Интер: Ковалев Илья (50-неспортивное поведение)

Удаление:

Интер: Чемоданов Сергей (46)

Судьи матча: Княжев Иван, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Расикевич Евгений («Futsala»)

Одно из интереснейших противостояний игрового дня. В этой встрече решалось, кто возьмет Первую Лигу. Оба коллектива в полных составах подошли к этой встрече. И Цена ошибки в этом матче была как никогда высока. Да к тому же «Перекоп» взяв три легких очка, уже находился на первой позиции и при определенном стечении обстоятельств мог претендовать на первое место. Оба коллектива крайне осторожно начинают встречу – присматриваясь друг к другу. И только под занавес встречи все активней и активней ходят в атаку. Первый мяч записывает на свой счёт Артём Серафонтьев, и выводит хозяев вперед.  Происходит это событие на 20-ой минуте встречи. До перерыва сравнять счет сопернику не удается.

В самом начале второго тайма Лучший бомбардир первой Лиги сравнивает счёт. И делает это с пенальти. Хозяева не опуская рук, продолжают играть надежно в обороне и ищут бреши в обороне «Интера» Удается им их найти только в концовке встречи. Оборона «Интера» дважды дает осечку в концовке встречи, тем самым давая сопернику выйти на первую строчку. Итог 3:1 в пользу «Futsala», которая выигрывает Первую Лигу.

«Локомотив» - «Медведи» 5:0 (2:0)

Локомотив: Баланцев Даниил (10), Симоненков Сергей (15), Архипов Олег (29), Чолоян Кулихан (30), Верезуб Максим (35)

Медведи:

Локомотив: Чолоян Кулихан-2, Верезуб Максим.

Медведи:

Локомотив: Сааков Даниил (36 – неспортивное поведение), Сименюк Алексей (40 – грубая игра).

Медведи: Шульга Павел (8- неспортивное поведение), Скудин Юрий (14 - грубая игра), Михайличук Андрей (20 - неспортивное поведение), Шмелев Антон (35 – грубая игра).

Удаление:

Медведи: Скудин Юрий (36 – неспортивное поведение, 2.ж.к.)

Судьи матча: Голубев Максим, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Чолоян Кулихан («Локомотив»)

Несмотря на то, что игра должна была стать определяющей для «Локомотива» в плане борьбы за призовые места, игра вообще могла не состояться, если бы не своевременное вмешательство капитана команды «Медведи», который провел небольшую беседу со своими ребятами и решил таки выставить боевой состав на эту игру. «Локомотив» с первых минут встречи полетел в атаку, и нейтрализовывать атаку соперника пришлось прежде всего вратарю команды гостей Михаилу  Фирхо, который в первые минуты встречи неоднократно вступал в игру и выручал своих партнеров. Но даже он был не в силе, на 10-ой минуте встреч, когда Даниил Баланцев – открыл таки счёт. Попытки «Медведей» выравнять игру приводят к ошибкам в обороне, которыми вновь пользуется соперник. 2:0 к концу первого тайма.

Во втором тайме хозяева продолжили штурмовать ворота «Медведей» дабы улучшить свои турнирные показатели в плане забитых мячей. Да «Медведи» сопротивлялись, держали удар стиснув зубы, но 5-ть мячей все же получили. А сами умудрились нахватать горчичников. Тем не менее «Локомотив» показал достойную игру в течение сезона, а «Медведи» так и не отошли от «лихорадки». Победа «Локо» 5:0 и достойное выступление в Высшей Лиги коллектива Ильи Богданова.

«ЯТО-СЖД» - «Звезда-Наши Авиалинии» 2:1 (0:0)

ЯТО-СЖД: Крюков Михаил -2(40,45)

Звезда Наши Авиалинии: Коровкин Семен (50)

ЯТО-СЖД: Розомашвили Эмзар

Звезда Наши Авиалинии:

ЯТО-СЖД:

Судьи матча: Голубев Максим, Дубинский Ренат

Лучший игрок матча: Крюков Михаил («ЯТО-СЖД»)

Очередная игра и очередное решение турнирной задачи. Но только если «ЯТО-СЖД» матч был важен только с точки зрения – «прыгнуть» чуть повыше и сгладить неприятное впечатление от сезона, то для «Звезды» этот матч был на вес золота, а точнее борьбы за медали. ДА и составы оба коллектива подобрали что ни на есть сильнейшие. Да и действовали команды изобретательно, быстро и тактически сильно. Но только вот оборона сегодня у обеих команд была на высоте. Практически полтора тайма коллективы действовали очень активно в атаке, но БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Все атаки пресекались уверенной игрой обороны. И только в концовке матча оба коллектива разразились забитыми мячами. У «ЯТО-СЖД» нашелся злой гений чужой обороны. Михаил Крюков. Он за 10 минут оформляет дубль. Один с игры, второй с пенальти и практически приносит результат своей команде. Только на последней минуте «Звезда» смогла ответить результативными действиями и не позволила вратарю соперника уйти с баранкой в графе пропущенные. Итоговые 2:1. «ЯТО-СЖД» напоследок хлопает дверью. Ну а «Звезда» вне призовой тройки.

«Импульс» - «Топор» 7:0(3:0)

Импульс: Паллаев Ахмад (8), Агуленко Артем -4 (25,35,45,49), Швед Вадим (19), Нуруллин Денис (38)

Топор:

Импульс: Агуленко Артём, Бокарев Алексей, Нурллин Денис, Шейко Андрей, Паллаев Ахмад, Швед Вадим

Топор: Усс Иван (18 – неспортивное поведение), Белостоцкий Григорий (48 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Агуленко Артём («Импульс»)

Хозяевам нужно было чтобы зацепиться за медали выигрывать. Выигрывать во что бы то ни стало. Да и сделать это предстояло с играющим и действующим Чемпионом, командой «Топор». Да у гостей не было основного вратаря, да не было Дрягина. Но соперник с первых минут ожесточенно побежал в атаку. И надо сказать очень успешно. Ещё в первом тайме им удается забить три безответных мяча. Попытки «Топора» перевести игру на чужую половину поля не увенчались успехом.

Во втором тайме ключи к чужим воротам очень удачно подобрал Артём Агуленко, который как по часам стал забивать и забивать. Да и остановить его было крайне проблематично. По итогу встречи он запишет на свой счёт 4 – мяча и одну результативную передачу да ещё в игре против Чемпиона и по праву будет признан игроком встречи. «Топор» же проигрывая по ходу встречи и понимая, что Чемпионская корона от них уже все равно не уйдет, несколько поберег себя. Но это ни в коем случае не умаляет заслуг обеих коллективов, которые на протяжении всего сезона показывали искрометный и добротный футбол.