31.01.2019

Две победы ветеранов «Судостроителя»

В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «45 лет и старше» состоялись очередные матчи.

Судостроитель – Вымпел – 7:1

Голы: О. Еремычев (3), А. Горохов-2 (6, 48), А. Максимов (9), А. Шаталов (15), А. Комичев (21) С.Лупов (47) – А. Крылов (43).

Ветераны «Судостроителя» и «Вымпела» не стали парковать у своих ворот автобусы и уже на третьей  минуте счет в матче был открыт: игрок хозяев поля Олег Еремычев отважился на удар с острого угла и мяч оказался в сетке ворот. По сути, игра была сделана еще до перерыва, когда хозяева забили четыре безответных мяча и гостям нужно было надеяться только на чудо. Интересно, что практически все мячи были забиты не после филигранных  многоходовых комбинаций, а после суматохи в штрафной площади и рикошета.

На протяжении всей игры бросалось в глаза, что «Судостроитель» по сравнению с соперником имеет более глубокую скамейку, что стало одним из самых определяющих факторов.

Гол престижа со стороны «Вымпела» состоялся при счете 5:0, а пришлоcь его ждать целых 43 минуты. С первым ударом вратарь «Судостроителя» справился, но не успел зафиксировать мяч, а на добивании первым оказался Александр Крылов, успевший переправить мяч с ленточки ворот. Гости этот гол, без сомнения, заслужили. По крайней мере, одержи «Судостроитель» «сухую» победу, это было бы не совсем справедливо. Ведь помимо голевой атаки «Вымпел» за 50 минут игры создал еще несколько  несколько опасных моментов.

При счете 5:1 «Судостроитель» не успокоился, дважды забив в концовке – авторами забитых мячей стали Александр Горохов и Сергей Лупов.

Политех – Судостроитель – 2:3

Голы: С. Павлов (10), А. Масленников (44)О. Еремычев (3, 33), А. Кукушкин (29).

Как и несколькими днями ранее «Судостроитель» повел в счете уже на 3-й минуте и что интересно – вновь отличился Олег Еремычев. Лидер гостей застал врасплох голкипера «Политеха» дальним ударом.

К чести ветераны «Политеха» не рассыпалась и уже через семь минут сравняли счет, сделав это после точного удара Сергея Павлова, который, перед тем как отправить мяч в сетку, накрутил двух опекунов.

Даже при ничейном счете не покидало ощущение, что «Судостроитель» контролирует игру и в любой момент может прибавить. Нащупав  слабые места в оборонительных порядках соперника, подопечные Виктора Боброва проводили одну стремительную атаку за другой. Решающим стал отрезок в начале второго тайма, по ходу которого сначала Алексей Кукушкин, а затем Олег Еремычев забили по мячу и ветеранам «Политеха» нужно было отыгрывать уже два мяча.

В оставшиеся 17 минут рисунок игры сильно не поменялся: «Судостроитель» продолжал держать нити игры в своих руках.  Ничуть не сказался на состоянии гостей и пропущенный мяч на 44-й минуте, когда Алексей Масленников обыграл опекуна и точно пробил. При счете 3:2 «Судостроитель» внимательно сыграл в обороне и без лишней нервотрепки довел матч до победы.

Динамо – Нефтяник – 2:7

Голы: А. Афоничев (44), Анатолий Титов (48) – Д.Хакимов-2 (23, 37), А. Алимпиев-2 (25, 50), С. Булавин-2 (25, 29), Е. Ермаков (47).

«Нефтяник», хоть и победил в очередной раз, но в целом по игре не выглядел той непобедимой машиной, которой все поражаются на протяжении всего сезона. Как и во всех предыдущих матчах 2019 года они напоминали академиков с тросточками, которые слишком вальяжно подошли к этой игре. В результате в первом тайме ветераны «Динамо» имели преимущество и создали как никогда много голевых моментов, но хозяевам после ударов Олега Волкова и Андрея Афоничева не хватило удачи.

Интрига сохранялась аж до 25-й минуты, на которой у действующего чемпиона прошли две комбинации и счет стал 3:0. Разумеется, в голевой феерии поучаствовали Сергей Булавин и Дамир Хакимов. Первый отличился после того как обыграл двух защитников, а второй – забивал в пустые ворота, замыкая дальнюю штангу. По такой игре для «Динамо» это был приговор. «Заводчане» малой кровью одержали очередную победу, затратив столько усилий, сколько было необходимо, чтобы взять очередные три очка.

«Динамовцы» смотрелись неплохо и вправе сетовать на то, что  счет не по игре. За 50 минут игры мяч трижды попадал в штангу ворот «Нефтяника»,  однажды – в перекладину. В других случаях в порядке на последнем рубеже был Валерий Тощев.  Но и он оказался бессилен на 44-й минуте, когда последний защитник пошел в обводку, потерял мяч, чем не преминул воспользоваться Андрей Афоничев. Еще через четыре минуты Алексей Титов оказался в нужном месте и на добивании забил второй мяч «Динамо»

Окончательный счет матча -7:2 в пользу «Нефтяника» установил на последней минуте матча Андрей Алимпиев, в падении переправивший мяч в сетку ворот «Динамо».