21.11.2019

Результативная концовка


В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся очередной матч.

Альта Тур – Энергия Оптима-Бетон – 1:3

Судьи: Андрей Прокопов, Алексей Городыщенко.

Голы: Антон Рожнов (36) – Иван Васильев (30), Рашад Исмаилов (32), Александр Ермолаев (38).

Лучшие игроки: Алексей Ключев – Илья Васильев.

Соперники слишком увлеклись борьбой на каждом участке поля и подзабыли о футбольных воротах. До тридцатой минуты на табло КСК Вознесенский горели нули. При этом с голевыми моментами была напряжёнка, а вратари обеих команд лишь изредка по-настоящему вступали в игру.

Зато весьма результативным и веселеньким получился заключительный кусочек матча. Первый гол в матче, забитый на 30-й минуте, достоин особого описания. Игрок «Энергии» Илья  Васильев получил мяч на фланге, затем обыграл опекуна и пушечным ударом отправил мяч в сетку ворот без единого шанса для вратаря соперника. При этом мяч сначала ударился об одну стойку ворот, затем – о другую и только потом пересек линию ворот. А буквально тут же «энергетики» стараниями Рашада Исмаилова и Ильи Васильева организовали второй гол и за хозяев площадки стало тревожно. В этот момент показалось, что футболисты «Альты Тур» немного потерялись в этой игре.

Однако без сбоя ветераны «Альты Тур» не сдались. Они достаточно умело подловили соперника на ошибке и после удара Антона Рожнова сократили до минимума отставание в счете. И все же ветераны «Энергии» смогли без нервотрепки довести матч до победы: на 38-й минуте точку в комбинации поставил Александр Ермолаев. Отметим, что для команды «Альты Тур» это поражение стало первым в Первенстве.

 Андрей Тараканов