Статистика игры «Альта-Тур 35+ (2019/2010)» [ 2 : 7 ] «Сигма Плюс-Энергия 35+ (2019/2020)»

Дата и время игры: 28.02.2020, 20:00.
Место проведения: КСК «Вознесенский»

28 февраля в Вознесенском проходил матч команд “Альта-Тур” и “Энергия Оптима-Бетон”, в рамках группового этапа кубка г.Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 2019-20 годов. Первый тайм игроки “Энергии” начали со стремительной атаки на ворота соперников, которая ни к чему не привела. По итогу “Альта-Тур” перевела игру на половину противника и совершила 2 хороших удара, которые прошли в стороне от ворот.  Команды показывали равную по силе игру и обе старались записать голы на свой счёт. В одну из своих стремительных атак, “Альта-Тур” совершил два мощных удара, которые смог блокировать, сначала вратарь, а затем и защита. “Энергия” тоже часто выходила к воротам своих противников, но последних очень часто выручала штанга, так противно мешавшая закатиться мячу в ворота.На 9 минуте вратарь “Альта-Тур”  принимает пас своего одноклубника, за что арбитр наказывает его свободным ударом вблизи штрафной. Эмиль Гезалов и Владимир Погорелов решают разыграть этот мяч, после чего Гезалов наносит удар по воротам, но мяч летит мимо. Лишь на 12 минуте Илье Васильеву удаётся открыть голевой счёт матча, пробив в дальний нижний угол ворот. “Энергия” повела в счёте. После гола игроки “Альта-Тур” проводят стремительную и агрессивную атаку, заставившую прижаться всю команду соперника к собственным воротам. Такое положение дел продолжалось не долго. Уже на 15 минуте Эмиль Гезалов получает передачу прямо у ворот противника, пробивает, но мяч проходит левее вратаря и ворот. Затем Погорелову не удаётся завершить прострельную передачу. Казалось бы, что первый тайм будет за игроками “Энергии”, но неожиданно на 17 минуте Юрий Бешуев делает превосходную диагональную передачу в пол поля, а Гундоров Сергей принимает пас и завершает его голом. Счёт сравнялся. Последние минуты матча команды провели с одинаковым рвением забить ещё мячи, но свисток арбитра оповестил игроков о конце первого тайма. На скамейки противники ушли с равным счётом: 1-1.

Второй тайм начался не совсем удачно для “Альта-Тур`а”. Её игроки сфолили в близи собственных ворот уже на 21 минуте, хотя “Энергия” не смогла реализовать опасный штрафной. После этого команды начинают играть грубо и агрессивно. Вскоре 7-й номер “Энергии” – Илья Васильев, после столкновения с игроком соперников, падает на паркет. От удара он на время покидает поля, но уже 25 минуте он возвращается на поле, а на 27 – забивает свой второй гол. Через 2 минуты “Энергия” упрочила свой счёт, сделав его 3-1, после гола Павла Мусакина, с паса Эмиля Гезалова. Затем Эмиль Гезалов сам прошёл всю защиту “Альта-Тур” и пробил по воротам, но последних снова спасла штанга. Кажется что “Альта-Тур” уже ничего не может, и даже не пытается, сделать со сложившейся ситуацией, хотя на 32 минуте Дмитрий Городков принимает пас сокомандника и пробивает выше ворот.  В эту же минуту Владимир Погорелов делает счёт на табло 4-1, забивая гол с паса Ильи Васильева. Оборона “Альта-Тур” трещит по швам. Передачи “Энергии” с лёгкостью проходят игроков соперников и находят своих получателей в открытых зонах, на половине противника. Только на 36 минуте Леонтьев Андрей принимает пас со своей половины поля, выходит на вратаря, передерживает мяч, но всё же забивает с острого угла и рекашета от соперника. Хоть счёт и становится 2-4, но это никак не пробуждает “Альта-Тур”. На 38 минуте Эмиль Гезалов делает счёт 5-2. На 39 минуте Илья Васильев забивает в пустые ворота с центра поля. Заключительным мячом в сетке ворот становится гол Васильева Ильи, забитый с передачи Владимира Погорелова на 40 минуте, который становится для Илья 4-м в этой игре.

Матч заканчивается со счётом 7-2 и победой команды “Энергия Оптима-Бетон”.

Игрок матча: Васильев Илья Александрович (Сигма Плюс-Энергия 35+ (2019/2020))