25.12.2018

Прогнозируемые результаты


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «45 лет и старше» фавориты одержали прогнозируемые победы.

 

Форвард – Железнодорожник – 6:2

Голы: Р. Григорьев-3, В. Артюшихин, А. Авдеев, Д.ТихомировА. Аверьянов-2.

«Железнодорожнику» чтобы рассчитывать на очки в поединке против «Форварда» необходимо было свести свои ошибки к минимуму и ждать своего шанса впереди. Подобная тактика с треском провалилась уже в первом тайме, когда ветераны «Форварда» легко повели 2:0 после ляпов в стане соперника.  Здесь скорее стоит вести речь об индивидуальных ошибках, чем о системных. Хозяева отлично пользовались ошибками гостей в их зоне – первым двум мячам, например, предшествовали неаккуратные действия Алексея Токушкина.

В составе «Форварда» активничал соскучившийся по футболу Роман Григорьев. Как оказалось, этому поспособствовал кусочек профессионализма: не просто так он тремя днями ранее разминался в манеже перед игрой ветеранских команд «50 лет и старше». Его включения по традиции были весьма своевременными и таили остроту у ворот соперника.

Красивым мячом отметился  ветеран «Форварда» Владимир Артюшихин, который, получив мяч, всем своим видом показывал, что ждет открывания партнеров по команде, но дождался момента и резко пробил. 

В «Железнодорожнике» же можно выделить разве только что Александра Аверьянова, записавшего на свой счет очередные два мяча. Первый из них пришел со стандартного положения, когда мяч был удачно введен в игру из-за боковой линии, а второй – стал плодом усилий Андрея Головченко, который стянул на себя соперников и скинул мяч под удар. После этой игры у Аверьянова стало уже семь мячей и он закрепился в группе лидеров бомбардирской гонки. Но самое важное – другое. «Железнодорожник» имеет виды на лидера команды «Политех» Станислава Козлова, который в этой игре с трибуны присматривался к своей возможной новой команде.

 

Нефтяник – Динамо – 4:2

Голы: Ю. Иванов, Е. Ермаков, М. Закшевский, А. Алимпиев – О. Волков, М. Флюсман.

К удивлению во встрече главного фаворита и аутсайдера Первенства игра большую часть матча была равной. На действиях «Нефтяника», проведшего не лучшую свою игру, видимо, сказались сразу несколько причин. Во-первых, недонастрой, который стал проявляться с первых минут, во-вторых, отсутствие лидеров – Алексея Клестов и Александра Белавина. Ну, а самая главная причина – Сергей Булавин, который вышел на эту игру с температурой, играл короткими сменами и привычного зажигательного футбола не показал.

Но и без Булавина у «Нефтяника» нашлись лидеры. Пример партнерам как нужно бить штрафные левой ногой показал Юрий Иванов, подстроившийся под cкрытую передачу Дамира Хакимова. Следом Андрей Алимпиев обыграл опекуна и уже в подкате перебросил мяч через вратаря соперников. А когда Михаил Закшевский забил третий мяч, то все вопросы о победителе практически были сняты.

«Динамовцы» – молодцы. Учитывая статус соперника, выглядели они достойны. Если команда будет так собираться и на следующие матчи, то очки обязательно придут. В этой же игре они наиграли на два мяча и язык не повернется назвать их незаслуженными. В первом случае отличился Михаил Флюсман, удачно сыгравший на добивании, а во втором – Олег Волков сыграл в стеночку с партнером по команде, после чего огорчил вратаря «Нефтяника» Валерия Тощева.

В герои матча пробился и другой нападающий «Нефтяника». В концовке матча отличился скоростной Евгений Ермаков, который пробросил мяч от опекуна в право и точно пробил в дальний угол.

 

Судостроитель – РМР – 5:2

Голы: О. Еремычев-2, А. Горохов-2, Р. Алеев – А. Кондратьев, А. Тимошин.

Если отталкивать от характера поединка и смотреть на контроль мяча, то гости имеют все основания считать результат матча «фальшивым». Скажем так –они большую часть матча провели  на половине поля соперника ,создали не меньше голевых моментов, но воплотить это в положительный результат так и не смогли. Хозяева же раз за разом проводили быстрые кинжальные контратаки – 4 мяча ветераны «Судостроителя» забили после быстрого перехода из обороны в атаку.

Пассажиров у «Судостроителя» на этот раз не было. Оборонялись они вполне органично и надежно. Они хоть с трудом, но практически полностью сдерживали атаки гостей, которые чаще разбивались вблизи штрафной площади. В итоге хозяева, игравшие без ряда ключевых игроков, грамотно распределили свои силы и наверняка попробуют повторить этот трюк в следующих играх. Отметим «дубли» Олега Еремычева и Александра Горохова. Пятый же мяч, снявший все вопросы о победителе матча, был забить в том момент, когда ростовчане перешли на игру с пятым полевым игроком.

 

                                                                                                                                                         Андрей Тараканов