25.11.2019

Первая победа «Гаранта»

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди  ветеранов 35 лет и старше» состоялись очередные матчи.

Триумф – Звезда Наши авиалинии – 5:5

Судьи: А. Прокопов, Е. Мартьянов.

Голы: Сергей Гаврилов (10), Дмитирй Медянко (12), Валентин Наумов-2 (18, 34) – Семен Трунов (9), Никита Мельников (10), Роман Шарупин-2 (16, 23), Виталий Ветров (32).

Лучшие игроки: Валентин Наумов (Триумф).

В первой половине матча немного удивляла легкость, с которой команды поражали ворота друг друга. Едва не ли не каждый второй удар завершался взятием ворот. Голкиперы команд  Павел Штерн у «Триумфа» и Олег Симаков у «Звезды» на этот раз не отличались надежностью. Большинство забитых мячей до перерыва стали следствием ударов с дальних дистанций. У соперников отметим «дубли» Валентина Наумова и Романа Шарупина. Последний в отсутствии в стане гостей системообразующего футболиста Алексея Чебынкина взял на себя роль лидера атак своей команды. На перерыв же соперники ушли при счете 4:3, причем буквально с сиреной у «Триумфа» прошла длинная передача и точный удар в дальний угол.

После перерыва результативность несколько упала, а два последних мяча в этом матче были в чем-то похожими. Валентин Наумов и Виталий Ветров обменялись точными ударами в «домик». Концовочка осталась за хозяевами площадки. Именно игроки «Триумфа» были ближе к победе, но дважды из выгодных ситуаций не попали по пустым воротам. Констатируем факт, что ничья – в пользу соперников. После этой игры «Энерия-Оптима Бетон» обосновалась на первом месте, как по потерянным, так и по набранным очкам.

Торнадо – Гарант – 3:5

Судьи: Д. Пытков, П. Викторов.

Голы: Вячеслав Литвинов-2 (17, 24), Вячеслав Трофимов (32) – С. Мухин (5), В. Глотов-3 (34, 35, 37), Дмитрий Фомин (40).

Лучшие игроки: Виталий Глотов (Гарант)

Вся игра прошла словно на «качелях». Гости первыми открыли счет, но затем пропустили три мяча и оказались в роли отыгрывающей команды. До 34-й минуты ветераны «Торнадо» контролировали ход встречи и та легкость, с которой складывалась игра, их немного убаюкала. Свое веское слово сказал лидер «Гаранта» Виталий Глотов. Он постоянно оказывался в центре внимания и организовывал взятие ворот. Футболисту гостей хватило всего несколько минут, чтобы развернуть ход неудачно складывающегося матча и оформить хет-трик.  Четвертый, и, как оказалось, победный гол «Гаранта» Глотов забил плотным ударом в дальний угол. Закрепил же преимущество гостей Дмитрий Фомин, который воспользовался ошибкой соперника и переиграл вратаря в ближнем бою.

Если еще раз возвратиться к этому поединку, то запомнился эпизод в первом тайме, когда при счете 1:1 вратарь «Торнадо» потащил «мертвый» мяч, но партнеры по команде кураж своего вратаря не поддержали. Хотя необходимо еще раз отметить, что большую часть матча доминировали именно ветераны «Торнадо». В концовке игра перешла в режим «на встречных курсах», и чаша весов к финальной сирене могла качнуться в любую сторону.