19.10.2019

Ветераны стартовали!

В пятницу 18 октября стартовало Открытое Первенство города Ярославля по мини-футболу среди ветеранских команд «35 лет и старше».

Звезда-Наши Авиалинии – Торнадо – 2:1 (1:1)

Судьи: И. Княжев, Д. Пытков.

Голы: А. Чебынкин (17), А. Веденеев (27)Д. Топегин (10).

18 октября был дан старт Открытому Первенству города Ярославля по мини-футболу среди ветеранских команд «35 лет и старше». Стоит заострить внимание на том, что соревнования в данной возрастной категории будут проведены впервые, поэтому интерес к ним –  особый. В нынешнем сезоне в борьбе за медали сойдутся шесть ярославских коллективов: «Энергия Оптима-Бетон», «Гарант», Альта-Тур», «Торнадо», «Триумф», «Звезда-Наши Авиалинии».

В матче открытия на паркете легкоатлетического манежа встретились «Звезда-Наши Авиалинии» и «Торнадо». Автором исторического события – первого забитого мяча в истории Первенств Ярославля среди ветеранов «35 лет и старше» стал игрок гостей Денис Топегин, открывший счет в середине первого тайма после одной из редких контратак . Топегин получил передачу на фланге от защитника своей команды и в одно касание переправил мяч в ворота. Важно отметить, что забитый мяч не вытекал из хода игры потому что хозяева на протяжении всего матча контролировали ход игры.

Наставник команды «Звезда-Наши авиалинии» Валентин Рыженков собрал под знамена своей команды весьма неплохой состав, который не затерялся бы и в соревнованиях среди мужских команд. Так, например в нем нашлось место для таких футболистов, как Алексей Чебынкин, Роман Шарупин,  Семен Трунов, Андрей Патынко. Игра у «Звезды»а была рваной. Хотя моменты были: еще в первом тайме внес свою фамилию в протокол матча Алексей Чебынкин, а в середине второго тайма сказал свое веское слово Алексей Веденеев, пробивший  в одно касание в ближнюю девятку после розыгрыша углового удара.

«Звезда» в целом атаковала целостнее и опаснее, поэтому победа со счетом 2:1 – закономерный итог.