Пятая подряд победа «Каучука»

В Открытом чемпионате Ярославля по футболу «Каучук» одержал пятую победу подряд.
Каучук – ЯВК-Шинник – 10:1 (5:1)
Судьи: А. Карпов, Р. Дубинский, Т. Шоренко.
Голы: А. Гудков-3 (7, 32, 44), С. Крючков-3 (2, 87, 90), Н. Лузин (28), М. Сурнин (49), И. Рыженков (58), Р. Броян (80) – А. Мурин (45).
Предупреждения: нет.
Лучшие игроки: А. Гудков – А. Мурин.
«Каучук» великолепно воспользовался благоприятным календарем на старте чемпионата: победа над «ЯВК-Шинник» стала уже пятой подряд. Интересно, что все они были одержаны в родных стенах при разнице мячей: 29 – 4.
Гости первые двадцать минут провели ввосьмером и, разумеется, «поплыли» уже в самом начале матча – к 7-й минуте хозяева повели в счете 2:0 и оставшиеся 83 минуты игры превратились в пустую формальность.
Если лидер «Каучука» Андрей Кочкин этот матч пропускал из-за травмы паха и не смог пополнить свой бомбардирский счет, то его партнеры по команде неплохо поработали над статистикой. К примеру, возвращающий былые кондиции Алексей Гудков уже к перерыву оформил хет-трик. Добротный матч провел и забивающий в каждом матче Семен Крючков, для которого это дебютный чемпионат города. В этом поединке он записал себе в актив очередные три мяча и как минимум на одни сутки обошел в списке лучших бомбардиров нападающего «Нефтяника» Семена Коровкина. Не ушли с поля без забитого мяча и игроки молодежного состава «Шинника» – Никита Лузин и Иван Рыженков. Последний весьма эффектно с линии вратарской перекинул мяч через вышедшего вратаря соперников. Самым же красивым стал гол в исполнении Семена Крючкова, которому здорово пяточкой ассистировал Алексей Гудков – мяч после его удара метров с шестнадцати оказался в нижнем углу.
Что касается гостей, то они по-настоящему напомнили о себе только в самом конце первого тайма, когда воспользовались обрезом хозяев поля и Алексей Мурин в одной из редких контратак отправил мяч в дальний угол.
Остается только добавить, что последние тридцать минут матча в воротах «Каучука» играл голкипер 2003 года рождения Владислав Мубаракшин, для которого этот матч стал вторым в чемпионате города.
Андрей Тараканов