1/4 и 1/2 финала Кубка Ярославля по мини-футболу 2014-2015. Отчёты о матчах

СеверЭкоПласт – ВЧДЭ-1 2:2 по пен. 2:3 (1:1)

СеверЭкоПласт: Сурин Евгений (15); Попов Ярослав (30).

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (8); Кузьмин Андрей (38).

СеверЭкоПласт: Отрепьев Андрей; Коваленко Михаил.

СеверЭкоПласт: Коваленко Михаил (6) – срыв перспективной атаки.

ВЧДЭ-1: Кузьмин Андрей (20) – неспортивное поведение.

Судьи: Синянский Евгений; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ВЧДЭ-1».

С первых минут команды начали демонстрировать упорную и бескомпромиссную борьбу, не уступая ни на одном участке площадки. Счет был открыт на 7-ой минуте, усилиями одного из лидеров «ВЧДЭ-1» - Розомашвили Эмзар – 1:0. За 5 минут до сирены на перерыв Сурин Евгений сумел поразить ворота «ВЧДЭ-1» - 1:1.

Второй тайм стал еще более напряженным. Можно сказать, что игра проходила до первой ошибки. На экваторе тайма Попов Ярослав забивает мяч в сетку ворот  «ВЧДЭ-1» и впервые выводит «СеверЭкоПласт» вперед – 2:1. В концовке матча игрокам «ВЧДЭ-1» ничего не остается делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, и тут же это приносит положительный результат в виде забитого гола, мяч на свой счет записал Кузьмин Андрей – 2:2. Исход поединка решился в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказалась команда «ВЧДЭ-1».

Демиург – ЯрГУ-Авангард 6:0 (3:0)

Демиург: Костюченко Ярослав – 2 (2; 16); Цвелев Павел – 2 (9; 40); Цвелев Олег – 2 (26; 30).

Демиург: Цвелев Павел – 2; Прусов Александр – 2; Костюченко Ярослав.

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (12) – грубая игра.

Лучший игрок матча: Цвелев Павел «Демиург».

Для обеих команд данный матч был принципиальным из-за того, что это «Демидовское» дерби. С первых минут игроки «Демиурга» взяли мяч под свой контроль, и уже на второй минуте Костюченко Ярослав сумел отправить мяч в сетку – 1:0. На экваторе первого отрезка Цвелев Павел удвоил преимущество своей команды – 2:0. После этого гола игра выровнялась, молодые игроки создавали моменты у ворот «Демиурга», но один за одним их транжирили. За несколько минут до сирены на перерыв Костюченко Ярослав делает дубль и уводит свою команду на перерыв с комфортным преимуществом – 3:0.

Второй тайм стал продолжением первого. На 26-ой минуте Цвелев Олег отправил четвертый мяч в сетку ворот с шестиметровой отметки, а спустя еще несколько минут и вовсе довел счет до разгромного – 5:0. На последней минуте Цвелев Павел ставит финальную точку в матче – 6:0.

Арарат – Нефтяник 2:7 (1:3)

Арарат: Хапаев Евгений (10); Агаханян Гарегин (32).

Нефтяник: Бобылев Сергей (3); Ликратов Евгений (13); Погорелов Владимир (17); Уханов Олег – 3 (25; 30; 39); Петров Дмитрий (39).

Арарат: Хамхоев Беслан; Овсепян Оганнес.

Нефтяник: Громов Александр; Бобылев Сергей; Еременок  Юрий.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Уханов Олег «Нефтяник».

Счет в данном противостоянии был открыт уже на третьей минуте, усилиями лидера «Нефтяника» - Бобылева Сергея, который обыграл защитника и отправил мяч в сетку – 1:0. В середине первого тайма Хапаев Евгений сумел сравнять счет – 1:1. Спустя несколько минут Ликратов Евгений вновь выводит «Нефтяник» вперед, забив свой мяч в «домик» голкиперу – 2:1. В концовке тайма Погорелов Владимир оказался самым расторопным на добивании и удвоил преимущество «нефтяников» - 3:1.

В начале второго тайма Уханов Олег  забивает четвертый мяч для «Нефтяника» и снимает все вопросы о победителе данного матча – 4:1. На экваторе второго отрезка игрокам обеих команд удалось обменяться забитыми мячами – 5:2. Игрокам «Арарата» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать «гонялу», но положительного результата это не принесло, а наоборот, они пропустили еще два безответных мяча. Уверенная победа команды «Нефтяник» со счетом 7:2.

Кубок. ½ финала

05.04.2015

Прочность – Нефтяник 2:4 (0:1)

Прочность: Нарзаев Александр (22); Кощеев Евгений (32).

Нефтяник: Ликратов Евгений - 2  (7; 40); Бобылев Сергей – 2 (25; 37).

Прочность: Нуждин Артем; Пантелеев Александр.

Нефтяник: Ликратов Евгений; Булавин Сергей; Бобылев Сергей.

Прочность: Григорьев Михаил (15) – грубая игра; Савенков Сергей (37) – неспортивное поведение.

Нефтяник: Ивков Дмитрий (29) – неспортивное поведение; Белавин Владимир (35) – срыв перспективной атаки.

Судьи: Коваленко Григорий; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений «Нефтяник».

Команды начали свой поединок осторожно, не акцентирую все внимание на атаке. Счет был открыт на 7-ой минуте, самым расторопным на добивании оказался игрок «Нефтяника» - Ликратов Евгений – 1:0. После забитого гола «нефтяники» продолжали владеть игровым преимуществом, но и «Прочность» не отсиживалась в обороне, играя на контратаках.

В самом начале второго отрезка игрокам «Прочности» удается отличиться, мяч на свой счет записал Нарзаев Александр – 1:1. Но единицы на табло держались не долго, спустя несколько минут лидер «Нефтяника» - Бобылёв Сергей вновь выводит свою команду вперед – 2:1. На 32-ой минуте Кощеев Евгений сумел сравнять счет, но тут же «Нефтяник» забил ответный гол – 3:2. В концовке встречи «Прочность» выпустила пятого полевого игрока, но ничего полезного это не принесло, а наоборот, пропустили в свои ворота 4-ый мяч – 4:2.

Демиург – ВЧДЭ-1 0:1 (0:1)

ВЧДЭ-1: Гудков Алексей (5).

ВЧДЭ-1: Мусакин Павел (23) – неспортивное поведение; Кудрин Сергей (33) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Зыков Борис «ВЧДЭ-1».

Команда «ВЧДЭ-1» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер. На 5-ой минуте встречи Гудков Алексей самостоятельно разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 1:0. После пропущенного гола игроки «Демиурга» захватили игровое преимущество и с каждой минутой все опаснее и опаснее атаковали. В концовке первого тайма игроки «Демиурга» рискнули выпустить пятого полевого игрока.

С первых минут второй двадцатиминутки игроки «Демиурга» взяли мяч под свой контроль и уверенно контролировали его впятером. У ворот Зыкова Бориса было создано несколько 100% голевых моментов, но он был на высоте, а когда был отыгран и голкипер на стороне «ВЧДЭ-1» были стойки и перекладины. Минимальная победа команды «ВЧДЭ-1» со счетом – 1:0.