16.10.2012

«Дружба» упустила победу в матче с ЯГТУ. Высшая лига. Первый тур. Вынесенный матч

В понедельник состоялся единственный календарный матч открытого Чемпионата г.Ярославля по мини-футболу среди команд высшей лиги:

«Дружба» - ЯГТУ 2:2 (1:0)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Александров

«Дружба»: Суханов Максим-2 (12,22).

ЯГТУ: Горшенин Василий (33), Утенков Антон (40).

Матч начался без раскачки. Обе команды, учитывая специфику спортивного зала ФОКа «Шинник» старались играть в острый, открытый футбол. В стартовом отрезке игры  небольшое преимущество было на стороне хозяев паркета. На 12-ой минуте «дружбинцы» организовали резкий контратакующий выпад, и Максим Суханов открыл счет: 1-0. «Студентам» пришлось раскрываться, идти вперед. Таким образом, команды стремительно обменивались обоюдными атаками. После перерыва все тот же Максим Суханов хлестким ударом в верхний угол ворот доводит счет до 2-0 в пользу команды Алексея Филина. Однако, воспитанники Николая Григорьевича Юрченко проявили характер и упорство. Сначала оставленный без присмотра вблизи ворот Романа Кораблева Василий Горшенин сократил отставание в счете до минимума: 1-2. А за полминуты до финального свистка Антон Утенков установил окончательный счет в матче. 2-2 – боевая ничья!