Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 6 тур.

ЯФК: Скакодубов Егор (7), Колобов Алекснадр (43).

Удаление:

Горностай: Воронцов Антон (20-грубая игра, 2 ж.к.)

Судьи: Голубев Максим, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Колобов Александр («ФК Чердак»).

Команда «ЯФК» сейчас явно на ходу, ещё в прошлом туре этот коллектив одолел команду «Банда Януша» На сей раз на их пути встала команда «Горностай». Уже с первых минут хозяева принялись штурмовать ворота соперника и довольно-таки быстро забили. Удар Егора Скакодубова оказывается не берущимся. «Горностай» старается навязать борьбу сопернку, но вместо этого на 20-ой минуте встречи остается всемером. И это при том, что команде жизненно важно отыгрываться. И самое интересное, несмотря на игру в меньшинстве команда очень быстро сравнивает счёт. Михаил Григорьев точен. 1:1.

Во втором тайме обе команды играют крайне осторожно. Несмотря на небольшое преимущество «ЯФК», «Горностай» не забывает атаковать и тревожит вратаря соперников. Обе команды транжирят один момент за другим. Но в заключительные минуты встречи «Горностай» допускает роковую ошибку, которой и пользуется Александр Колобов, который выводит свою команду вперёд. 2:1. Попытки гостей отыграться, ни к чему не приводят. Трудовая победа «ЯФК».

«Альянс» - «Арарат» 1:1 (0:0)

Альянс: Авдоян Артур (35).

Арарат: Курков Максим (45).

Передачи: нет.

Альянс: Соловьев Матвей (14 – неспортивное поведение), Лисенчук Денис (38 – грубая игра).

Арарат: Манасян Ваник (14 – неспортивное поведение), Курков Максим (20 – неспортивное поведение).

Удаление:

Арарат: Овсепян Оганнес (34 – грубая игра, 2 ж.к.)

Лучший игрок матча: Курков Максим («Арарат»).

Пока «Альянс» пробуксовывает у «Арарата» отличный шанс взять три очка. Обе команды подошли к этой игре во всеоружии. Правда вот «Арарат» был несколько ослаблен. С первых минут матча обе команды принялись искать счастья в атаке, да вот правда оборона обеих команд действовала безупречно. Да и вратари команд: Владимир Пшеничных  и Павел Караваев на последнем рубеже явно не дремали, выручая свои коллективы, когда оборона давала сбой. В первом тайме несмотря на все усилия нападающих, команды сохранили свои ворота в неприкосновенности. Но сказать, что команды припарковали автобус точно нельзя. Игра смотрелась.

Во втором тайме «Альянс» получает отличный шанс. У соперника с поля удален Оганнес Овсепян. Игрок не сдержался в одном из игровых моментов и получил вторую желтую. Этот шанс «Альянс» использовал сполна. Артур Авдоян буквально через пару минут с острого угла добивает мяч в ворота 1:0. Все складывается для его команды на отлично. Но с таким развитием событий «Арарат» явно был не согласен. Команда бросается отыгрываться и проявляя недюжинные способности сравнивает счёт. 1:1. Максим Курков к радости болельщиков отправляет мяч в сетку. В оставшееся время команды сохранили ворота в неприкосновенности. Как итог боевая ничья!

«Локомотив» - «Экогород» 1:0 (0:0)

Локомотив: Архипов Олег (48).

Локомотив: Моляков Евгений.

Экогород: Горностаев Сергей (20 – грубая игра), Кудинов Артём (22 – срыв перспективной атаки), Постнов Александр (44 – грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений, Бакин Валерий

Лучший игрок матча: Архипов Олег («Локомотив»).

«Экогород» пока продолжает исправно набирать очки и до сих пор не потерпела поражения. «Локомотив» же по ходу постепенно начинает набирать ход и в прошлом туре обыграл «Мясной Гурман». С первых минут встречи идет равная игра. Обе команды не стесняясь ищут счастья в атаке, но несмотря на все усилия обеих команд, первый тайм так и остался безголевым.

Во втором тайме обе команды с удвоенным усилием идут в атаук, забвая о своих воротах. Но если «Экогород» старается действовать рационально и не лезет на рожон, то их соперник действуя агрессивно в атаке заставляет с завидной регулярностью оборону соперника допускать огрехи. Упуская момент за моментом обе команды были близки к тому, чтобы сыграть безголевую ничью. Но одна из стремительных атак «Локомотива» в концовке встерич приносит команде результат. Олег Архипов за вде минуты до финального свистка открывает счёт. 1:0. Но чтобы сравнять счёт «Экогороду» не хватает времени. Как итог, 1:0 тяжелая победа «Локомотива» и первое поражение «Экогорода».