27.05.2019

Тяжелая победа «Каучука»


В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи.

 

Каучук – МУ СШ №13-Дядя Ток – 2:1 (0:1)

Судьи: Б. Смирнов, Б. Мавлянов, А. Гладков.

Голы: С. Крючков (55-пен), А. Агуленко (71) – Д. Сааков (33).

Предупреждения: П. Мусакин (грубая игра, 13), Д. Кабаев (неспортивное поведение, 35), С. Канашкин (срыв перспективной атаки, 41), С. Крючков (грубая игра, 71) – Д.Мягков (срыв перспективной атаки, 28), Я. Беляев (лишение явной возможности забить гол при желании сыграть в мяч, 54), Д. Сааков (грубая игра, 79).

Удаление: Я. Беляев (МУ СШ № 13-Дядя Ток 2-ая ж.к, неспортивное поведение, 57),  Д. Мягков (МУ СШ № 13-Дядя Ток, 2-ая ж.к, грубая игра, 71).

Лучший игрок: С. Крючков – Д. Сааков (33).

«Каучук» в матче первого тура размялся на «Туношне» и был полон решимости одержать вторую победу в чемпионате. Команда МУ СШ № 13-Дядя Ток, впрочем, не собиралась быть мальчиками для биться, а один из самых думающих и квалифицированных ярославских тренеров Михаил Мальев здорово подготовил свою команду. Все 90 минут игры молодая команда, составленная из воспитанников СШ № 13, провела тактически грамотно в высоком темпе. Молодежь не стушевалась и навязала сопернику плотную игру на каждом участке поля.

Тем не менее территориальное преимущество подопечных Евгения Мусакина ощущалось с первой минуты. Давление они оказали на соперника серьезное. Однако первыми отличились гости. Фланговые игроки «Каучука» проморгали навес, а центральные – рывок Даниила Саакова, который головой красиво переправил мяч в ворота после молниеносной контратаки. Вспышка активности гостей привела к взятию ворот, но оказалась кратковременной – после чего команда Михаила Мальева перешла к привычной игре вторым номером.

Для того чтобы увидеть голы «Каучука» болельщикам с Резинотехники пришлось ждать почти полтора тайма. Сначала Семен Крючков реализовал пенальти и забил уже свой третий гол в чемпионате, а затем Артем Агуленко, которому не дают покоя лавры Романа Коленова, вывел свою команду вперед после удара головой.

Резюмируя исход поединка, стоит сказать, что на итоговом результате сказалось, что гости с 57-й минуты играли вдесятером, а с 71-й минуты – вдевятером. Последние двадцать минут матча прошли под знаком превосходства игроков «Каучука», и трудно было представить, что гости, имея на двух игроков меньше, смогут спасти эту игру.

 

Туношна – Молния-радиозавод – 0:5 (0:3)

Судьи: А. Карпов, А. Соловьев, В.Бакин.

Голы: Б. Хамхоев-2 (9, 43), О. Цвелев-2 (18, 75), П. Батаров (60).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: И. Помешкин – Б. Хамхоев.

В этом поединке, по сути, с победителем матча все было ясно еще до игры. Объективно говоря, на сегодняшний день команда «Туношна» не способна на равных тягаться ни с одной из команд чемпионата Ярославля. Коллектив Тофика Мамедова является дебютантом Чемпионата города, находится только в самом начале пути строительства – в этом сезоне от команды не стоит ждать сюрпризов.

Тем не менее, некоторую интригу в матче найти было можно. Например, встреча могла быть принципиальной для нынешнего игрока команды «Туношна» Ивана Помешкина, который ранее выступал за команду с Липовой горы. Все 90 минут игры Помешкин провел активно, часто брал игру на себя, но должной поддержки от партнеров не получил. Хотя в старании и желании игрокам команды из Туношны не откажешь. Футболисты выжимали из себя максимум.

В составе победителей отметим два мяча Беслана Хамхоева, который, по сути, пропустил два последних сезона, а сейчас практически с листа отыграл так, что возникло ощущение, что он никуда и не уходил. Один из мячей Хамхоев забил после фланговой передачи Павла Цвелева и последующей скидки партнера по команде.

Еще одним светлым пятном стала игра Романа Максимова – воспитанника СШ № 13. В стартовых матчах чемпионата Роман здорово вписался в команду, продемонстрировав свой недюжинный потенциал. 

                                                                                                                                                        Андрей Тараканов