03.11.2019

Волевая победа ветеранов «Энергии»


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 35 лет и старше команда «Энергия Оптима-Бетон», одержав вторую победу, вышла в лидеры.


Энергия Оптима-Бетон – Звезда Наши авиалинии – 4:3

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Пытков.

Голы: Юрий Пчелин (27), Сергей Якубов-2 (35, 38), Павел Мусакин (39) – Алексей Чебынкин (14), Евгений Коргин (32), Семен Трунов (40).


Глядя на весьма мастеровитый состав «Энергии», не покидала мысль, что эта команда вполне могла бы выступать в высшей лиге. Что касается «Звезды», то без Сергея Чебынкина и Андрея Патынко команде тяжело было соревноваться в открытом футболе и большую часть матча она провела вторым номером.  Тем удивительнее было видеть, как гости открыли счет, а потом успешно сдерживали атаки соперника на протяжении 35 минут игры.

Первая половина игры прошла без явных голевых моментов. При всем своем территориальном преимуществе хозяева никак не могли вскрыть оборону соперника. С голевыми моментами у ворот Олега Симакова была напряжёнка, а самый реальный момент возник после удара с дальней дистанции в исполнении Павла Мусакина, когда мяч угодил в перекладину.


Лучшим же в составах обеих команд был игрок «Звезды Наши авиалинии» Алексей Чебынкин, который получал удовольствие от футбола и казалось, не покидал площадку. Именно Чебынкин и открыл счет в матче, протащив мяч по центру площадки и сильно пробив метров с десяти.

«Энергия» смогла отыграться только на 27-й минуте, причем в том моменте грубо ошибся игрок «Звезды» Алексей Веденеев, подаривший сопернику мяч на ровном месте.

Дальше мы увидели быструю, разыгранную как по нотам комбинацию в исполнении «Звезды». Голевую атаку начал Алексей Чебынкин, а продолжил Роман Шарупин – Евгению Коргину оставалось только не промахнуться по пустым  воротам.

Хозяева вдохновенно провели концовку встречи. «Звезде» для победы не хватило всего-то пяти минут. У «Энергии» на авансцену вышел Сергей Якубов, оформивший «дубль за три минуты. Команде Валентина Рыженкова должно было быть вдвойне обидно, потому что и второй пропущенный мяч стал следствием грубой ошибки. На этот раз технический брак в передаче допустил Роман Шарупин и Рашад Исмаилов вывел Сергея Якубова практически на пустые ворота. Третий же мяч стал следствием комбинации с участием все того же Якубова и Владимира Погорелова.


Тут же «Звезда» перешла на игру с пятым полевым игроком и через несколько секунд пропустила четвертый мяч – Павел Мусакин поразил цель ударом со своей половины поля и все вопросы о победителе матча были сняты. «Звезда», правда, один мяч отыграла, но на часах хронометриста в тот момент оставалось играть три секунды.

                                                                                                                                                                                                                                            Андрей Тараканов