03.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 9 тур.

Фк Интеллект-Локомотив 2 (1-2)(1:0)

Голы: Фк Интеллект: Солеников Арсений(20)

Локомотив 2: Иванов Дмитрий(26), Пантюхин Павел(35)

Передачи: Фк Интеллект: Мамонтов Ярослав

Локомотив2:Самаров Семен

Предупреждения:нет

Удаления:нет

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр

Лучший игрок матча: Пантюхин Павел

Первым матчем 9 тура 4 лиги по мини-футболу был матч между командами ФК Интеллект и локомотив-2. Обе команды сразу включились в упорную борьбу, не уступая ни единого метра сопернику. В 1-ом тайме стоит отдать должное вратарям обеих команд раз за разом спасавших свои ворота. Практически все первые 20 минут матча не было забитых мячей, только под занавес тайма, воспользоваться ошибкой соперника удалось Соленникову Арсению, не оставившего шансов вратарю команды Локомотив 2.

Второй тайм проходил в похожем ключе, обе команды не хотели проигрывать в этом матче. Довольно быстро локомотив восстановил равенство в счете, сделал это Иванов Дмитрий. Команды по ходу второго тайма транжирили свои моменты, где-то вратари были на высоте, а где-то не хватало везения. Но с равным счётом был не согласен пантюхин Павел, сумевший сначала отобрать мяч, а затем убрав вратаря, забить победный гол. Итог встречи 2-1 в пользу Локомотива 2

Альфа Групп-Сокол 2-1(1:0)

Голы: Альфа Групп:Коргин Евгений(8) Тадевосян Сергей(40)

Сокол: Иванов Кирилл(32)

Передачи: Альфа Групп: Пантелеев Александр

Сокол: Камаров Егор

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча Тадевосян Сергей

В очередном матче 4 лиги встречались команды альфа групп и сокол. Матч по накалу можно смело назвать одним из самых интересных и драматичных в 9 туре. Альфа групп с первых минут владеет территориальным преимуществом, периодически создавая опасные моменты и имея возможности забить. Сокол отвечает не менее опасными контратаками, но мяч упорно не идёт в ворота.
Первый мяч встречи был забит на 8 минуте усилиями коргина Евгения. Сокол не сразу смог прийти в себя после пропущенного мяча. Тем не менее вратарю альфы групп пришлось потрудиться, чтобы сохранить до перерыва свои ворота в неприкосновенности.
Второй тайм добавляя масла в огонь, вместе с тем накалял и страсти на футбольной площадке. Соколу все же удается отыграться, поймав соперника на неудачном розыгрыше углового удара. Счёт сравнял Иванов Кирилл. Чем ближе приближалась концовка игры, тем выше становился градус на поле. Об этом свидетельствует 6 фолов команды сокол, при пробитии которого вратарь команды сумел отвести угрозу от своих ворот. Но видимо футбольные боги покинули сокол и в самом конце матча, за 20 секунд до завершения, альфа групп успевает выйти вперёд и своего они уже не отдали. Итог встречи 2-1 в пользу альфа групп.

Такеда-Galaxy(5-2)(4:1)

Голы: Такеда: Бардов Антон(5), Никитин Владимир(7), Тугов Артем(15), Чепур Евгений(20), Тиханов Дмитрий(34)

Galaxy: Мищенко Юрий(1), Гаглоев Денис(28)

Передачи: Такеда:Тиханов Дмитрий, Базлов Дмитрий, Никитин Владимир, Костриков Геннадий.

Galaxy: Проскуряков Антон, Асоев Бесарион

Судьи: Константинов Александр, Курочкин Антон

Лучший игрок матча: Тиханов Дмитрий

В очередном матче 4 лиги встретились команды Такеда и Galaxy. Команды начали очень резво, воспользовавшись нерасторопностью вратаря команды Такеда, Мищенко Юрий уже на 1-ой минуте вывел свою команду вперёд. Но радость команды Galaxy была не такой долгой. Никитин Владимир-вратарь команды Такеда, решил реабилитироваться перед своими одноклубниками, сначала отдал голевую передачу, а затем самостоятельно забил гол. Атаки Galaxy разбивались о выстроенные защитные редуты Такеды. Те же в свою очередь реализовывали момент за моментов и к концу тайма вели со счетом 4-1.

Второй тайм был наполнен борьбой, к сожалению, болельщики не увидели столь большого изобилия голов, как в первом тайме. По году забили обе команды. Не смотря на попытки Galaxy отыграться, даже выпустив 5-го полевого, сократить отставание в счёте им не удалось, как итог встречи 5-2 в пользу команды Такеда.

Лучший игрок :Макин Антон

Команды Flame и Водоканал с самого начала матча показали свое желание победить в этой встрече и к 6 минуте уже создали огромное количество моментов и забили по одному голу. На протяжении всего первого тайма команды беспрерывно осаждали ворота соперника ,но оборона стояла стеной. Но стена дала трещину, и мяч чудом оказался в воротах команды Водоканал.

Во втором тайме страсти накалились ,футбол стал более контактным и эмоциональным ,и с опасного штрафного игрок Flame поражает ворота сильным ударом. После счета 3:1 игра подуспокоилась,но в самом конце игры накал достиг своего пика ,в ходе одной из атак команда Водоканал забила курьёзный гол и окрылилась им,на последних секундах матча они осадили ворота соперника,но игроки команды Flame отдали все силы и не пропустили гол. Итог такой напряжённой и насыщенной встречи 3:2.

Вектор-ЯрКамп 1-2(0:1)
Голы: Вектор : Гунин Максим -22
ЯрКамп: Шмаков Александр-19,Долгов Денис-40
Передачи: нет
Лучший игрок :Шмаков Александр

В первом тайме матча Вектор-ЯрКамп не было изобилия голов,но зато было огромное количество ярких атак и моментов,которые не стали голевыми лишь благодаря какому-то невезению бьющих и выдающимся сейвам вратарей. Если не идёт с игры,то игрок команды ЯрКамп смог открыть счёт точнейшим ударом со штрафного,от которого вратарь был бессилен. Во втором тайме в ходе молниеносной контратаки игрок Вектора сумел поразить ворота неберущимся ударом в угол. Счёт стал равным ,да и команды действительно были равны и обе наиграли на победу,но под занавес игры на 40 минуте игрок команды ЯрКамп забивает красивейший гол и он становится победным. Итог такой напряжённой и насыщенной встречи 1:2.

Молот – Агреман  3:8 (3:5)

Молот: Денис Бородинов – 2 (2, 4), Алексей Коновалов (10)

Агреман: Николай Шунто – 2 (1, 28), Денис Одинцов -3 (11, 19, 35), Арам Айрапетян – 2 (13, 32), Илья Габелия (18)

Молот: Сергей Городецкий (3)

Агреман: Илья Габелия (2), Арам Айрапетян (3), Максим Караказов, Максим Хрусталев

Молот: Юнус Нуримов (40) - грубая игра

Судьи: Александр Вехтер, Марк Костюченко

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча:

Сергей Городецкий (Молот), Арам Айрапетян (Агреман)

«Агреман» начинает встречу в статусе явного фаворита. Команда - текущий лидер турнирной таблицы Чемпионата. На 1-й минуте «синие» обозначили свои планы на матч, забив быстрый гол. Такое начало только вдохновило «Молот» на результативные действия. К 4-й минуте тандем Городецкий-Бородинов соорудил два ответных гола. «Молот» впереди. Экватор тайма. Соперники и не думают снижать обороты. Городецкий вновь удачно ассистирует, на этот раз Коновалову. Мгновенно счёт опять меняется. Теперь «Агреман» по-настоящему включился. Два гола за неполные две минуты. 3:3. На финише тайма могли забить и те, и другие, но удалось это только «Агреману». 5:3 - после «первого».

Безусловно, вопрос о победителе был ещё открыт. Много вязкой борьбы. «Молот» ищет варианты для реализации, «Агреман» в эти минуты достаточно сдержан и атакует меньше, чем в первой половине встречи. Но и этого хватило для шестого гола в ворота «Молота». Время таяло, а разница в счёте росла. Илья Круглов, казалось, наверняка попадал в створ и должен был забивать «Агреману» со стандарта, но голкипер «синих» чудом вытащил снаряд из дальнего угла. Стоит признать, что это был самый опасный момент, который сумел сотворить «Молот», образца второго тайма. «Агреман» подтвердил статус фаворита, выглядел увереннее, в итоге забил 8, пропустив лишь 3. очередная победа «синих».

Ростелеком – Факел  3:5 (1:3)

Ростелеком: Владимир Кириллов (15), Сергей Гаврилов – 2 (28, 33)

Факел: Алексей Михалёв – 2 (13, 40), Сергей Калин – 2 (17, 40), Дмитрий Тощев (19)

Ростелеком: Максим Красильников, Сергей Гаврилов

Факел: Алексей Михалёв, Сергей Калин (2), Дмитрий Тощев

Ростелеком: Артём Воскресенский (20) – неспортивное поведение

Факел: Дмитрий Тарадай (15) – грубая игра, Сергей Макаров (37) – срыв перспективной атаки

Сергей Гаврилов (Ростелеком), Сергей Калин (Факел)

Приличный темп задан. Команды выискивают возможности для реализации. «Факел» первым празднует успех. Алексей Михалёв переигрывает вратаря «Ростелекома» в ближнем бою. «Хозяева» не проседают и большими силами бегут отыгрываться. Счёт не меняется. «Факел» тоже не молчит и, в свою очередь, наращивает остроту комбинаций. «Ростелеком» добивается своего и сравнивает счёт со стандарта. Но ничейный результат держался недолго. Игроки «Факела» на 17-й минуте вновь реализуют свой выход. А за минуту до свистка на перерыв Дмитрий Тощев устанавливает окончательный итог первого тайма. 3:1 в пользу «Факела».

Вторая половина встречи. Борьбы много, но в первую пятиминутку тайма счёт не меняется. Футболисты «Ростелекома» эпизодами всей командой самоотверженно бросаются под выстрелы игроков «Факела». Такие старания не пропадают даром. Сергей Гаврилов делает счёт 3:2. Разница в цифрах минимальна. Невероятная интрига. Разыгравшийся Гаврилов на 33-й минуте забивает свой второй и, соответственно, третий для «Ростелекома» мяч. 3:3. В горячей концовке нервы «Факела» оказались крепче. 5:3 - итог интересной встречи двух достойных команд.

Пицца Фабрика – МФК Медвед – 2  6:2 (1:2)

Пицца Фабрика: Михаил Меньших (5), Владимир Завьялов (25), Денис Войтко – 2 (30, 31), Сергей Колоколов – 2 (31, 40)

МФК Медвед – 2: Александр Парамонов – 2 (4, 13)

Пицца Фабрика: Михаил Александров, Михаил Меньших

МФК Медвед – 2: Евгений Кокошников

Пицца Фабрика: Михаил Меньших (10) – неспортивное поведение

Игрок матча: Денис Войтко (Пицца Фабрика), Александр Парамонов (МФК Медвед – 2)

Интересное противостояние двух коллективов, не сумевших набрать очков к началу декабря. После этого матча копилка как минимум одной из команд точно пополнится баллами. Александр Парамонов открывает счёт хлёстким выстрелом на 4-й минуте. Однако «Пицца Фабрика» моментально возвращается в игру. Интересно, что успеха добивается страж ворот «оранжевых». 1:1. Ожидаемо равная игра. На 13-й минуте тому же Парамонову удаётся сольный выход, который завершился точным ударом. Голкипер «пиццмейкеров» оказался бессилен. 2:1 в пользу «Медведа-2». Тайм завершился в обоюдных атаках, но счёт остался прежним.

«Пицца Фабрика» выходит на второй тайм с невероятным настроем и новыми силами, как будто подкрепившись продукцией своего официального партнёра. Чувствуется, в короткую паузу команда успела разобрать свою игру и сделать верные выводы. На 25-й минуте Владимир Завьялов сравнивает счёт. 2:2. Теперь «пиццмейкеры» строят более содержательные комбинации, дорожат каждым мячом. «Хозяева» играют «первым номером», такая активность привела к третьему голу в ворота «Медведа-2», который, к слову, выглядел теперь довольно удручённо. 4:2, а за ними 5:2. Шанса вернуться в игру «Медведу-2» в первый день зимы больше не представилось. Итоговые 6:2, первые очки для «Пиццы Фабрики».

ЯВРЗ – Метиз  4:5 (2:3)

ЯВРЗ: Михаил Майоров (11), Алексей Резцов (20), Александр Соколов (25), Константин Панасицкий (38)

Метиз: Самрад Ибрагимов – 3 (3, 22, 39), Эдгар Каюмов (5), Александр Егоров (11)

ЯВРЗ: Дмитрий Егоров, Александр Соколов, Алексей Резцов

Метиз: Александр Егоров (3)

Предупреждения: -

Судьи: Андрей Смекалов, Игорь Горохов

Игрок матча: Константин Панасицкий (ЯВРЗ), Александр Егоров (Метиз)

«Метиз» активнее соперника начинает встречу. Со старта тайма вплоть до его экватора футболисты «ЯВРЗ» нечасто покидают свою половину площадки. На 3-й минуте «Метиз» вышел вперёд, а на 5-й, благодаря точному выстрелу Эдгара Каюмова, упрочил преимущество. Сыграно 10 минут. Картина начала меняться при счёте 3:0 в пользу «Метиза». Михаил Майоров сократил отставание «ЯВРЗ». Этот факт взбодрил команду «хозяев», «заводчане» воспряли духом и провели несколько содержательных выходов. Гол назревал и случился. Алексей Резцов за секунды до сирены на перерыв сделал разницу в счёте минимальной.

«Метиз» продолжил забивать и в тайме номер 2. Неудержимый Егоров набирает своё четвёртое очко в этой встрече, на этот раз удачно ассистируя. А Ибрагимов делает счёт 4:2. Но и футболисты «ЯВРЗ» ещё не всё сказали. Плотная игра, и уже 4:3. Цена одного забитого или пропущенного мяча растёт с каждой секундой. «Заводчане» идут вперёд большим силами, игрокам «Метиза» долгое время удаётся сдерживать атакующий порыв соперника. Но на 38-й минуте удар Панасицкого оказался неберущимся для вратаря «гостей». 4:4. И всё же последнее слово осталось за «Метизом». Всё тот же Ибрагимов вырывает победу для своей команды.

ЯрКольцо – МФК Олимп  3:2 (1:2)

ЯрКольцо: Александр Новиков (7), Андрей Исаков (27), Артём Песков (31)

МФК Олимп: Иван Мазов (3), Сергей Савенков (13)

ЯрКольцо: Александр Новиков, Илья Поздняков

МФК Олимп: Андрей Кузьмин

ЯрКольцо: Иван Карасев (20) - срыв перспективной атаки

МФК Олимп: Сергей Максимов (17) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Александр Новиков (ЯрКольцо), Сергей Савенков (МФК Олимп)

Счёт в этой встрече был открыт на 3-й минуте. «Олимп» добивается успеха. Надо признаться, футболисты «ЯрКольца» быстро пришли в себя после такого холодного душа на старте. Александр Новиков восстановил равновесие. 1:1. Команды не стесняются проверять вратарей соперников из любых позиций. На 13-й минуте Сергей Савенков выводит «олимпийцев» вперёд. Кажется, темп игры вырос ещё. Но несмотря на все старания «ЯрКольца» счёт в этой двадцатиминутке больше не менялся.

Второй тайм начинается со стремительных атак «ЯрКольца». «Хозяева» на 24-й минуте зарабатывают право на опасный штрафной. Илья Матвеев ударил неплохо, но снаряд цели не достиг. А вот у Андрея Исакова с точностью, как выяснилось, всё в полном порядке. 2:2 после его удара. Похоже, игроки «ЯрКольца» окончательно нащупали свою игру, больше времени провдят на половине площадки оппонента и вновь закономерно имеют результат. Артём Песков установил 3:2 на табло. У «Олимпа» ещё были шансы для взятия ворот и врмени, казалось, было предостаточно. Однако команда «ЯрКольцо» забить сопернику больше не позволила и сохранила важный для себя итог.

«Пошехонский м.р.» - «Авангард»  2:3(1:1)

Пошехонский м.р.: Козловский Александр (9), Ершов Максим (39)
Авангард: Коваленко Александр -2(14,38), Голяков Егор (24)
Пошехонский м.р.: Соловьев Глеб,
Авангард:
Пошехонский м.р.: Пелевин Денис (32 – грубая игра)
Авангард:
Судьи: Городыщенко Алексей, Княжев Иван.
Лучший игрок матча:  Коваленко Александр («Авангард»).
  Первые минуты тайма остаются за «Авангардом». Команда не плохо смотрится в нападении, но регулярно ошибается в заключительной стадии. Не использовав ряд хороших моментов, команда пропускает. Александр Козловский открывает счёт в матче. Номинальным гостям требуется несколько минут чтобы прийти в себя. На 14-й минуте тайма Александр Коваленко ударом в ближний угол заставляет вратаря соперников капитулировать. 1:1. В оставшееся время обе команды создают хорошие моменты, но не реализуют их. Итог тайма 1:1.
Во втором тайме «Авангард» продолжил нагнетать давление у ворот соперника и это приносит результат. Егор Голяков оказывается первым на добивании и выводит свою команду вперёд. 2:1. Номинальные хозяева устремляются в атаку, но допускают ошибки в обороне, чем вновь пользуется соперник. Александр Коваленко выходит один на один с вратарем и пробивает его в «домик». «Пошехонский м.р.» не сдается и в концовке тайма получая право на штрафной использует его. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл вратарь команды «Авангард».  Но на большее «Пошехонского м.р.» не хватает. Победа «Авангарда» с минимальным перевесом.