29.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 8-9 тур.


Импульс - ЯрЭнерго 1:1 (1:0)
Голы:
Импульс: Заварин Алексей (4)
ЯрЭнерго: Бакунин Клим (24)
Передачи:
Импульс:
ЯрЭнерго: Смднев Антон.
Предупреждения:
Импульс: Кудинов Артем (30- срыв перспективной атаки), Лошадкин Владимир (32- грубая игра)
ЯрЭнерго: Бакунин Клим (40- срыв перспективной атаки)
Судьи: Гладков Андрей, Смекалов Андрей.
Хронометрист: Повалихин Максим.
Лучший игрок матча: Лебедев Антон («Импульс»), Бакунин Клим («ЯрЭнерго»)
Первые минуты тайма начинаются с разведки. Обе команды действуют предельно внимательно в обороне. «Импульсу» удается первыми провести опасную атаку, которая завершается взятием ворот. Алексей Заварин оказывается забытый всеми на дальней штанге один, получает мяч и отправляет его под перекладину. 1:0. «ЯрЭнерго» первую половину тайма редко выходит со своей половины поля и ещё реже беспокоит вратаря соперника. И только под конец тайма нападающие гостей просыпаются и все активней действуют в атаке, но пока безрезультатно.
Начало второго тайма остаётся за гостями. Им удается провести несколько опасных атак, но вратарь на последнем рубеже у «Импульса» действует безупречно. Гостям всё равно удается заставит соперника капитулировать. Грамотно разыгранный угловой и счёт становится 1:1. Добавляя в движении гости заставляют хозяев ошибаться и к 32-ой минуте встрече сажают их на 5 фолов. Им удается добиться 10-ти метрового. Но Антон Лебедев выручает свою команду. Итоговый результат 1:1. Боевая ничья.

 

Ярсити - Сапсан 2:1

Голы:

Ярсити: Филиппов Евгений (8), Бубенец Илья (38).

Сапсан: Ильичев Григорий (2)

Передачи:

Ярсити: Макаров Игорь.

Сапсан: Сазонов Максим.

Предупреждения:

Ярсити: Жуков Марк (22 - неспортивное поведение), Садилов Юрий (33 - грубая игра).

Сапсан: Войводов Владислав (16 - срыв перспективной атаки), Пылев Максим (30 - неспортивное поведение).

Судьи: Смекалов Андрей, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча:

Ярсити: Поляков Денис.

Сапсан: Ильичев Григорий.

В этом матче встречались, два разных по стилю игры, коллектива. «Сапсан» пытается играть за счёт домашних заготовок, отработанных на тренировках, а «ЯрСити» делает акцент на индивидуальные действия игроков. Счёт был открыт уже второй минуте, Ильичев Григорий оказался самым расторопным вблизи штрафной площади соперника и отправил мяч в сетку - 1:0. Пропущенный гол разбудил «горожан», и они побежали забивать. Спустя несколько минут лидер «ЯрСити» - Филиппов Евгений восстановил равновесие и команды поуспокоились - 1:1. Середина встречи проходила без опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Под занавес матча фортуна повернулась лицом к игрокам «ЯрСити», убежав в контратаку, Илья Бубенец оказался на убойной позиции и не промахнулся. В концовке все силы «Сапсан» направил на то, чтобы сравнять счёт, но «ЯрСити» отстоял - 2:1.  

 

 

 

 

 

Квант - Локомотив 3:2 (2:0)

Голы:

Квант: Федорищев Дмитрий - 2 (12, 21), Окладников Максим (17).

Локомотив: Руцкий Константин - 2 (32, 40).

Передачи:

Квант: Федорищев Дмитрий, Окладников Максим.

Локомотив: Никонов Максим, Березуб Максим.

Предупреждения:

Локомотив: Симоменков Сергей (34 - срыв перспективной атаки). 

Судьи: Гладков Андрей, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:

Квант: Федорищев Дмитрий. 

Локомотив: Руцкий Константин.

Молодые игроки команды «Локомотив» начали этот поединок очень активно, к чему явно были готовы игроки «Кванта», сделав акцент на контратаки. Создав пару неплохих моментов первые минуты, «железнодорожники», быть может, подумали, что игра под их полным контролем, но опытные игроки «Кванта» ждали своего шанса. На 12-й минуте нападающий хозяев Федорищев Дмитрий оказался на выгоднейшей ударной позиции и поразил цель - 1:0. Пропущенный гол потряс подопечных Ильи Богданова, они начали совершать нелепые ошибки, одна из которые привела ко второму голу, в исполнении Окладников Максима - 2:0. В перерыве эмоциональный тренер «Локомотива» пытался всеми способами настроить команду на игру, но в первой же атаке «Кванта» после перерыва в воротах Звонарёва Семёна оказался третий мяч, Федорищев Дмитрий оформил дубль и снял все вопросы о победителе - 3:0. «Локомотив» пытался всеми силами спасти матч, но сумел забить лишь два мяча, последний из которых был отправлен в сетку за считанные секунды до финальной сирены - 3:2.

 

 

 

Мясной Гурман - Лига Гурмэ 1:3 (1:2)

Голы:

Мясной Гурман: Курочкин Игорь (12).

Лига Гурмэ: Чирков Александр (1), Нурулин Денис (6), Розанов Евгений (32).

Передачи:

Мясной Гурман: Ковалёв Илья.

Лига Гурмэ: Манухин Александр.

Предупреждения:

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (2 - грубая игра), Полховский Александр (31 - неспортивное поведение)

Лига Гурмэ: Королев Алексей (5 - срыв перспективной атаки).

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:

Мясной Гурман: Журавлев Максим.

Лига Гурмэ: Богатов Александр.

        Команда «Лига Гурмэ» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, уже на первой минуте капитан номинальных гостей - Чирков Александр вывел свой коллектив вперёд, спустя несколько минут Нурулин Денис за счёт индивидуальных действий создал себе момент и с успехом реализовал его - 2:0.

Такое обескураживающее начало «гостей» стало неожиданностью для «Мясного Гурмана», но они не опустили руки, собравшись, сумели до перерыва сократить разрыв - 2:1.

Начало второго тайма стоит отнести в актив хозяев, которые перехватили игровую инициативу. Казалось бы, создав пару опасных моментов, «Мясной Гурман» вот-вот забьет, но вместо этого они пропустили курьёзный мяч, Розанов Евгений дальним ударом застал врасплох голкипера соперника - 3:1. На последних минутах встречи «Журавлев и Ко» выпускают пятого полевого игрока, но это не принесло ожидаемого результата.

 

 

Диона - Асфекс 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Передачи: нет.

Предупреждения:

Диона: Корниенко Виталий (17 - срыв перспективной атаки), Потапов Никита (20 - неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:

Диона: Иванов Михаил.

Асфекс: Шаров Иван.

Первый отрезок завершился безголевой ничьей, и по первым 20 минутам встречи отметить особо нечего, команды играли в оборонительный футбол, преимущественно в центре футбольной площадки. Второй тайм стал продолжением первого. 0:0 в мини-футболе очень редко встречается, но этот матч стал одним из немногих. В концовке встречи у обоих коллективов было по паре неплохих моментов, но нападающие промахивались из выгодных позиций.

 

МФК «Сапсан» – МФК «Квант»  1:5 (1:3)

Голы:

МФК «Сапсан»: Малафеев Дмитрий (1).

МФК «Квант»: Федорищев Дмитрий – 2 (3, 8), Авдоян Артур – 2 (19, 28), Галактионов Владимир (30).

Передачи:

МФК «Сапсан»: Йодайтис Сергей.

МФК «Квант»: Окладников Максим – 2, Глотов Виталий.

Предупреждения:

МФК «Сапсан»: Зырянов Евгений (14 – срыв перспективной атаки), Александров Евгений (28 – срыв перспективной атаки).

Удаления: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Йодайтис Сергей («МФК «Сапсан»), Федорищев Дмитрий («МФК «Квант»).

«Квант», набравший отличный ход в последних матчах, выглядел фаворитом в отчетном поединке.

А началось все для гостей максимально плохо. В первой же атаке Дмитрий Малафеев откликнулся на передачу Сергея Йодайтиса. Данное «ЧП» нисколько не повлияло на игру гостей. Уже на 3-ей минуте матча равновесие в счете было восстановлено. Мяч, отскочивший от штанги, попал к Федорищеву Дмитрию, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. На данном успехе нападающий «Кванта» не успокоился - уже через 5 минут ударом со средней дистанции оформил дубль. «Сапсан» играл старательно, пытался интересно разыгрывать ауты и угловые удары. Все надежды на возращение в игру были разрушены в концовке тайма, когда Артур Авдоян сформировал комфортное преимущество для своей команды.

Второй тайм также прошел с явным преимуществом гостей. Команда играла с удовольствием, многое получалось в атаке. Поэтому довольно буднично были отпразднованы еще 2 мяча в исполнении того же Авдояна и Владимира Галактионова. Довольно легкая победа «Кванта», которому осталось всего 4 очка до лидера.

 

 

Ярэнерго – Локомотив  1:3 (1:0)

Голы:

Ярэнерго: Сиднев Антон (18).

Локомотив: Симоненков Сергей (31), Баланцев Даниил (33), Руцкий Константин (37).

Передачи:

Локомотив: Баланцев Даниил, Руцкий Константин, Никонов Максим.

Предупреждения:

Ярэнерго: Сиднев Алексей (11 – неспортивное поведение).

Удаления:

Ярэнерго: Сиднев Алексей (33 – 2-я желтая карточка (грубая игра)).

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Сиднев Антон («Ярэнерго»), Руцкий Константин («Локомотив»).

«Ярэнерго» не смог собрать на игру оптимальный состав, в заявке значилось всего 5 полевых игроков. Однако, это не помешало команде навязать серьезную борьбу более молодым и техничным футболистам «Локомотива».

В первом тайме «Ярэнерго» смотрелся едва ли хуже своего соперника. Футболисты действовали очень слаженно, не оставляя «Локомотиву» пространства. Гости очень много ошибались, причем даже в безобидных ситуациях. Такая неспешная игра была явно на пользу «Ярэнерго». Окончательно усыпив своего соперника к концу первого тайма, энергетики открыли счет в матче. Антон Сиднев оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади.

В перерыве эмоциональный тренер «Локомотива» постарался завести своих ребят. Гости и вправду после перерыва стали действовать иначе. Мяч задвигался быстрее, появилось больше агрессии в действиях футболистов. Гол в ворота «Ярэнерго» назревал. Прорыв случился на 31 минуте. Даниил Баланцев и Сергей Симоненков оказались вдвоем против одного защитника и мастерски реализовали представившийся момент. Это событие еще больше завело тренера «Локомотива» и игроков, которые почувствовали усталость соперника. Очень некстати для хозяев случилось удаление Алексея Сиднева. Игрок, имевший желтую карточку в первом тайме, грубо сыграл в одном из эпизодов и справедливо был изгнан с поля. «Локомотив» грамотно разыграл штрафной и перевернул ход матча с ног на голову. Энергетики, оставшись без замен, не смогли предложить ничего опасного в последние минуты матча. За 3 минуты до конца активный Константин Руцкий установил окончательный счет в матче. «Локомотив» одерживает закономерную победу, включившись в игру только во втором тайме.

 

Блэкскрап-Ярсити 2:1(0:0)
Голы:
Блэкскрап: Беберин Евгений (33); Горностаев Сергей (39);
Ярсити: Филиппов Евгений (27);
Передачи:
Предупреждение:
Судьи: Пытков Дмитрий; Мавлянов Бахрам;
Лучший игрок матча: Беберин Евгений «Блэкскрап».

Первый тайм можно назвать «отрезок осторожных действий», оба коллектива боялись совершить ошибку, изредка угрожая воротам друг друга. Все самое интересное началось во втором отрезке. Филиппов Евгений на 27-й минуте, сумел вывести «Горожан» вперед, открыв счет после отличной разрезающей передачи от своего партнера. Как оказалось, игрокам «Блэкскрапа» нужно было пропустить гол, разозлиться и включить мощные обороты, с которыми не сумела справиться оборона «Ярсити», они пропустили два безответных мячей за семь минут матча - 2:1.

 

 

Гарант-Медведи 3:6 (1:4)
Голы:
Гарант: Алмазов Иван - 2 (9;38); Сиротин Александр (23);
Медведи: Самедов Антон (6); Бурмистров Артём (10); Родюккин Владимир (15); Ведель Алексей (18); Панюхно Денис (30); Шульга Павел (35);
Передачи:
Медведи: Ведель Алексей; Айрапетян Арсен - 2;
Предупреждение:
Судьи: Пытков Дмитрий; Мавлянов Бахрам;
Лучший игрок матча: Ведель Алексей «Медведи».

В данном матче встречались два коллектива разного уровня. Команда «Медведи» является фаворитом второй лиги, а вот «Гарант», по-традиции, является середничком чемпионата. Разница в классе была заметна с первых минут, мы наблюдали тотальный контроль мяча в исполнении «Медведей» и лишь редкие контратаки от «Гаранта». В первом тайме в воротах «Гаранта» побывало 4 мяча, на что они ответили одним - 4:1. Во втором тайме «Медведи» немного дали слабину и мяч перешёл под контроль «Гаранта» они сумели забить два мяча, но и пропустили те же два - 6:3. Закономерная победа «Медведей».

 

Волга РППК - Дмитрогорский продукт 1:2 (1:1)
Голы:
Волга: Смыслов Виталий (14);
Дмитрогорский: Толстой Тарас (9); Гаряев Михаил (25);
Передачи:
Предупреждение:
Судьи: Пытков Дмитрий; Мавлянов Бахрам;
Лучший игрок матча: Гаряев Михаил «Дмитрогорский Продукт».

В этом матче сошлись две неуступчивые команды, с первых минут было видно что «Дмитрогорский продукт» будет владеть инициативой во всем матче, а «Волга» Ерофеева Андрея занявший место в воротах в этом матче, будет надеется на контратаки и на подключения вратаря. Первого мяча пришлось ждать до 9-й минуты мачта, Толстой Тарас после комбинационной атаки поразил цель - 1:0. А через пять минут «Волга» сравняла счёт - 1:1. Во втором тайме у команд было много моментов что бы забить второй мяч. На 25-й минуте Гаряев Михаил выводит «Дмитрогорский продукт» вперёд - 2:1. После пропущенного мяча «Волга» подключила все силы к атаке, но мяч просто не шёл в створ. Заслуженная победа «Дмитрогорского продукта».

Красный Профинтерн - Максимум   1:4 (0:1)
Голы:
Красный Профинтерн:  Максим Антипов (38).
Максимум : Егор Енин (9,34, 40), Артем Смирнов (40).
Передачи: нет.
Предупреждения: 
Красный Профинтерн:
Алексей Осипов (30) - Срыв перспективной атаки.
Максимум: нет.
Судьи: Андрей Прокопов, Антон Курочкин 
Лучший игрок матча: 
Красный Профинтерн: Сергей Парфенов. 
Максимум: Егор Енин.
Первый тайм не был богатым на события. Обе команды играли сдержанно, закрыто, ведь все понимают, цена ошибки в таких матчах равна 3 очкам. 
После перерыва хозяева выдают пожалуй лучшую трёхминутку в этом сезоне в частности которая и решила исход матча. Главным героем этих трех минут оказался Андрей Абрамов, оформивший дуль и открывший счет в противостоянии. После такого «удара» гости стали навязывать свою игру и на 30 минуте смогли «размочить» счет. Ближе к концовке матча гости продолжи натиск ворот хозяев, но хорошая игра в обороне пустила «трещину» лишь только на 40 минуте. На последних секунда хозяевам удалось перехватить мяч и закинуть его в пустые ворота, поставив победную точку, и позволила забрать очки в таком не простом для обеих команд матче.



TOPGUN FC-Любим 1:1 (0:1)
Голы:
TOPGUN FC: Кирилл Загускин (37).
Любим:  Максим Михеев (10).
Передачи:
TOPGUN FC: Денис Латунин.
Любим: Кирилл Охапкин.
Предупреждения: 
TOPGUN FC: 
Савва Морозов (10) - Срыв перспективной атаки.
Любим: нет.
Судьи: Андрей Прокопов, Антон Курочкин 
Лучший игрок матча: 
TOPGUN FC: Денис Латунин. 
Любим: Евгений Карясов.

С первых минут Любим, доминирует на паркете, но в завершении чего-то не хватает, но на помощь гостям приходит лидер команды Максим Михеев, который и открывает счет с передачи Кирилла Охапкина. Хозяев пропущенный мяч нисколько не смутил, после чего они начинают прибавлять в натеске на ворота гостей, но здесь уже вступает в игру вратарь команды гостей Евгений Карясов. 
После перерыва рисунок игры ничуть не изменился, и лишь ближе к концу встречи, а именно на 37 минуте после передачи Дениса Латунина мяч забивает Кирилл Загускин и сравнивает счет в матче. Так же в матче нужно отметить, уверенную игру вратаря Любима, если не его уверенная игра, то гости и вовсе остались бы без единого очка в этой встрече. 


СШ-№13 М-Промфинстрой - Дмитрогорский продукт 0:3 (0:1)
Голы:
СШ-№13 М-Промфинстрой: нет.
Дмитрогорский продукт:
Алексей Лицевой (17,32), Дмитрий Сокотун (33).
Передачи:
СШ-№13 М-Промфинстрой: нет
Дмитрогорский продукт: Вячеслав Составкин, Юрий Бушуев.
Предупреждения: 
СШ-№13 М-Промфинстрой: 
Сергей Евдокимов (30) - неспортивное поведение
Дмитрогорский продукт:
Дмитрий Сокотун (7) - Срыв перспективной атаки
Судьи: Андрей Прокопов, Антон Курочкин.
Лучший игрок матча: Алексей Лицевой.
С первых минут встречи воспитанники спорт школы навязывают свою - быструю игру и доминируют на паркете, но в завершении чего-то не хватает. Гостей это несколько не смущает, и они продолжают уверенно и надежно играть в обороне с быстрыми контратаками. И вот ближе к концовке перерыва одна из таких контратак проходит успешно, и гости открывают счет.
После перерыва рисунок игры ничуть не изменился, но игра стала чуточку жестче, количество фолов увеличилось. Гости с разницей в 2 минуты, окончательно для всех «похоронили» интригу в этом матче забив еще 2 мяча. Нужно отметить, что этот матч, был исключительно тактической победой гостей.

Асфекс-БлэкСкрап 4:2 (0:0)
Голы:
Асфекс: Андрей Абрамов (23,25), Антон Звездин (26), Дмитрий Чирков (40).
БлэкСкрап:  Андрей Рыжов (30), Сергей Горностаев (40).
Передачи:
Асфекс: Антон Звездин, Михаил Калин, Дмитрий Волков.
БлэкСкрап: Евгений Беберин, Дмитрий Виноградов.
Предупреждения: 
Асфекс: Антон Звездин (40) - грубая игра.
БлэкСкрап: нет.
Судьи: Андрей Прокопов, Антон Курочкин 
Лучший игрок матча: 
Асфекс: Андрей Абрамов. 
БлэкСкрап: Сергей Горностаев.
Первый тайм не был богатым на события. Обе команды играли сдержанно, закрыто, ведь все понимают, цена ошибки в таких матчах равна 3 очкам.
После перерыва хозяева выдают пожалуй лучшую трёхминутку в этом сезоне в частности которая и решила исход матча. Главным героем этих трех минут оказался Андрей Абрамов, оформивший дуль и открывший счет в противостоянии. После такого «удара» гости стали навязывать свою игру и на 30 минуте смогли «размочить» счет. Ближе к концовке матча гости продолжи натиск ворот хозяев, но хорошая игра в обороне пустила «трещину» лишь только на 40 минуте. На последних секунда хозяевам удалось перехватить мяч и закинуть его в пустые ворота, поставив победную точку, и позволила забрать очки в таком не простом для обеих команд матче.