31.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 15 тур. Отчёты о матчах

СК Парково - Гаврилов-Ям 3:5(1:2)

СК Парково: Иван Смирнов (20), Ярослав Шаршутин -3 (20, 25, 40), Семён Семёнов (30)

Гаврилов-Ям : Эмиль Гезалов (8), Даниил Порецкий (28), Леонид Родионов (38)

СК Парково: Ярослав Шаршутин, Владислав Метеличев

Гаврилов-Ям: Дмитрий Никонов (2)

Судьи: Евгений Мартьянов, Иван Княжев

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: Дмитрий Гундоров (СК Парково)

Удаления: Иван Смирнов (Гарвилов-Ям), Евгений Гусев (СК Парково)

Игрок матча: Ярослав Шаршутин (СК Парково)

Эта встреча началась, что называется, «без раскачки». Первый острый эпизод возник на 3-й минуте, когда вратарь команды «Парково» грубо нарушил правила и оставил своих партнёров на 2 минуты в меньшинстве. «Гаврилов-Ям» не использовал преимущество. В целом игра выглядела если не грубой, то точно «на грани». Свидетельство тому - 5 фолов «Парково» уже к 10-й минуте матча. И если в начале игры гаврилов-ямцы транжирили свои моменты, то игрок команды-соперника Эмиль Гезалов идеально уложил мяч в сетку ворот «хозяев». После забитого мяча Футболисты «Парково» осторожничают, сигнализируя друг другу о возможном 6-м фоле. К концу тайма складывалось такое впечатление, что у соперников окончательно сбились прицелы, всякие удары не отличались точностью. Однако, с прицелом Ивана Смирнова, как выяснилось, всё было в полном порядке. 1:1. И как выяснилось, этот гол не стал последним в тайме. 2 мяча, и оба на 20-й минуте. К слову, второй мяч был забит со стандарта, обусловленного 6-м фолом команды «Парково», всё-таки не сумевшей продержаться без нарушений до свистка. Во втором тайме старания «хозяев» принесли результат, «Парково» уступает уже в 2 мяча. Но такой расклад их явно не устраивал, Даниил Порецкий на какое-то время сократил отставание своей команды до минимума. «Гаврилов-Ям» моментально ответил. Футбол стал открытым, с обилием острых выходов. Последнее слово осталось за Ярославом Шаршутиным, набравшим 4 очка в этом матче. «Гаврилов-Ям» взял 3 очка.

УМВД России по Ярославской области - ЯВК-СЖД 3:1 (0:0)

УМВД России по Ярославской области: Алексей Морозов (21), Максим Неуступов (33), Сергей Карсанов (34)

ЯВК-СЖД: Михаил Крюков (40)

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов

ЯВК-СЖД: Леонид Фролов

Предупреждения: -

Игрок матча: Максим Неуступов (УМВД России по Ярославской области)

Атаки «железнодорожников» в завязке игры были более нацеленными, но безголевыми. Спустя какое-то время футболисты «УМВД» выравнивают игру. Владимир Иванов проверил голкипера «СЖД», но тот справился с задачей. В целом игра носила тактический характер, футболисты широко раскатывали, не бросаясь в омут с головой, действуя надёжно, не оставляя обороны своих ворот. На 11-й минуте Максим Неуступов мог вывести «полицейских» вперёд, но ему не хватило точности. Команды и далее играли аккуратно, без фолов, мяч лишь изредка доходил до вратарей. Уже в первом тайме тем и другим было хорошо понятно, что цена любой ошибки и особенно любого забитого мяча в такой встрече всегда запредельно высока. Забитых мячей в этом тайме так и не случилось, что ещё более обострило интригу на тайм предстоящий. А вот на 21-й минуте гол всё же случился. Алексей Морозов выстрелил и попал, «полицейские» повели в счёте. Футболисты «СЖД» несколько открываются, усиливают давление на ворота оппонента, эпизодами оставляя свою оборону не в идеальном состоянии, но «УМВД» всякий раз прощает «железнодорожников». Чувствовалось, что самое интересное начнётся в этой встрече с наступлением экватора второго тайма. «УМВД» забивает ещё дважды, «СЖД» играет шестью полевыми и забивает. Но забивает на 40-й минуте. Времени на спасение уже совсем не оставалось. Тренерская установка «УМВД» на игру сработала идеально.

ФК ФОБОС - Реал 76-Тутаев - 0:1 (3:3)

ФК ФОБОС: Олег Васильев -2 (38, 39), Евгений Казинский (40)

Реал 76-Тутаев : Роман Жохин (6), Роман Косарев (25), Роман Галочкин (30)

ФК ФОБОС: Елисей Ерофеев

Реал 76-Тутаев: Роман Жохин, Роман Косарев, Валерий Чежин

Судьи: Иван Княжев, Александр Мажай

Галочкин Роман (Реал 76-Тутаев), Косарев  Роман (Реал 76-Тутаев)

Игрок матча: Олег Васильев (ФК ФОБОС)

Забегая вперёд, хочется отметить, что сценарий этого матча был невероятным. Иначе и быть не могло, зрителей на трибунах ожидало тутаевское дерби. Команды начали активно, постоянно был слышен подсказ тренеров той и другой команды. На 5-й минуте «Фобос» зарабатывает опасный штрафной, но не реализует его. «Реал-76» незамедлительно ответил. И ответил голом, Роман Жохин замкнул прострел партнёра по команде. Скорости выросли, «Фобос» наседает на ворота соперника, заставляя оппонента фолить. Шансы забить есть, но завершения «Фобосу» всё так же не достаёт. В игре наблюдается жёсткость, в отдельном эпизоде вратарь «Фобоса» Елисей Ерофеев идёт в стык, после которого ещё минуту лежит на площадке. К счастью, травма не оказалось серьёзной и он смог продолжить встречу. До перерыва счёт на табло так и не изменился. «Фобос» начал второй тайм сверхдинамично, устремляясь в атаку. Но и «Реал-76» не дремлет. Футболисты в серой форме забивают второй мяч. «Фобосу» требовались изменения в игре и как можно скорее. Ведь к 30-й минуте им необходимо было отыгрывать уже 3 мяча. Грубости в игре стало больше, судьи несколько успокаивают разбушевавшиеся страсти, выписывая предупреждения нарушителям. Казалось, «Реал-76» контролировал ситуацию, считанные минуты оставались до финального свистка. «Фобос» снимает вратаря и идёт на ворота соперника большими силами. Сложно было такое предположить, но на 38-й и 39-й минутах мяч дважды побывал в воротах «Реала». А минута последняя обещала быть максимально жаркой. Невероятно, но за 25 секунд до сирены «Фобос» сравнял счёт. Сумасшедшая концовка, неуступчивый «Фобос», ярчайший поединок. Его величество футбол.

Милитари-ЯВВУ ПВО-ЯШЗ 4:2 (2:0)

Милитари - ЯВВУ ПВО: Игорь Чагрин 7, Дмитрий Черняев (12,25), Семен Ремезов 38.

ЯШЗ: Сергей Якубов(33), Андрей Кузьмин(21).

Милитари-ЯВВУ ПВО: Ильяс Рахматуллин, Дмитрий Кудряшов.

Предупреждения: Дмитрий Сусин (28) - грубая игра.
Судьи: Максим Голубев, Александр Константинов

Лучший игрок матча: Дмитрий Черняев (Милитари-ЯВВУ ПВО).

«Заводчане» борется за попадание в призовые места, но хозяев это нисколько не смущает, и уже к 7 минуте Игорь Чаргин открывает счет. А уже на 12 минуте матча, Дмитрий Черняев удваивает преимущество. Перерыв явно пошел на пользу «ЯШЗ», гости прибавили в натиске, и на 21 минуте отыгрывают один мяч. Но на 25 минуте, Дмитрий Черняев вновь восстанавливает, открыв до 2 мячей, после чего игра поуспокоилась, и уже ближе к кончу встречи Сергей Якубов забивает 2 мяч для своей команда.

«Омега» - «Диона» 0:1 (0:1)

Диона: Лубенин Павел (7)

Диона: Чекин Дмитрий

Диона: Бушуев Юрий (27 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Смекалов Андрей, Голубев Максим.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Сиротин Николай («Диона»)

Обе команды начинают матч без раскачки. Уже в стартовые минуты встречи команды создают ряд неплохих моментов. Но удача поворачивается лицом к «Дионе», не сильный удар в створ ворот удаётся Павлу Лубенину, мяч попадает непонятным рикошетом влетает в сетку. 1:0. «Омега» предпринимает попытки отыграться, и всеми силами идёт в атаку.  «Диона» получив преимущество в один мяч, постепенно начинает играть по счёту, что команда умеет делать на отлично. «Омега», в этом тайме так и не забивает.

Второй тайм начинается с активных действий «Омеги». Номинальные хозяева обрушивают град атак на ворота соперника. «Диона» уверенно обороняется, и с завидной регулярностью контратакует. «Омега» всеми силами атакует до последних минут. Да пропускает контратаки, но Иван Ромашкин нейтрализует все угрозы у своих ворот. В концовке матча «Омега» выпускает пятого полевого, но безрезультатно. Победа «Дионы» с минимальны счётом.

«Феникс» - «Радиозавод» 2:6 (1:2)

Феникс: Шилов Евгений (4), Чирков Виталий (36).
Радиозавод: Малыгин Алексей -2 (9,10), Тагаев Миржалол -2 (39,40), Воронцов Антон (34), Малыгин Андрей (38).
Феникс: Кудрявцев Константин, Фомин Дмитрий.
Радиозавод: Фетисов Илья -2, Григорьев Михаил, Воронцов Антон, Тагаев Миржалол.
Феникс: Кудрявцев Константин (8-грубая игра).
Радиозавод: Батаров Павел (27-грубая игра), Тагаев Миржалол (28-грубая игра).
Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.
Хронометрист: Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Малыгин Алексей (Радиозавод).

Матч команд из средней части турнирной таблицы прошёл в равной борьбе, где исход был решён за счёт футбольных тонкостей. Страж ворот «Феникса» - Денис Андроников отсутствовал из-за микро травмы, его место в воротах занял второй вратарь команды, что очень сильно повлияло на результат матча. Забив на старте матча, «Фениксу» нужно было развивать свой успех, но они этого не сделали, зато своё веское слово сказал один из братьев Малыгиных, а именно Алексей. Удачно откликнувшись на передачи партнёров, он делает дубль менее чем за 2 минуты.
Второй отрезок игры особых коррективов не внёс, почти все созданные моменты, «радиозаводчане» воплотили в забитые мячи. За 4 минуты до конца встречи, счёт был 3-2. И тут, «Радиозавод», так сказать прорвало, Малыгин Андрей и Тагаев забивают в интервале одной минуты, снимая все вопросы о победителе. Тагаев вместе с сиреной успевает и вовсе оформить дубль, устанавливая окончательные 6-2 на табло. Дубль удалось сделать не только Алексею Малыгину и Миржалолу Тагаеву, но и вратарю команды - Илье Фетисову, правда ассистентский.

«Дядя Ток-МУСШ #13» - «Камея+» 0:2 (1:5)

Дядя Ток-МУСШ #13: Кевра Дмитрий (21), Архангельский Даниил (33).
Камея+: Воронович Илья -2 (25,40), Кисляков Максим (4), Попелыш Александр (17), Гаврилов Сергей (29).
Дядя Ток-МУСШ #13: Кочкин Андрей.
Камея+: Воронович Илья, Мокров Денис, Попелыш Александр, Бобров Игорь.
Лучший игрок матча: Воронович Илья (Камея+).

Более опытные игроки «Камеи+» с первых минут матча начали диктовать свои условия на паркете. 1-й гол не заставил себя долго ждать, Максим Кисляков открывает счёт в матче. «Молодёжь» начинает играть в свой футбол , долга контролируя мяч, но все попытки отличиться сводятся на нет. Под занавес первого тайма, Попелыш удваивает преимущество своей команды. Тайм на этом подошёл к концу.

В начале второй двадцатиминутки, старожил команды, Дмитрий Кевра сокращает преимущество до минимума. Успех развить не удаётся и «Камея+» пользуется своими моментами, Воронович и Гаврилов забивают свои мячи в этом матче. На 33-й минуте, Архангельский даёт глоток воздуха своим партнёрам, но они поддержать успех коллеги по цеху не могут. На последней минуте, подопечные Михаила Мальева пытаются штурмовать ворота Павла Смирнова, однако заканчивается матч голом Вороновича в пустые ворота.