09.11.2019

Второе поражение «Гаранта»


В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» футболисты «Гаранта» потерпели второе поражение подряд.

Звезда Наши авиалинии – Гарант – 6:3

Судьи: А. Прокопов, Д. Пытков.

Голы: Алексей Чебынкин-23 (9, 20, 31), Семен Трунов (18, 40), Дмитрий Филев (22) – Виталий Глотов (10), Евгений Пирогов (28), Сергей Паутов (36).

Лучшие игроки: Алексей Чебынкин – Евгений Пирогов.

В этом матче ветераны «Гаранта» на равных смотрелись первые 17 минут игры, а затем оборона команды рассыпалась как спичечный домик. Ключевой момент в матче произошел в концовке первого тайма, когда за лишение явной возможности забить гол был удален вратарь команды «Гарант» Кирилл Сафронов, сыгравший рукой за пределами штрафной площадки. Тут же хозяева поля забили третий мяч, а затем продолжили свою голевую феерию, после перерыва раз за разом выводя партнера по команде на ударную позицию.

Лучшим же в составе команды «Звезда Наши авиалинии» вновь был Алексей Чебынкин, через которого шли все атаки команды Валентина Рыженкова. В этом поединке лидер «Звезды» поучаствовал в пяти результативных атаках своей команды и после трех матчей уверенно возглавляет список лучших бомбардиров Первенства.

С середины второго тайма «Гарант» стал активно задействовать пятого полевого игрока и запомнился гол, забитый стараниями Сергея Паутова и Евгения Пирогова после передачи партнера на дальнюю штангу.

Футболисты «Звезды» установили окончательный счет в матче на последней минуте после удара Семена Трунова, хотя возможностей увеличить счет было очень много. Хозяева попадали либо в штангу пустых ворот либо на пути ворот вставал полевой игрок.

                                                                                                                                                                                                                                               Андрей Тараканов