07.03.2019

ФК «Переславль» – победитель Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «40 лет и старше»


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «40 лет и старше»  определился победитель. Как и ожидалось ФК «Переславль» не испытал никаких проблем с «Судостроителем». А вот борьба за третье место обостряется.

 

Переславль – Судостроитель – 8:3

Голы: С. Бедерин-5 ( 2, 5, 10, 12, 40), С. Волков (7), А. Сивохин (13), А. Рыгалин (18) – С. Петухов (18) С. Волочай-2 (29, 36).

Хозяевам для того чтобы в своем дебютном сезоне занять первое место достаточно было на своем поле не проиграть «Судостроителю» и задачу-минимум, по сути, они перевыполнили уже к перерыву, когда отправили в ворота соперника семь мячей.  Переславцы были полны решимости оформить чемпионство здесь и сейчас, поэтому вышли на игру с хорошим настроем. Важность игры для переславской команды подчеркивало и появление в стартовом составе Максима Голубева. Легионер из Ярославля хоть и не стал автором одного из восьми мячей, но пару раз отметился голевыми передачами, да и в целом был одним из самых заметных на площадке.

В стане победителей как всегда солировал Сергей Бедерин, который в этой игре пять раз поражал ворота соперников и довел свое количество забитых мячей в сезоне до тридцати шести. Для сравнения у занимающего второе место – игрока переславской команды Сергея Волкова – четырнадцать забитых мячей. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз преимущество лидера бомбардирской гонки было таким подавляющим. В этой же игре Бедерин вполне мог забить и больше. По крайней мере, на его счету более десяти ударов с разных позиций, а забивал лидер переславцев, как правило, после комбинационных действий.

Резюмируя итоги матча стоит сказать, что с первых минут просматривалась значительная разница в классе. Хозяева позволили себе расслабиться только после перерыва, когда результат матча уже ни у кого не вызывал сомнений.

Что касается гостей, то они были «заряжены» и за исключением Виталия Корниенко привезли в Переславль всех своих лидеров. Однако для победы этого оказалось недостаточно. И все же лицо свое «Судостроитель» сохранил, а пример партнерам по команде показал Сергей Петухов, в концовке первго тайма «размочивший» счет после флангового прострела. К слову, все три мяча в этом матче гости забили после того как мяч доставлялся с фланга в центральную зону.

 

РосИмпел – Молния – 3:4

Голы: В. Басиров, А. Кузнецов-2 – С. Тесанов, А. Максимов, Д.Башкирцев-2.

Поединки между ветеранами «РосИмпела» и «Молнии» всегда проходят в упорной борьбе и носят принципиальный характер. Не стал исключением и этот, завершившийся минимальной победой ярославской команды. Ключом к успеху стала игра лидера гостей Дениса Башкирцева. Сорокалетний футболист вышел в этом матче на авансцену и стал автором двух забитых мячей.

Таким образом, после этой победы ветераны «Молнии» сократили оставание от занимающего третье место «РосИмпела» до трех очков. Это означает, что обладатель бронзовых медалей определится в последнем туре.  Причем надежды «Молнии» на третье место не выглядят призрачными. Чтобы обойти рыбинскую команду «липогорцам» необходимо побеждать «Судостроитель» и надеяться на победу «Академии» над «РосИмпелом». В этом случае они обойдут своего конкурента в турнирной таблице по большему количеству побед. Остается только добавить, что в матче последнего тура «РосИмпелу» не поможет один из лидеров команды Алексей Кузнецов. Автор двух мячей в ворота «Молнии» получил в этом матче две желтые карточки и пропустит заключительный матч Первенства.

 

                                                                                                                                                     Андрей Тараканов