СК Атлетик: Шляпников Кирилл – 2 (3; 17); Фролов Павел (4); Воронов Сергей – 3 (5; 15; 36); Сарсенбаев Джамбулат – 2 (9; 27); Глотов Виталий – 2 (20; 20); Плехов Виталий – 2 (32; 38).

ФК Ярославль: Курочкин Игорь (15); Борисов Александр (22); Валерий Смирнов (25); Манасян Ваник (36).

СК Атлетик: Воронов Сергей; Шляпников Кирилл; Глотов Виталий – 2.

ФК Ярославль: Мольков Александр – 2; Курочкин Игорь.

ФК Ярославль: Михаилов Виталий (26) – неспортивное поведение; Долинин Александр (28) – неспортивное поведение; Борисов Александр (38) – грубая игра.

Судьи: Бобров Виктор; Сионский Алексей.

Лучший игрок матча: Воронов Сергей «СК Атлетик».

Команда хозяев была явным лидером встречи и вполне оправдала свой статус. "Ярославль" показал не плохую игру в перовом тайме, сумев противостоять опытному и сильному сопернику, но второй тайм расставил все на свои места. Еще в первой половине, "Атлетик" смог отличиться семь раз, на что соперник ответил лишь однажды, мяч записал на свой счет Курочкин Игорь.

При неплохой игре в пером тайме, "Ярославль" упустил нить игры во втором, чем естественно воспользовались игроки "Атлетика", забив в ворота соперника пять мячей. "Ярославль" не отсиживался в обороне и даже забил еще три мяча, но это мало что дало команде-12:4.

Каучук – Адреналин 3:2 (1:1)

Каучук: Виноградов Николай – 2 (12; 24); Разумов Артем (29).

Адреналин: Москалев Александр (7); Виноградов Максим (23).

Каучук: Кузьмин Евгений; Агафонов Евгений – 2.

Адреналин: Плевин Иван.

Каучук: Кузьмин Евгений (11) – грубая игра.

Адреналин: Гайнуллин Рамиль (20) – неспортивное поведение; Попов Михаил (40) – грубая игра.

Судьи: Бобров Виктор; Крайнов Вадим.

Лучший игрок матча: Виноградов Николай «Каучук».

Гол на 6-й минуте в исполнении Москалева Александра прибавили "Адреналину" уверенности. "Каучук" сегодня выглядел как-то не очень, гол Виноградова Николая (Каучук) на 12-й минуте вернул «Каучук» к игре, сделав счет 1:1 . В первом отрезке голов мы больше не увидели-1:1.
       Второй тайм принес нам больше забитых мячей, чем в первом, в исполнении двух коллективов. Сначала "Адреналин" на 23-й, а затем "Каучук" на 24-й минуте, поразили ворота друг друга, сделав счет 2:2. На 29-й минуте Разумов Артем «Каучук» поразил ворота соперника, тем самым принес победу своей команде – 3:2.

VIP Адреналин – Миллитари 8:3 (6:1)

VIP Адреналин: Закатов Владимир (2); Чепур Дмитрий – 5 (3; 11; 18; 21; 23); Семенов Семен (14); Савельев Дмитрий (20).

Миллитари: Кутумов Андрей (5); Батяев Антон – 2 (24; 32).

VIP Адреналин: Рожков Александр – 2; Чепур Дмитрий; Закатов Владимир – 2.

Миллитари: Кутумов Андрей.

Миллитари: Кутумов Андрей (33) – агрессивное поведение; Батяев Антон (33) – агрессивное поведение.

Лучший игрок матча: Чепур Дмитрий «VIP Адреналин».

Эта игра также как и многие предыдущие игры 5-го тура, прошла с огромным преимуществом одной команды. "VIPАдреналин" не испытал трудностей в этой встрече, забив еще в первом тайме шесть мячей, "Миллитари" ответили лишь одним мячом. Как всегда блистал Чепур Дмитрий, который пять раз отличился в этом матче.

Во втором тайме "Миллитари" сумел забить и не раз, но эти голы лишь потешили самолюбие игроков, но на результате матча это никак не отразилось! Закономерная победа "Адреналина"-8:3.

Орбита – ЯТЗ 5:4 (3:4)

Орбита: Греков Руслан – 2 (1; 5); Карпычев Денис (19); Волков Владимир (23); Морозов Антон (32).

ЯТЗ: Попов Максим (2); Юсупов Рустам – 2 (14; 15); Баланов Никита (17).

Орбита: Греков Руслан; Карпычев Денис.

ЯТЗ: Баданов Никита; Попов Максим.

Орбита: Морозов Антон (33) – неспортивное поведение; Греков Руслан (34) – грубая игра.

Судьи: Пытков Дмитрий; Крайнов Вадим.

Лучший игрок матча: Греков Руслан «Орбита».

Команды с первых минут принялись играть в обоюдно острый футбол. Счет был открыт уже на второй минуте, усилиями нападающего команды «Орбита» - Грекова Руслана – 1:0. Но тут же Попов Максим сравнивает счет - 1:1. Оба коллектива стали играть в открытый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Спустя всего несколько минут все тот же Греков Руслан делает счет-2:1. Юсупов Рустам, сделав дубль на 14-й и 15-й минутах выводит "ЯТЗ" вперед-3:2. В оставшееся время первого отрезка командам удалось обменяться забитыми мячами-4:3.
         Во втором тайме страсти на поле накалялись с каждой минутой. Более опытные игроки команды "Орбита" не растерялись, и сумели не только сравнять счет, но и добиться тяжелейшей победы-5:4.

Орион – Форест 4:4 (1:3)

Орион: Жуков Алексей (3); Горохов Игорь – 2 (25; 27); Андронов Александр (35).

Форест: Лощаков Евгений (5); Кузнецов Андрей – 2 (10; 16); Тимофеев Сергей (30).

Орион: Мурашов Денис; Андронов Александр.

Форест: Каменский Иван; Наумов Иван.

Судьи: Пытков Дмитрий; Сионский Алексей.

Лучший игрок матча: Кузнецов Андрей «Форест».

В этом противостоянии встречались команды, которые играют примерно в равный футбол, отсюда упорная и обоюдно острая игра на протяжении всего матча. В первые пять минут командам удалось обменяться забитыми мячами – 1:1. В оставшиеся время игра проходила на встречных курсах, но удачливее были игроки «Фереста», которым удалось дважды отличиться – 3:1.

С первых минут второго тайма игроки команды «Орион» перехватили игровое преимущество, и принялись осаждать владения Соболева Александра. На 25-ой и 27-ой минуте соответственно игрок «оранжевых» - Горохов Игорь сначала сократил разрыв, а потом и вовсе сравнял счет – 3:3. Спустя несколько минут Тимофеев Сергей вновь вывел команду «Форест» вперед, но ответ от соперников долго ждать не удалось – 4:4. В оставшиеся время игроки обеих команд создали пору неплохих атак в ворот соперников, но реализовать их не удалось. Закономерная ничья между двумя равными командами – 4:4.

Ника – ЯрTeam 2:0 (0:0)

Ника: Ашастин Дмитрий (36); Гадай Андрей (37).

Ника: Зоткин Дмитрий.

Судьи: Пытков Дмитрий; Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Гадай Андрей «Ника».

Этот матч прошел в упорной борьбе за мяч на каждом участке площадки. В первой двадцатиминутке команды присматривались друг к другу, лишь изредка создавая опасные моменты у ворот друг друга.  В итоге безголевая ничья после первого отрезка – 0:0.

Второй тайм протекал в том же ключе. Игроки команды «Ника» уверенно контролировали мяч, но их соперники не отсиживались в обороне, а достаточно опасно контратаковали. Казалось бы, что матч завершится со счетом – 0:0, и «ЯрTeam» наберет первые турнирные очки, но им не удалось чуть-чуть дотерпеть, пропустим 2 мяча в самой концовке встречи. Тяжелейшая победа одного из фаворитов Третьей Лиги – 2:0.

«Пенальти» - «Феникс» 1:3 (1:1)

Пенальти: Сметанин Илья (4).

Феникс: Забытов Андрей (15), Галкин Илья (27), Забытов Андрей (39).

Пенальти: Иванов Руслан.

Феникс: Астафьев Алексей, Сулоев Алексей.

Феникс: Галкин Алексей (9).

Судьи:Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Забытов Андрей («Феникс»).

Быстрый гол удался игрокам Пенальти, уже на 4-й минуте Сметанин Илья, красивым, а главное точным ударом послал мяч в сетку ворот соперника. Такой гол должен был вдохновить команду Пенальти, но развить свой успех ребятам не удалось. На 15-й минуте Фениксу удалось распечатать ворота своего соперника, сделав счет 1-1.

Второй тайм стал удачливее для Феникса, команде удалось забить на 27-й минуте, выйдя по ходу матча вперед. Конечно такое минимальное преимущество смотрелось очень не уверенно, но Фениксу удалось его удержать, а под самый занавес матча, Феникс вновь забил, тем самым окончательно сняв вопросы о победителе встречи.

«SKR Yaroslavl» - «Диасофт» 6:5 (1:1)

SKRYaroslavl: Берадзе Геогрий (16), Гусейнли Забиль (22), Вялов Максим -2 (25,34), Камбур Александр (31), Птицын Алексей (38).

Диасофт: Кашавин Павел – 3 (18,24,36), Иванов Михаил (28), Черных Иван (38).

SKRYaroslavl: Гусейнли Забиль, Камбур Александр – 2.

Диасофт: Шевяков Юрий, Иванов Михаил, Тузов Антон, Потапов Никита.

SKRYaroslavl: Птицын Алексей (9).

Диасофт: Иванов Михаил (33).

Судьи:Прокопов Андрей, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Вялов Максим («SKRYaroslavl»).

Диасофт прибыл на игру в не самом оптимальном составе, но это не помешало  команде «зацепиться» за игру и продемонстрировать свои забивные качества. 1-1 после первого тайма, явно не настраивали нас, на обилие голов в тайме втором. Команды устроили настоящие «качели», на гол одной команды, другая отвечала своим голом, что конечно же раззадоривало всех присутствующих, да и самих игроков. Одна команда забивая гол, не успевала насладится этим моментам, как уже другая делала тоже самое. В итоге, SKRзабил на один мяч больше своего соперника, что и обеспечило команде победу с минимальным счетом.

«МАСТ» - «Агрин Форвард» 0:15 (0:8)

Агрин Форвард: Викторов Павел -3(1,13,29), Прокопов Андрей – 5 (9,10,14,17,31), Михайлов Иван – 3 (11,18,39), Беберин Евгений – 2 (28,37), Масленников Максим (36), Антонов Илья (39).

Агрин Форвард: Беберин Евгений – 2, Большаков Александр, Викторов Павел, Беберин Павел, Румянцев Максим, Антонов Илья, Прокопов Андрей – 4.

Судьи:Сионский Алексей, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей («Агрин Форвард»).

Этот матч стал катастрофой для команды Маст. Команда просто была «съедена» своим соперником и не смогла ничего противопоставить организованному и крепкому Агрин Форварду. Безоговорочная победа одного из лидеров Третьей Лиги!

«МФК Планета» - «VIP Адреналин» 4:1 (2:0)

МФК Планета: Колмыков Алексей – 3 (7,18,24), Теслинов Сергей (28).

VIPАдреналин: Савельев Дмитрий (25).

МФК Планета: Кораблёв Роман, Петров Роман.

Предупреждения: нет.

Судьи:Вдовин Денис, Крайнов Вадим.

Лучший игрок матча: Колмыков Алексей («МФК Планета»).

На удивление, но в этой встрече VIPАдреналин был совсем не похож на лидера Третьей Лиги, команда совершенно не показывала той игры, которую мы уже привыкли видеть от этого коллектива. Команда Планета- середнячек лиги, сумела дать бой своему сопернику и одержать очень важную победу для себя. В обоих таймах Планета выглядела достойно, а главное умело распоряжалась имеющимися голевыми моментами, что нельзя сказать про VIPАдреналин. Как итог, команда Планета одержала уверенную и очень важную для себя победу!

«Гараж» - «Суздалка» 1:2 (1:1)

Гараж: Войводов Владислав (4).

Суздалка: Аверьянов Александр (16), Губайдулин Данияр (30).

Гараж: Даутов Азамат.

Суздалка: Авдоян Артур.

Гараж: Даутов Азамат (33).

Суздалка: Авдоян Артур (33).

Лучший игрок матча: Губайдулин Данияр («Суздалка»).

Быстрый гол удался игрокам команды Гараж, но развить свой успех команде у них не получилось, а ближе к концу первого тайма она и вовсе пропустила, уйдя на перерыв со счетом 1-1.

Второй тайм не предвещал нам обилие мячей, этого и не случилось. Нельзя сказать, что команды осторожничали, но мяч очень продолжительное время не оказывался в сетке тех или иных ворот. На 30-й минуте Данияр Губайдулин (Суздалка) сумел вывести свою команду вперед и как оказалось, этот гол стал заключительным и решающим в матче. Суздалка одержала не легкую победу с минимальным счетом.