06.02.2019

На классе

В Первенстве Ярославля по мини-футболу состоялись очередные матчи.

Железнодорожник – Форвард – 4:7

Голы: В. Артюшихин-2 (6, 35), Р. Григорьев-2 (7, 18), Д.Тихомиров-2 (25,38), Е. Сурин (29) – Е. Лисицин-2 (8, 28), М. Смирнов (11), А. Аверьянов(45).

Если подводить итоги матча, то результат закономерен. Встреча осталась за гостями, которые за счет организации игры и более высокого уровня мастерства лучше контролировали мяч в позиционном нападении. При этом, когда требовала ситуация, подопечные Сергея Спиридонова не стеснялись сыграть вторым номером, а при перехвате мяча проводили быструю контратаку. Забивать в составе «Форварда» было кому – сразу три игрока отметились «дублями». Свой очередной качественный матч провел Владимир Артюшихин, который здорово смотрелся как в начале атаки, так и в завершении. В этом поединке один из мячей он забил после того как легко развернул опекуна и точно пробил.

Ключевым же стал мяч игрока «Форварда» Дмитрия Тихомирова, забитый в раздевалку – за несколько секунд до окончания первого тайма. Дмитрий мягко принял передачу, одним касанием ушел от защитника, а затем отправил футбольный снаряд мимо вратаря соперника.

«Железнодорожник» был вынужден подстраиваться под соперника, а до перерыва выдал ударную трехминутку, по ходу которой Евгений Лисицин и Максим Смирнов забили по мячу и на несколько минут восстановили равновесие в счете. Лисицин вообще красавец, забил как на тренировке в девяточку.

После перерыва ни у кого не возникало сомнений в победителе матча. Ветераны «Форварда» раскатывали соперника, переводили мяч с фланга на фланг и еще трижды поразили ворота соперника.

РМР – Вымпел – 3:5

Голы: О.Куксов (2), А.Тимошин-2 (23, 35) – А. Майоров-2 (3, 13), Е. Дудышев (45), Т. Мамедов-2 (26, 46).

В Ростове Великом сошлись равные по классу команды, что лишний раз показала сама игра. Ее даже с натяжкой нельзя назвать качественной, содержательной и искрометной. Команды не побаловали болельщиков изобретательностью и неожиданными креативными ходами. Забитые мячи стали скорее не следствием разыгранных как по нотам комбинаций, а следствием многочисленных ошибок в стане обеих команд. В итоге победила та команда, которая лучше воспользовалась ошибками в стане соперника.

У ростовчан в этом матче дважды прошли стандартные положения – оба раза в роли ассистента выступил Андрей Бадаев, который сначала быстро ввел мяч в игру с углового, а затем – с аута. Оба раза на острие атаки оказывался игрок хозяев поля Андрей Тимошин. Отметим, что оборона «Вымпела» выполняла роль сторонних наблюдателей и не успевала перестраиваться по ходу игрового момента.

При счете 4:3 грубую ошибку допустил игрок «Ростова» Дамир Абдурахманов и ярославцы наказали соперника в пятый раз – свой второй гол в матче записал на свой счет Тофик Мамедов.

Ростовчане тут же выпустили пятого полевого игрока, но вернуться в игру так и не сумели.