26.07.2019

Гостевые победы


В Открытом чемпионате Ярославля по футболу состоялось четыре игры и во всех из них победу праздновали гости.

 

Текстильщик КСП – Нефтяник – 1:6 (1:1)

Судьи: И. Бирюлин, Д. Забелин, М. Рогачев.

Голы: И. Видов (22) – Д. Кудрявцев (19), К. Ремизов (49), С. Пичугин-2 (69, 86), С. Коровкин (73), С. Бобылев (88).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: А. Коломиец – С.Бобылев

Матч имел большое турнирное значение, а победитель его получал преимущество в борьбе за третье место. «Красноткачевцы» на своем поле частенько давали бой «Нефтянику», но на этот раз команду хватило только на первые сорок пять минут игры. «Текстильщику» понадобилось всего три минуты, чтобы в середине первого тайма сравнять счет – на точный удар Дениса Кудрявцева хозяева ответили голом Ивана Видова. Стоит сказать, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл центральный защитник «заводчан», не сумевший точно выбить мяч.

Во втором тайме, по сути, на поле была одна команда. Определяющим стал гол игрока «Нефтяника» Кирилла Ремизова, который из-за штрафной площади положил мяч в нижний угол. После этого мяча хозяева «развалились», а преимущество в классе команды Владимира Белавина стало проявляться с каждой минутой. В результате в воротах молодого голкипера «Текстильщика» Алексея Коломиеца побывало еще четыре мяча. К слову, «красноткачевцы» еще легко отделались – несколько раз только мастерство их голкипера не позволило «Нефтянику» увеличить счет.

Отметим «дубль новичка «Нефтяника» Сергея Пичугина, а также гол нападающего Семена Коровкина, который наконец-то прервал свою голевую засуху из 298 минут.

 

ФК Тутаев – Молния – 2:4

Судьи: Д. Лавренков, С. Стрельников, М. Сурков.

Голы: А. Волошко (42), В. Чежин (76) – М. Тагеев-2 (11, 55), А. Шуманов (59), А. Воронцов (90+).

Предупреждения: К. Степанов грубая игра, 44), В.  Баранов (грубая игра, 68), Чичварин (грубая игра, 85) – А. Воронцов (неспортивное поведение, 42), И. Бовичев (грубая игра, 45), И. Литвиненко (грубая игра, 65), А. Соловьев (неспортивное поведение, 75).

Лучшие игроки: Б. Хамхоев.

Тутаевцы по сложившейся традиции «проспали» начало матча, позволив Мирджалолу Тагееву открыть счет. В этом эпизоде полузащитник гостей воспользовался точной передачей вразрез от центрального полузащитника, вошел в штрафную площадь, срезал угол и отправил мяч в дальний угол. Ответный мяч хозяевами поля был забит перед самым перерывом и не вытекал из хода игры. Более того гостям показалось, что перед тем как мяч пересек линию ворот, он коснулся руки молодого игрока тутаевской команды Андрея Волошко.

Второй тайм подопечные Александра Загоскина начали без раскачки, завладели территориальным преимуществом, выдав ударную пятиминутку. Сначала все тот же Тагеев забил типичный для себя гол и вывел свою команду вперед, а еще через четыре минуты свою фамилию в протокол матча внес Алексей Шуманов. Причем со стороны могло показаться, что удар у ветерана «Молнии» cострого угла в ближний угол не получился, что могло дезориентировать вратаря соперника.

Интригу в матче возродил гол лидера тутаевской команды Валерия Чежина. Стоит заострить внимание, что взятию ворот предшествовала грубая позиционная ошибка вратаря «Молнии» Евгения Никитина, решившего атаковать соперника чуть ли не у углового флажка.

Нельзя сказать, что концовка матча получилась нервной. «Липогорцы» продолжали держать нити игры в своих руках, а окончательный счет в матче установил уже в компенсированное время Антон Воронцов, который в этом сезоне заметно прибавил и является ударной атакующей силой своей команды.

 

Бульвар-МУ СШ № 13 – МУ СШ № 13 – Дядя Ток – 1:3 (1:3)

Судьи: А. Городыщенко, Д. Бабашкин, А. Лебусов.

Голы: О. Копылов (12) – Е. Лузин (16), Т. Смирнов-2 (27, 42).

Предупреждения: А. Бокарев (грубая игра, 53), П. Глоба (грубая игра, 56) – А. Дмитриев (грубая игра, 49).

Лучшие игроки: О. Копылов – Т. Смирнов.

«Бульваровцы» продолжают пребывать в кризисе и потерпели уже девятое поражение подряд. Похоже, команда, которую до начала чемпионата рассматривали как одного из претендентов на призовое место, доигрывает чемпионат. Ко всем многочисленным игровым и кадровым проблемам в команде не самый лучший микроклимат и остаток сезона она проведет без тренера Артема Моисеева.

Впрочем «Бульвар-МУ СШ № 13» на дерби против «МУ СШ № 13-Дядя Ток» собрался и уже на 12 минуте открыл счет – отличился один из старожилов Олег Копылов. Если раньше молодая команда «Дядя Ток» испытывала робость перед своими соперниками и проигрывала еще до игры, то теперь она в каких-то моментах может даже сыграть первым номером. Поэтому мало кого удивило, что номинальные гости сравняли счет уже через четыре минуты после того как напомнил о себе Егор Лузин, постепенно набирающий форму после травмы.

Ну а в середине второго тайма преимуществом завладели подопечные Михаила Мальева и на авансцену вышел Тимофей Смирнов, оформивший «дубль» в течение пятнадцати минут.

Во втором тайме футболисты команды «МУ СШ №13-Дядя Ток» умело сыграли по счету и довели дело до победы.

 

ЯВК-Шинник – Каучук – 0:5 (0:3)

Судьи: А. Карпов, А. Соловьев, Е. Осягин.

Голы: М. Сурнин (6), А. Кочкин-3 (43, 61, 76), Н. Лузин (49).

Незабитый пенальти: С. Крючков (Каучук, 19).

Предупреждения: Р. Алиев (ЯВК-Шинник, нецензурная брань, 51).

«Каучук» не встретил никакого сопротивления, одержав уже четвертую гостевую победу подряд. При этом подопечные Евгения Мусакина не пропускают уже на протяжении 300 минут. Впрочем, особых дивидендов это им не приносит – АО НКЗ словно «красная машина» без остановок идет к своему второму чемпионству подряд.

В поединке с «ЯВК-Шинником» гости раз за разом достаточно легко вскрывали оборону соперника, используя скоростные и технические качества игроков группы атаки.  Что касается команды Сергея Петухова, в прошлом туре сенсационно обыгравшую «Молнию», то на поединок против «Каучука» ее не хватило. К тому в самом начале второго тайма коллектив подвел Руслан Алиев, позволивший себе нецензурную брань в адрес арбитра. Логично, что гости легко довели дело до победы, а их лидер Андрей Кочкин оформил хет-трик, доведя свое количество забитых мячей в чемпионате до десяти.

 

                                                                                                                                                                                                                   Андрей Тараканов