В четверг стартовал очередной тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Красные Ткачи» - ФК доктора Церковного 0:1 (0:0)

Судья: А.Соловьев

Гол: Вологдин Артем (64)

У «медиков» по ходу игры было незначительное преимущество, но и «муниципалы» имели несколько голевых моментов. В и тоге все решил единственный гол, забитый форвардом гостей Артемом Вологдиным в середине второго тайма.

«Нефтяник» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 7:2 (2:0)

Судья: А.Мониава

Голы: Бобылев Сергей-4 (18,30,53,86), Петров Дмитрий (49), Макаров Артем (71), Громов Александр (82)  -  Поляков Артем (61), Викторов Павел (77)

В первом тайме «новосельчане» еще смогли оказать фавориту подобие сопротивления. Но во втором тайме «нефтяники» действовали уверенно, забивая голы на любой вкус. К чести гостей, им удалось «подсластить пилюлю» поражения двумя голевыми атаками.

«Русь» - «Молния-Радиозавод» 3:1 (2:0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Зимин Сергей (6), Сидоров Максим (14), Джамалзода Рахмеддин (89)  -  Цвелев Олег (82)

Предупреждения: Зимин Сергей (32) – неспорт.повед.; Паутов Александр (88)-  груб.игра – оба «Русь».

Встреча началась без разведки. На атаку «Руси» гости отвечали собственной атакой. Первый гол получился курьезным: сначала мимо мяча «махнул» защитник «заводчан» Алексей Шуманов, а затем в штрафной площади гостей не поделили мяч голкипер Борис Зыков и защитник Антон Ключевский. В итоге кожаный снаряд легко достался полузащитнику «Руси» Сергею Зимину, который с близкого расстояния поразил пустые ворота: 1-0. Через несколько минут удачный дриблинг продемонстрировал форвард хозяев Максим Сидоров, и счет удвоился. «Молния-Радиозавод» старалась не отсиживаться в обороне и имела шансы у ворот Вадима Косаковского. Но, ни Денис Башкирцев, ни Дмитрий Зайцев свои моменты не реализовали. Незадолго до окончания матча форвард «липогорцев» Олег Цвелев замкнул фланговый прострел, сократив отставание в счете:2-1. Однако, чрезмерное стремление гостей отыграться привело…к третьему пропущенному ими мячу.

ЯГСХА – «Каучук» 0:3 (техн.)

Команда ЯГСХА вот уже второй раз за несколько дней не предоставила на домашнюю игру медицинского работника, что может существенно повлиять на попадание этого боеспособного коллектива в восьмерку лучших команд города в этом сезоне.