01.03.2019

Преподнесут ли ветераны «Судостроителя» сенсацию в Ярославле

Состоялся перенесенный матч Открытого Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

РМР – Судостроитель – 2:5

Голы: А. Мандрик (34), О. Попов (35) – В. Корниенко-2 (8, 40), Р. Шарупин-2 (21, 32), C. Волочай (28).

Ветераны «Судостроителя» только с этого сезона принимают участие в Первенстве Ярославля, команда была собрана только перед сезоном, поэтому понадобилось время чтобы игроки притерлись друг к другу. Со временем пришел  и результат. Если в домашнем матче первого круга против «РМР» подопечные Сергея Петухова уступили со счетом 1:6, то на выезде взяли весьма убедительный реванш со счетом 5:2, позволив сопернику отличиться уже при счете 4:0. В первом случае мяч в воротах «Судостроителя» оказался после удара с носка Александра Мандрика, а во втором – на острие одной из контратак оказался Олег Попов. Интересно, что команда «РМР» два мяча забили в течение двух минут, но это была лишь минутная вспышка активности. В остальное время на площадке была одна команда.

В Ростове Великом результат сделали Виталий Корниенко и Роман Шарупин, забившие по 2 мяча. Раззабивавшийся в последних матчах Шарупин один из мячей забил в фирменном стиле после скоростного прохода. Мяч после его удара оказался в дальнем углу. Точку же в этом противостоянии поставил Корниенко, отличившийся практически с нулевого угла – мяч на последней минуте матча оказался после его удара в ближнем углу.

Теперь «Судостроитель постарается сохранить интригу в чемпионской гонке, во что верится с большим трудом. Для этого команде Сергея Петухова необходимо прыгнуть выше головы и обыграть на выезде команду ФК «Переславль», не потерявшую ни одного очка в родных стенах.