Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 7 тур.

ЯФК: Скакодубов Егор (4), Пузанков Илья (13), Колобов Александр (50).

Экогород:

ЯФК: Белоглазов Сергей, Забытов Андрей.

ЯФК: Пузанков Илья (38 – грубая игра)

Удаление:

Экогород: Паникаров Александр (50 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Мартьянов Евгений, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Скакодубов Егор («ЯФК»).

«Экогород» в последних матчах несколько забуксовал, соперник же напротив постепенно начинает набирать очки. Уже на первых минутах встречи номинальные гости вышли вперёд. Егор Скакодубов точным ударом в створ открывает счёт. Бодрое начало в исполнении гостей. «Экогород» явное не готов был к такому началу. Пока хозяева приходят в себя, «ЯФК» умудряется забить и второй мяч. Теперь отличается Илья Пузанков, который открывает счёт своим забитым мячам в этом Первенстве. Все попытки взломать оборону соперника так и  закончились для хозяев неудачей в этом тайме.

Немного перестроить свою игру. Хозяевам удается довольно быстро отыграться. Алексей Волков уже на пятой минуте второго тайма сократил отставание до минимума. «Экогород» почуяв, что соперник потерял хватку, начинает с каждым разом все уверенней и уверенней атаковать. «ЯФК» переодически выходит в контратаки, но оборона «Экогорода» не поддаётся. И только когда хозяева бросили все силы в атаку, «ЯФК» наказывает своего соперника. Поулчив право на пенальти, Александр Колобов уверенно его исполняет. Шла последняя минута встречи. Как итог, финальный свисток судьи фиксирует победу «ЯФК» 3:1.

«Чердак» - «Медведи» 1:3 (0:1)

Чердак: Косульников Антон (40)

Медведи: Бурмистров Артём -3 (20,27,41)

Чердак: Тараканов Андрей.

Медведи: Косарев Даниил, Тараканов Роман

Медведи: Панюхно Денис (13 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Княжев Иван, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем («Медведи»).

«Чердак» пока явно далек от своей идеальной игры, и не удивительно, что фаворитом этой встречи все же считались номинальные гости. Несмотря на то, что «Чердак» дозаявил несколько игроков, пока это не принесло команде должного результата. Если по началу команде и удается противостоять своему сопернику, отвечая атакой на атаку. То постепенно «Медведи» берут свое. В концовке первого тайма Артём Бурмистров выводит свою команду вперёд. 1:0. «Чердак» хоть и атаковал ворота соперника, но вот реализовать свои моменты команде не удаётся.

Во втором тайме «Медведи» моментально забивают второй мяч. Не прошло и двух минут, как мяч оказался в сетку. «Чердаку» ничего не остается, как большими силами идти в атаку, а это значит подвергать свои ворота опасным атакам соперника. Антону Косульникову удается реализовать свой момент на 40-ой минуте встречи, но буквально моментально команда пропускает. Артём Бурмистров на 41-ой минуте встречи оформил хет-трик. Как «Чердак» ни старался отыграться, сделать этого им не удалось. «Медведи одерживают победу со счётом 3:1.

«ЯТО-СЖД» - «Локомотив» 2:2 (1:0)

ЯТО-СЖД: Степичев Дмитрий -2 (15,32)

Локомотив: Большаков Алексей (38 - автогол), Коротаев Станислав (50)

ЯТО-СЖД:

Локомотив:  Славнов Игорь

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Степичев Дмитрий («ЯТО-СЖД»).

Хозяева пока не могут найти свою игру и явно пробуксовывают. Да  и их соперник пока явно не на ходу, хотя постепенно команда начинает набирать очки, что не может не радовать фанов команды. Да вот только начало для железнодорожников задалось неважным. Команда вроде бы с первых минут и пошла в атаку, но соперник очень грамотно расположился в своей зоне и перекрыл все подступы к своей штрафной. Не реализовав свои моменты в первом тайме, «Локомотив» все же пропустил. Дмитрий Степичев открыл счёт на 15-ой минуте. 1:0. Да и начало второго тайма для «Локомотива» стало пропальным. Дмитрию Степичеву к 32-ой минуте удается оформить дубль. Два пропущенных мяча явно разозлили номинальных гостей ,которые моментально пошли в атаку. «ЯТО-СЖД» забив два мяча закрылся, но уж больно близко команда прижалась к своим воротам. Все больше нагнетая у чужих ворот гости один мяч отыгрывают. Попытка выбить мяч от своих ворот заканчивается для хозяев плачевно. Мяч от своего защитника влетает в сетку. «Локомотив», понимая, что может вытащить эту встречу с удвоенной энергией принимается штурмовать ворота хозяев и добивается своей цели. На последней минуте встречи Станислав Коротаев приносит своей команде ничью. 2:2. «ЯТО-СЖД» остается винить только самих себя. Команда была близка к победе, но надломилась в концовке встречи. Боевая ничья 2:2.

«ФК Топор» - «Бедолаги» 4:0 (1:0)

ФК Топор: Груздев Валерий (21), Рощин Сергей (27), Богачев Андрей (35), Палютин Максим (48).

ФК Топор: Белостоцкий Григорий -2, Моисеев Алексей, Лесько Роман.

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («ФК Топор»).

Хозяева пока по праву входят в группу лидеров в группе А и явно не намерены были останавливаться да ещё и в матче с «Бедолагами», которые невзрачно проводят свои последние встречи. С первых минут встречи хозяева принялись штурмовать ворота соперника, который не лез на рожон и играл от оборону. Но если в первом тайме номинальные гости ещё как-то сдерживали давление соперника и до последний минут тайма претендовали на ничью к экватору встречи и только на 21 минуте встречи пропустили необязательный мяч. Валерий Груздев открыл счёт.

Во втором тайме «Топор» продолжил нагнетать давление у ворот своего соперника и добился своего. Не так часто переходили гости центральную линию и помышляли больше об обороне своих ворот, нежели об атаке. «Топору» удается ещё трижды попасть в ворота своего соперника и команда уверенно берет три очка в этой встрече 4:0.