31.10.2019

Справедливая ничья

В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся очередной матч.

Триумф – Альта Тур – 1:1

Голы: С. Гаврилов (20) – И. Сухарев (27)

Лучшие игроки: С. Гаврилов (20) – И. Сухарев

«Триумф» после крупной победы над «Торнадо» 8:2 был полон решимости добиться положительного результата во встрече с «Альта Тур». Стоит сказать, что костяк этой команды составляют футболисты «Автодизеля», которых заметно усилил старожил «Демиурга» Игорь Сухарев.

С первых минут «Триумф» завладел территориальным преимуществом, чему соперник не сильно и сопротивлялся.  У хозяев чаще всего на ударной позиции оказывался весьма мобильный не только по ветеранским меркам Владимир Веселовский. Именно он проверил на прочность стойку ворот, а затем дважды мог открыть счет ударами по воротам с близкого расстояния. В целом первый тайм проходил под диктовку «Триумфа», который пытался отыскать бреши в обороне соперника, действовавшего достаточно организованно. При этом было заметно, что команда «Альта Тур» не стесняется играть вторым номером, делая ставку на ошибки соперника и контратаки.

Счет же был открыт на исходе первой двадцатиминутки. Гости не лучшим образом разыграли угловой удар, чем не преминул воспользоваться соперник. Буквально в раздевалку забил Сергей Гаврилов, заставив соперника поломать голову над тем как перестроить свою игру после перерыва.

Во второй двадцатиминутке гостям понадобилось всего семь минут, чтобы сделать счет ничейным, причем команда «Альта Тур» забила в результате контратаки «двое против одного», точку в которой поставил Игорь Сухарев. Стоит сказать, что не лучшим образом в этом эпизоде сыграл один из игроков «Триумфа». Вместо того чтобы после потери мяча бежать назад сломя голову он провожал игрока соперника взглядом.

В оставшиеся 13 минут игры ничего грандиозного не произошло, причем вратарям своих команд даже не пришлось серьезно вступать в игру, поскольку со стопроцентными голевыми моментами  была напряженка.

В целом ничейный результат по итогам 40 минут игры выглядит закономерным, хотя в концовке игры ближе к победе была команда «Альта Тур». За минуту до окончания матча гости получили право на штрафной удар метров в восьми от ворот и тут же взяли тайм-аут. Однако вместо того чтобы провести наигранную комбинацию со стороны «Альта тура» даже не последовало удара по воротам – розыгрыш мяча с желанием вывести на ударную позицию Антона Рожнова привел к потере мяча и момент был упущен.

.                                                                                                                                                                                                                                                    Андрей Тараканов