14.11.2019

Ветераны «Триумфа» выходят в лидеры


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся один матч.

Энергия Оптима – Бетон – Триумф – 3:7

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Пытков.

Голы: Юрий Пчелин (27), Рашад Исмаилов (35), Илья Васильев (40) – Владимир Веселовский-3 (4, 19, 33), Сергей Гаврилов-3 (10, 40, 40), Максим Голубев (30).

Поединок двух фаворитов ожидался с большим интересом и соперники оправдали ожидания, подарив немногочисленным зрителям на трибунах КСК «Вознесенский» красивый, результативный футбол. По такой игре больше преуспели футболисты «Триумфа», в позиционных атаках раскатывающие соперника в лучших традициях мини-футбола. Особенно жарко у ворот Евгения Гусева было в те моменты, когда на площадку выходили такие футболисты как Александр Прусов, Антон Нетрусов, Сергей Гаврилов и Владимир Веселовский. Этих футболистов и язык не повернется назвать ветеранами – настолько все они делали быстро, качественно и красиво. При этом никто из лидеров «Триумфа» не тянул одеяло на себя, что, безусловно, шло команде только на пользу.

Последний кусочек матча получился сверхрезультативным – в заключительные десять минут было забито шесть мячей, что лишний раз говорить о том, что соперники не выставляли у своих ворот «автобусы», помышляя об атакующем футболе. В стане победителей отметим Владимира Веселовского и Сергея Гаврилова, записавших на свой счет по три результативных удара. Гаврилов  хет-трик оформил за считанные доли секунды до сирены – «черпачком» сразу после того как мяч был разыгран с центра поля.

Если говорить об игре «Энергии», то с точки зрения оборонительных действий, это был ее не лучший матч. По сути, команда после перерыва так и не вернулась в игру.Даже когда Рашад Исмаилов перехватил передачу Антона Нетрусова и сделал счет 2:5, сомнений в победителе  матча ни у кого не возникало.

Таким образом, «Триумф» после этой победы вышел на первое место, опережая ближайших соперников – «Энергия Оптима-Бетон» и «Звезда наши авиалинии» на одно очко. При этом у всех трех команд сыграно по 3 игры. Судя по всему, именно три названных коллектива и разыграют между собой медали.

 

                                                                                                                                                                                                                                                      Андрей Тараканов