17.11.2019

Первая победа ветеранов «Альты Тур»

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся очередной матч.

Альта Тур – Звезда Наши авиалинии – 4:2

Судьи: Дмитрий Пытков, Андрей Прокопов.

Голы: Олег Остудин-2 (17, 23), Игорь Сухарев (34), Александр Ананьев (37), Алексей Чебынкин (15),

Семен Трунов (25).

Лучшие игроки: Олег Остудин – Алексей Чебынкин

Главными творцами первой победы ветеранской команды «Альта Тур» стали футболисты, которые были на ведущих ролях в Высшей Лиге – Олег Осудин, Игорь Сухарев, Алексей Ключев. Остудин, соскучившийся по мини-футболу, доказал, что после череды неприятных травм и на одной ноге вполне конкурентоспособен. К началу второго тайма он забил два своих фирменных мяча после того как принимал мяч «на столба» и его команда повела – 2:1. Правда, гости, усилиями Семена Трунова отыгрались достаточно быстро. Однако на этом подвиги команды Валентина Рыженкова закончились. Лидер «Звезды» Алексей Чебынкин вновь провел добротный матч, но должной поддержки от партнеров не получил.

В итоге решающим стал последний десятиминутный кусочек матча, в котором сказалось превосходство команды «Альта Тур» в «физике». В отдельные моменты они умело применяли активный отбор мяча, что позволяло им доминировать в конце второго тайма. Решающим же стал гол на 34-й минуте Игоря Сухарева, чье буквально каждое появление на площадке добавляло мини-футбольной изюминки. А через три минуты точку в матче поставил игрок хозяев Александр Ананьев. Этой победой команда «Альта Тур» доказала, что ей вполне по силам побороться за самые высокие места.