25.10.2019

Крупная победа «Триумфа»


В открытом Первенстве Ярославля по футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялись два матча.

Торнадо – Триумф – 2:8

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Пытков.

Голы: Денис Топегин (4), Антон Батяев (38) – Сергей Гаврилов-3  (10, 23, 24), Александр Прусов (16), Владимир Веселовский (20), Иван Усс-2 (30, 33), Антон Нетрусов (35)

Игрок матча: Сергей Гаврилов (Триумф).

В этом поединке преимущество одной команды над другой было подавляющим. Хотя счет в матче открыли ветераны «Торнадо», воспользовавшиеся неразберихой в оборонительных порядках соперника. Стоит сказать, что «Триумф» начал матч без вратаря и уже на 4-й минуте вынужден был отыгрываться после весьма курьезного эпизода. По сути, гости сами себе привезли гол, а в протокол матча как автора забитого мяча внесли Дениса Топегина.

Впрочем, на этом подвиги футболистов «Торнадо» закончились. В дальнейшем сказался класс команды «Триумф» и умение играть в мини-футбол, используя многочисленные комбинации, стеночки, передачи на третьего. Неудивительно, что у соперника, в составе которого большинство игроков не обладают большим мастерством, закружилась голова. Еще в первом тайме в воротах вратаря «Торнадо» Романа Мушкатова побывало три мяча. После перерыва футболисты «Триумфа» продолжали плести кружева на половине поля соперника и получали удовольствие от футбола. По такой игре не затерялся и руководитель команды Антон Ткаченко, запомнившийся хорошим движением, комбинационными действиями и старательностью.

Остается только констатировать факт: в этом сезоне «Триумф» будет одним из фаворитов Первенства. По сути, все игроки команды выступают в высшей лиге среди мужских команд, а связка «Демиурга» Антон Нетрусов – Александр Прусов добавит команде тактико-технических действий.

 

 

Гарант – Энергия-Оптима-Бетон – 0:3

Судьи: Дмитрий Пытков, Андрей Прокопов.

Голы: Рашад Исмаилов (8), Эмиль Гезалов (28), Илья Васильев (38).

Лучшие игроки: Кирилл Сафронов – Евгений Гусев

Футболисты «Энергии» на протяжении всего матча выглядели основательнее и фундаментальнее. Да и в мастерстве превосходили соперника. Подавляющее большинство игроков выступают за «Энергию» в чемпионате Ярославля по футболу в формате 11х11, поэтому времени на притирку им не понадобилось.

Первого забитого мяча пришлось ждать 8 минут когда Рашад Исмаилов перехватил нерасчетливую передачу соперника и открыл счет. Удвоил же преимущество гостей после одной из контратак Эмиль Гезалов.

Что касается «Гаранта», то команда хоть и не забила ни одного мяча, в целом оставила неплохое впечатление. Впереди многое в игре команды строилось на Евгении Пирогове и Артуре Даутове. Моменты они создавали, но со своей работой отлично справился вратарь гостей Евгений Гусев.

За три минуты до окончания матча «Гарант» постарался уйти от поражения, выпустив пятого полевого игрока, но вновь допустил ошибку в позиционной атаке. В результате «обреза» Илья Васильев перехватил мяч и спокойно без сопротивления закатил мяч в ворота.

В целом гости одержали победу на классе. Если посмотреть заявку команды на сезон, то, учитывая еще и глубину состава, команда «Энергия-Оптима-Бетон» выглядит одним из фаворитов Первенства.

                                                                                                                                                                                                                                                  Андрей Тараканов