03.12.2019

Валерий Тощев приносит победу «Альту Туру»


Героем матча Первенства Ярославля по мини-футболу с участием ветеранов «35 лет и старше» стал 56-летний вратарь команды «Альты Тур» Валерий Тощев. 

Гарант – Альта Тур – 1:3

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Пытков.

Голы:  Дмитрий Фомин (14) – Дмитрий Гундоров (32), Юрий Бушуев (35), Александр Ананьев (40).

Лучшие игроки: Виталий Глотов – Валерий Тощев.

Матч ветеранов «Гаранта» и «Альты Тура» получился «качельным». Про такие поединки принято говорить, что они на три результата. Если до перерыва предпочтительнее выглядели хозяева площадки, которые на 14-й минуте стараниями Дмитрия Фомина открыли счет в матче, то во второй двадцатиминутке игра проходила под диктовку «Альты Тура». Особенно активен был «демиурговец» Игорь Сухарев, который за счет скоростных качеств раз за разом прокидывал мяч мимо опекунов и создавал остроту у ворот голкипера «Гаранта» Кирилла Сафронова. Именно две результативные передачи Сухарева и предопределили исход поединка.

Лучшим же в составе победителей стал вратарь Евгений Тощев, который является самым возрастным участником Первенства. В свои 56 лет Валерий успевал не только руководить обороной команды, но и выручать, казалось, в безнадежных ситуациях. В каких-то моментах откровенно мудрили игроки «Гаранта», которые пытались буквально завести мяч в ворота, разыгрывая комбинации в чужой вратарской площади. Однако подобная вальяжность сыграла с ними злую шутку – в заключительные 8 минут матча гости забили три мяча и записали себе в актив вторую победу в четырех проведенных матчах. Окончательный счет в матче установил на последней минуте матча дальним ударом Александр Ананьев.

                                                                                                                                                                                                                                            Андрей Тараканов