21.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 7 тур.

«ЯрЭнерго» - «Максимум» 3:4 (2:1)

ЯрЭнерго: Пьянков Артём (12) ,Сиднев Антон (20), Бакунин Клим (39)

Максимум: Швед Вадим (19), Канавин Иван (30), Енин Егор  (35) ,Смирнов Артём (35)

ЯрЭнерго: Бакуин Клим, Грищенко Владимир,

Максимум: Исаев Николай, Енин Егор,

ЯрЭнерго: Грищенко Владимир (20 – грубая игра)

Максимум: Паллаев Ахмад (38 – грубая игра).

Судьи: Бирюлин Иван, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Канавин Иван («Максимум»)

Матч начинается с атак команды «Максимум», которой удается создать ряд опасных моментов в стартовые минуты встречи. «ЯрЭнерго» отвечает опаснейшим угловым у чужих ворот. Мяч проходит рядом со штангой. Гости продолжают создавать моменты, но мяч упорно не идет в ворота. В середине тайма хозяева наказывают соперника за такую расточительность. Артём Пьянков получая мяч на подступах к штрафной отправляет мяч мимо вратаря в ворота и выводит свою команду вперёд. Гостям далось сравнять счёт в концовке тайма разыграв двухходовку. Права радость команды была не долгой. Капитан команды «ЯрЭнерго» Антон Сиднев вновь выводит свою команду вперед. 2:1.

Начало второго тайма остается за гостями. Они добавляют в движении, но неточности в передачах сводят на нет их усилия. «ЯрЭнерго»  уповает на контратаки, и неоднократно выходит на оперативный простор к чужим воротам, но Евгений Гусев на последнем рубеже действует безупречно. В середине тайма Иван Канавин ударом с 10-ти метрового сравнивает счёт. После пропущенного мяча «ЯрЭнерго» допускает ещё две ошибки в обороне, которые становятся результативными для соперника. Хозевам дается отыграть один мяч и на 40-ой минуте встречи у них появляется шанс и вовсе сравнять счёт. Но Клим Бакунин ошибается с точки. Итоговый результат 4:3 победа «Максимума».

«ГАРАНТ» - «Любим»  2:9 (0:5)

ГАРАНТ: Морозов Савва (23), Еров Хуршед (25).

Любим: Чистяков Алексей (2), Михеев Максим -3(4,37,40), Катышев Роман (17), Охапкин Кирилл (18), Мельников Максим (20), Зияев Андрей (30), Назаров Артём (31).

ГАРАНТ:

Любим: Михеев Максим-3, Карясов Евгений.

ГАРАНТ:

Любим:

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»)

Гости очень резво начинают эту встречу. В первые минуты встречи команде удается забить два мяча. Оба мяча команда забивает не без участия Максима Михеева. «ГАРНАТ» постепенно раскрывается все больше оголяя свои тылы, но не получив дивидендов в нападении команда пропускает ещё три мяча. 5:0 более чем убедительный тайм в исполнении гостей.

Во втором тайме «Любим» продолжил реализовывать свои многочисленные моменты. «ГАРАНТ» допускает слишком много невынужденных ошибок, чем и пользуется соперник. Гости продолжают забивать один мяч за другим. Но стоило «Любиму» несколько расслабиться, как соперник наказывает. Два мяча в течение двух минут приводят в чувство «Любим», который продолжает забивать. Итоговый результат 9:2 – уверенная победа гостей.

Ярсити-Асфекс 2:2 (0:2)

Ярсити: Чолоян Кулихан (28); Макаров Игорь (38);

Асфекс: Ахимов Кирилл (7); Абрамов Андрей (20);

Асфекс: Чирков Дмитрий;

Судьи: Прокопов Андрей; Костюченко Ярослав;

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей «Асфекс».

От этого матча мы ждали без компромиссной борьбы, так и получилось. С первых минут матча команды не уступали друг другу. В первом тайме больше повезло «Асфексу», на 7-й минуте они сумели забить первый мяч, отличился Ахимов Кирилл. А в самой концовке удвоили преимущество, свой момент не упустил Абрамов Андрей - 2:0. Во втором тайме «Ярсити» подключил все силы к своей атаке и на 28-й минуте Чолоян Кулихан сократил отставание до минимума - 2:1. В концовке матча с помощью пятого полевого игроки «Ярсити» сумели сравнять счёт, шикарным ударом в девятку Макаров Игорь принёс одно очко своей команде - 2:2.

Лига Гурмэ-Красный Профинтерн 3:2 (1:0)

Лига Гурмэ: Королев Алексей (11); Шихеев Дмитрий - 2 (28;40);

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (33); Антипов Максим (36);

Лига Гурмэ: Мухин Сергей;

Лучший игрок матча: Шихеев Дмитрий «Лига Гурмэ».

Матч получился интересным и зрелищным, с первых минут команды проводили множество атак и это не могло не радовать болельщиков. В первом тайме мы увидели лишь один мяч, в исполнении Королева Алексея. У команд было множество других моментов, но не один из них реализовать не удалось. Во втором тайме картина игры не поменялась, команды проводили атака за атакой, на 28-й минуте «Лига Гурмэ» удвоила преимущество - 2:0. После пропущенного мяча «Красный Профинтерн» подключил все силы к атаке и сумели все таки сравнять счёт в концовке матча, но «Лига Гурмэ» не опустила руки и за двадцать секунд до окончания матча вырвали три очка, момент реализовал лидер команды, Шихеев Дмитрий - 3:2. Волевая победа «Лиги Гурмэ».

17.11.2019

Локомотив - Диона 3:1(3:0)

Локомотив: Руцкий Константин -2 (6, 8), Никонов Максим (15).

Диона: Горохов Олег (30).

Локомотив: Карпов Артемий, Верезуб Максим, Руцкий Константин.

Диона: Корниенко Олег.

Диона: Сиротин Сергей (27 - грубая игра), Сиротин Николай (34 - срыв перспективной атаки).

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:

Локомотив: Звонарёв Семён.

Диона: Горохов Олег.

С первых минут встречи игроки «Локомотива» взяли инициативу в свои руки, позволяя соперникам лишь изредка угрожать своим владениям. Экс-капитан «железнодорожников» Константин Руцкий в начала встречи сумел забить два года и обеспечить своему коллективу конформное преимущество - 2:0. В концовке тайма Никонов Максим, после отличной комбинации своей команды, довёл счёт до крупного - 3:0.

Во втором тайме номинальные хозяева заметно расслабились, чем с успехом пользовались игроки «Дионы», но забить долгое время не удавалось, благодаря стараниям голкипера «Локомотива» - Звонарёва Семена. Лишь на экваторе второй двадцатиминутки Горохов Олег сумел распечатать владения «Локо» - 3:1. В оставшееся время матча команды создали по паре неплохих моментов, но забить никому так и не удалось.

СШ-13 - TOPGUN 4:1 (2:0)

СШ-13: Клименко Иван (1,2), Халилов Эльчин (38), Гасюков Владислав (39).

TOPGUN: Сухоруков Тимофей (33).

TOPGUN: Сабгатулов Максим.

СШ-13: Халилов Эльчин (27 - неспортивное поведение).

TOPGUN: Сухоруков Тимофей (23 - грубая игра).

СШ-13: Карпов Роман.

TOPGUN: Смирнов Александр.

Подопечные Александра Извекова начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, в первых двух атаках, они сумели забить два быстрых гола, обеспечив себе комфортный отрыв - 2:0. После забитых голов игра перешла в спокойное русло. На 13-й минуте игроки «TOPGUN” упустили два очень хороших момента для взятия ворот, сперва Карпов Роман выручил свою команду, а спустя секунду нападающий гостей не попал в створ с убойной позиции.

Во втором тайме игрокам «TOPGUN» ничего не оставалось делать, кроме того, как расковать и направить все силы на атакующие действия. На 33-й минуте Сухоруков Тимофей в одной из контратак сумел сократить разрыв до минимума, неотразимо пробив в верхний угол ворот - 2:1. В концовке тайма номинальные гости побежали сравнивать счёт, позабыв об обороне, чем с успехом воспользовались игроки «СШ-13», забив 2 гола - 4:1.

Максимум – Волга РППК 8:2 (3:1)

Максимум: Смирнов Артем (2), Лопотов Владислав (7), Швед Вадим – 2 (16, 27), Енин Егор – 2 (22, 40), Кочнев Максим (39, 40).

Волга РППК: Гречин Даниил (9), Халифаев Рустам (34).

Максимум: Грязев Александр, Смирнов Артем – 2, Кочнев Максим, Енин Егор – 2, Лопотов Владислав.

Волга РППК: Гречин Даниил.

Максимум: Мартынов Андрей (34 – срыв перспективной атаки).

Максимум: Паллаев Ахмад (9 – лишение явной возможности забить гол).

Судьи: Пытков Дмитрий, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Енин Егор («Максимум»), Гречин Даниил («Волга РППК»).

Явным фаворитом отчетной игры виделся «Максимум». Команда находится в лидирующей группе и ставит, по всей видимости, самые высокие цели на текущий сезон. Свой статус хозяева подтвердили уже на 2-ой минуте. После сильного и точного удара Артема Смирнова мяч оказался в верхнем углу ворот «Волги». Совсем грустно для рыбинцев стало на 7-ой минуте, когда Владислав Лопотов завершил точным ударом выход 2 в 1. Счет 2-0 не предвещал никаких проблем для хозяев, но они сами решили их создать. В середине первой двадцатиминутки защитник «Максимума» схватил красную карточку на ровном месте и предоставил тем самым возможность футболистам из Рыбинска вернуться в игру. Такой любезностью гости не преминули воспользоваться. Игра пошла на встречных курсах. «Волга» устремилась вперед и нашла свой момент. Даниил Гречин вышел один на один с вратарем соперника, но не смог его переиграть. Возможно, это был один из ключевых моментов матча. Уже через несколько мгновений Вадим Швед, замкнув передачу партнера, восстановил гандикап в 2 мяча. На этом игра была сделана.

Во втором тайме «Максимум» довольно быстро забил еще 2 мяча, а в концовке еще 3. К тому времени рыбинцы откровенно «расклеились», теряя мячи в простейших ситуациях. «Максимум» уверенно набирает 3 очка, превзойдя своего оппонента практически во всех компонентах игры.

Волга РППК – Импульс 3:7 (2:5)

Волга РППК: Гречин Даниил (11), Лисин Сергей (20), Слепцов Арсений (33).

Импульс: Лапутин Вадим (1), Климов Дмитрий – 2 (4, 11), Вялов Максим – 3 (6, 23, 29), Кудинов Артем (9).

Волга РППК: Редькин Сергей.

Импульс: Климов Дмитрий, Лапутин Вадим – 2, Кудинов Артем – 3.

Волга РППК: Надоян Артем (26 – неспортивное поведение).

Судьи: Городыщенко Алексей, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Лисин Сергей («Волга РППК»), Вялов Максим («Импульс»).

Вторая игра подряд для футболистов «Волги РППК» не предвещала ничего хорошего. Еще свежи в памяти 8 пропущенных мячей в первой игре, а тут против тебя команда и вовсе занимающая первое место в чемпионате.

«Импульс» серьезно отнесся к сопернику, собрал практически полный состав и с первых минут устремился к чужим воротам. Вратарь «Волги» Редькин Сергей капитулировал уже на 1-ой минуте. Вратаря застал врасплох дальний удар низом Лапутина Вадима. Через несколько минут «Импульсу» удался розыгрыш углового: прострел на дальнюю штангу неопределенной частью тела замкнул Климов Дмитрий. «Импульс» так и не дал сопернику вернуться в игру и к 9-ой минуте вел уже 4-0. Отличились Максим Вялов и Артем Кудинов. Такой комфортный счет позволял гостям играть в удовольствие. И все же «Волга» не ушла на перерыв без забитых мячей. Даниилу Гречину удался сольный проход со своей половины, который завершился точный ударом в дальний угол. Но порадоваться рыбинцы не успели, так как через несколько секунд получили 5-ый мяч - на этот раз Дмитрий Климов забивал ногой.

Второй тайм превратился для обеих команд в пустую формальность. Из интересного можно отметить итоговый голевой хет-трик Максима Вялова и ассистенский хет-трик Артема Кудинова. «Импульс» продолжает идти без потерь, но основные соперники еще впереди.

Любим – Мясной Гурман 1:2 (1:1)

Любим: Михеев Максим (2).

Мясной Гурман: Журавлев Максим – 2 (7, 40).

Мясной Гурман: Курочкин Игорь, Тунгусков Владимир.

Любим: Михеев Максим (10 – грубая игра).

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (30 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Журавлев Максим («Мясной Гурман»).

Центральный матч игрового дня стартовал без разведки. «Любим» начал встречу, разыграв хорошую комбинацию, однако мяч после удара Михеева Максима угодил в перекладину. Как оказалось, забитого мяча долго ждать не пришлось. Все тот же Михеев на 2-ой минуте встречи сумел обыграть нескольких соперников и отправил мяч в сетку «Мясного Гурмана». Гостям потребовалось время чтобы прийти в себя. С каждой минутой они действовали все уверенней. Следующее значимое событие случилось на 7-ой минуте: Максим Журавлев подкараулил ошибку защитника и, оказавшись в позиции двое против одного, ударом в пустые ворота сравнял счет в матче. Команды продолжили играть очень дисциплинированно, стараясь не допустить фатальной ошибки.

После перерыва продолжилась осторожная игра. «Любим» начал больше играть через Михеева, но с ним в этот вечер играли очень плотно и не позволяли разогнаться. «Мясной Гурман», в свою очередь, имел пару супермоментов, которые в силу разных причин не были реализованы. В первом случае Журавлев вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог, а во втором случае двое игроков гостей не сумели реализовать выход 2 в 0. Время шло к концу и, в целом, ничейный результат выглядел вполне логичным. Но за считанные секунды до финальной сирены Максим Журавлев открылся под передачу партнера и принес своей команде такие важные 3 очка. «Мясной Гурман» побеждает одного из лидеров чемпионата и всерьез вклинивается в борьбу за призовые места.

Дмитрогорский продукт – МФК Квант 1:2 (0:1)

Дмитрогорский продукт: Озеров Григорий (33).

МФК Квант: Иванов Евгений (8), Авдоян Артур (40).

Дмитрогорский продукт: Осинкин Максим.

МФК Квант: Федорищев Дмитрий – 2.

МФК Квант: Окладников Максим (36 – грубая игра).

Судьи: Городыщенко Алексей, Максим Голубев.

Лучший игрок матча: Озеров Григорий («Дмитрогорский продукт»), Федорищев Дмитрий («МФК Квант»).

Отчетный поединок получился очень напряженным и принес довольно неожиданный результат.

«Дмитрогорский продукт» в своей манере забрал мяч под контроль и принялся расшатывать оборонительные построения «Кванта». Гости, никогда не отличавшиеся строгой игрой в обороне, в этот раз играли предельно дисциплинированно, а вратарь Дегтяренко Александр подчищал немногочисленные огрехи. «Квант» играл попроще, забрасывал мячи вперед на Федорищева Дмитрия, который навязывал борьбу всей обороне соперника. Первый звоночек для хозяев прозвучал уже на 8-ой минуте. Федорищев протиснулся по флангу и покатил мяч вдоль ворот на пратнера. Евгений Иванов не промахнулся. «Квант» продолжил играть вторым номером и без особых проблем завершил первый тайм в свою пользу.

«Дмитрогорцы» взвинтили темп после перерыва, заставив «Квант» очень быстро набирать фолы. Порой хозяева напрочь забывали о своих воротах. Одним из таких моментов мог воспользоваться Артур Авдоян, но, выйдя один на один с голкипером, не смог его переиграть. Напряжение у ворот Александра Дегтяренко нарастало. Оборонцы гостей все ниже вжимались к своим воротам и все-таки пропустили. У хозяев отличился Григорий Озеров. Оставалось играть 7 минут, а значит имелись все шансы додавить неуступчивого соперника. За несколько минут до финального свистка «Квант» заработал 6-ой фол. К мячу у «Дмитрогорцев» подошел проведший отличный матч Алексей Лицевой. Однако и с его ударом, и с добиванием справился голкипер. Игра шла к ничейному исходу, но удача повернулась лицом к «Кванту». Дмитрий Федорищев на последней минуте встречи вновь протащил мяч по флангу и выкатил его на никем не прикрытого Авдояна - 2-1. «Квант» одерживает тяжелейшую, но вполне заслуженную победу.

Лига Гурмэ – Гарант 4:3 (2:1)

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий – 2 (3, 40), Розанов Евгений (19), Мухин Сергей (31).

Гарант: Паутов Сергей – 2 (8, 21), Алмазов Иван (39).

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий, Нуруллин Денис, Манухин Александр.

Гарант: Алмазов Иван, Ёров Хуршед.

Гарант: Лапятин Артем (5 – неспортивное поведение), Паутов Сергей (25 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шихеев Дмитрий («Лига Гурмэ»), Паутов Сергей («Гарант»).

«Лига Гурмэ», находясь в середине турнирной таблицы, имела все основания надеяться на победу в матче с «Гарантом». «Гарант», в свою очередь, набрал неплохую форму в последних матчах и был готов дать бой. Так и вышло. Игра с первой и до последней минуты носила обоюдооострый и бескомпромиссный характер. В начале первого тайма команды обменялись забитыми мячами - отличились Дмитрий Шихеев и Сергей Паутов. После этого игра немного успокоилась, все возникающие опасности гасили голкиперы Богатов и Сафронов. В самой концовке тайма «Лига» смогла выйти вперед: на прострел Дмитрия Шихеева откликнулся Евгений Розанов и, буквально, занес мяч в сетку. Стоит отметить, что за игру Розанов имел несколько отличных возможностей, но сумел забить лишь однажды.

Перерыв более плодотворно провели гости. Уже на 1-ой минуте второго тайма Сергей Паутов оформил дубль и восстановил равновесие в счете. Игра приняла сценарий первого тайма. На 31-ой минуте напомнил о себе былых времен Серей Мухин. В этот раз ему не пришлось продавливать соперников корпусом, а оказалось достаточно выбрать правильную позицию и подставить ногу. Такой счет вполне устраивал хозяев. «Гаранту» же нужен был третий мяч. Активная игра гостей впереди заставляла соперников набирать фолы - практически за 5 минут до финального свистка «Лига Гурмэ» имела 5 фолов. Оставалось играть 2 минуты. Хозяева старательно играли в обороне, но все-таки пропустили третий мяч. Иван Алмазов после неразберихи у ворот сумел сравнять счет. За оставшееся время не должно было ничего случиться. Однако, фортуна повернулась лицом к «Лиге Гурмэ». На последних секундах матча Дмитрий Шихеев подставил голову под не самый удобный простел с аута и принес своей команде очередную победу.

Медведи – Красный Профинтерн  6:2 (1:2)

Медведи: Бурмистров Артем – 3 (11, 26, 38), Роддюкин Владимир (23), Беляев Павел (35), Ведель Алексей (40).

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (12), Антипов Максим (20).

Медведи: Ведель Алексей, Тараканов Роман, Беляков Дмитрий, Никитенков Егор.

Красный Профинтерн: Антипов Максим, Ватлин Алексей.

Медведи: Никитенков Егор (25 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем («Медведи»), Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

В последнем матче игрового дня встречались команды из середины турнирной таблицы. «Красный Профинтерн» насчитал в своем составе лишь 7 полевых игроков, однако это не помешало команде завершить в свою пользу первый тайм. А начиналось все не очень радужно: на 11-ой минуте встречи игрок «Медведей» Артем Бурмистров подкараулил ошибку вратаря и занес мяч в пустые ворота. «Профинтерновцы», еще имевшие много сил, практически сразу отыгрались. Алексей Осипов воспользовался передачей Максима Антипова и в падении отправил мяч в пустой угол. Шла достаточно равная игра. «Медведи» старались проводить позиционные атаки, но в первом тайме мало что получалось. В концовке тайма гости и вовсе вышли вперед. Максим Антипов оказался самым расторопным у чужих ворот.

Такое положение дел явно не устраивало длинную скамейку «Медведей». Совсем не удивительно, что после перерыва они бросились в атаку и добились своего. Сначала Владимир Роддюкин успешно сыграл на добивании, а затем дубль в матче оформил Бурмистров. У футболистов «Профинтерна» после такого холодного душа уже не было ни моральных, ни физических сил на изменение ситуации. Преимуществом безраздельно владели «Медведи», а логичным завершением матча стали еще несколько забитых мячей в концовке. «Медведи» добывают 3 очка, додавив своего соперника во втором тайме.