Кубок города Ярославля по мини-футболу 2019-2020

ЯГТУ:

Судьи: Викторов Павел, Повалихин Максим.

Хронометрист: Прокопов Никита.

Лучший игрок матча: Ерохин Виталий («Малина»)

Оба коллектива знакомы друг другу ещё по третей лиге. С первых минут встречи обе команды играют крайне осторожно и не сильно лезут в атаку, стараясь поймать друг друга на контратаке. Постепенно освоившись команды начинают создавать один момент за другим. Но защита с вратарями действует крайне надёжно. И за весь первый тайм команды так и не открывают счёт. 0:0.

Начало второго тайма остаётся за «Малиной». Команда воспользовалась минутной расслабленностью гостей, и выходит вперёд. Евгений Митрофанов выводит своего партнера по команде на ударную позицию, из которой тот не промахивается. 1:0. Времени чтобы то-то изменить у «Дружбы» много. Команда идет в атаку и оголяет тылы. «Малина» неоднократно могла наказывать соперника, но мяч не шел в ворота. Ну а «Дружба» даже выпустив пятого полевого, так и не смогла отыграться. Тяжелая победа команды «Малина».

«Galaxy» - «Flame» 2:4 (0:1)

Galaxy: Воронин Михаил (30), Наавгтов Сергей (38)

Flame: Казанцев Денис -2 (20,37), Набив Анфис (24), Момотов Артём (39)

Galaxy: Асоев Бессарион, Трофимов Антон.

Flame:

Galaxy:

Flame:

Лучший игрок матча: Казанцев Денис («Flame»)

Оба коллектива очень осторожно начинают матч, хотя сказать что команды отсиживаются в обороне точно нельзя. Нападающие обеих команд изыскивают свободные зоны и регулярно туда идут. Но оборона обеих команд действует безупречно. Моменты есть, единственно забитых мячей пока нет. Но так продолжается до последней минуты тайма. Денису Казанцеву на последних секундах удается продавить оборону соперника и открыть счёт. 1:0.

Во втором тайме игра обеих команд носит более открытый характер. Уже на 24-ой минуте Анфис Набиев дожидается таки своего момента у чужих ворот и отправляет второй мяч в сетку. 2:0. Хозяева руководимые Вячеславом Прокиным бросаются отыгрываться и в середине тайма Михаил Воронин своей активностью заставляет соперника ошибиться и сокращает отставание в счёте. 2:1. Хозяева раскрываются, ведь отыграть остается всего один мяч. И гости их наказывают, забивая третий мяч. Денис Казанцев оформляет дубль. Хозяева реагируют моментально и снимают вратаря, выпуская пятого полевого. Сергею Наавгустову удается воскресить надежду в своих партнерах, сокращая отставание вновь до одного мяча. Да вот только «Flame» сегодня не испытывает проблем с реализацией и уже в самой концовке встречи закрепляет свое преимущество. 4:2.

GKRestaurants – Futsala76  5:1 (2:1)

GKRestaurants: Кирик Артем – 2 (2, 13), Видов Иван – 2 (26, 40), Артемьев Иван (39).

Futsala76: Шаронов Дмитрий (13).

GKRestaurants: Кирик Артем.

Futsala76: Сальников Максим.

GKRestaurants: Максимов Роман (16 – срыв перспективной атаки).

Удаления: нет.

Судьи: Григорян Давид, Рязанов Денис.

Лучший игрок матча: Видов Иван («GKRestaurants»), Шаронов Дмитрий («Futsala76»).

На стадии второго квалификационного раунда встретились представители 3-ей лиги.

«GK» с первых минут завладел преимуществом и доминировал на площадке. Уже на 2-ой минуте Артем Кирик сумел открыть счет в матче, перекинув мяч через голкипера и защитников гостей. Через несколько минут Иван Видов сумел обыграть нескольких соперников, вышел на ударную позицию, но не переиграл вратаря.. «Futsala76» в эти минуты и не помышлял об атаке. В середине тайма футболисты гостей имели несколько хороших моментов. В одном из них, после розыгрыша углового удара мяч мог оказаться в сетке, но застрял в столпотворении игроков. На 13-ой минуте команды обменялись забитыми мячами. Концовка тайма осталась за гостями. Запомнился красивый удар через себя - мяч прошел немного левее ворот и выход «3 в 1», который также ничем не завершился.

Второй тайм гости начали более активно, команда заиграла первым номером, но извлечь что-либо существенное из этого не смогла. Напротив, на 26-ой минуте Видов перехватил опрометчивую поперечную передачу защитника и сумел увеличить счет в матче. Этот мяч стал в какой-то мере переломным в игре - после него явных возможностей, да и, наверное, сил у «Futsalы» уже не осталось. «GK» транжирил момент за моментом и лишь на 39-ой минуте довел счет до крупного. За несколько секунд до финального свистка гости решили разыграть угловой удар с подключением голкипера, за что были жестоко наказаны - 5-ый мяч издевательски медленно закатился в пустые ворота. «GK» уверенно проходит в следующий этап соревнований.

МФК Перекоп – Сокол  7:1 (2:0)

МФК Перекоп: Приходько Илья – 2 (2, 35), Смекаев Артем – 3 (14, 22, 33), Архипов Олег (21), Федорцов Никита (25).

Сокол: Комаров Егор (32).

МФК Перекоп: Приходько Илья – 2, Прокуроров Арсений – 2, Николаев Антон.

Сокол: Иванов Кирилл.

Сокол: Егоров Олег (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Смекаев Артем («МФК Перекоп»), Комаров Егор («Сокол»).

«Перекоп» выглядел в этом матче явным фаворитом, команда находится в лидирующей группе 3-ей лиги, в то время, как «Сокол» не может похвастаться аналогичными успехами лигой ниже.

В самом начале матча вратарь «Сокола» допускает грубую ошибку и Илья Приходько без проблем открывает счет в матче. Гости тут же провели контратаку и должны были сравнивать счет, но удар прошел мимо. Игра проходит в размеренном, спокойном темпе. Команды поочереди проводят атаки. Со временем «Перекоп» завладевает инициативой, все чаще проводит опасные атаки, но каждый раз подводит реализация. На 12-ой минуте гости провели редкую контратаку, в результате которой сразу трое футболистов «Сокола»  убежали против одного защитника «Перекопа». Но и в данном случае игрокам не хватило фарта и мастерства. 14-ая минута стала удачной для «Перекопа»: Артем Смекаев получил передачу от Арсения Прокуророва, оказался один перед вратарем, обыграл его и закатил мяч в пустой угол ворот. «Сокол» после этого имел несколько отличных моментов, в которых сложнее было не забить, чем забить. Однако, ворота хозяев так и не были распечатаны в первом тайме, во многом благодаря надежной игре голкипера Александра Петрова.

В первые 2 минуты второго тайма «Перекоп» забивает 3-ий и 4-ый мячи. На этом можно было заканчивать игру. Футболисты «Сокола» все понимали и все чаще не дорабатывали в обороне. Все немногочисленные огрехи хозяев в обороне четко подчищал их вратарь. Лишь на 32-ой минуте Егор Комаров ударом с носка сумел забить гол престижа своей команды. К этому моменту счет на табло был уже разгромным.

Адреналин – ФК «Интеллект»  2:2 (2:1)

Адреналин: Гайнуллин Рамиль – 2 (18, 22).

ФК «Интеллект»: Тараканов Дмитрий (7), Солеников Арсений (16).

ФК «Интеллект»: Крайнов Роман.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Гайнуллин Рамиль («Адреналин»), Солеников Арсений («ФК «Интеллект»«).

4-2 по пенальти в пользу команды «Адреналин».

В отчетном поединке встретились примерно равные команды из разных лиг.

В первой половине тайма при неторопливой и размеренной игре предпочтение можно было отдать футболистам «Интеллекта», которые уже на 7-ой минуте матча сумели открыть счет. Дмитрий Таракнов замкнул передачу партнера на дальнюю штангу. Потихоньку «Адреналин» выравнивает игру и все чаще подбирается к воротам соперника. На 14-ой минуте хозяева разыгрывают угловой, в результате которого мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. Вместо забитого гола «Адреналин» пропустил еще раз. Арсений Солеников получил мяч в окружении 2-х защитников и сумел протолкнуть мяч между ними и вратарем. Игра проходила по сценарию «Интеллекта» и не предвещала больших сложностей. Ответственность за возрождение интриги в составе «Адреналина» взял на себя капитан команды Рамиль Гайнуллин. На 18-ой минуте он перехватил опрометчивую передачу оборонцев гостей и отправил мяч между ног голкиперу «Интеллекта».

Перерыв не помог футболистам «Интеллекта» успокоиться и внести коррективы в свои действия на площадке. Практически сразу Гайнуллин оформил дубль, сыграв на добивании после розыгрыша углового. «Адреналин» окончательно поверил в себя и вполне мог выйти вперед, но удар все того же Гайнуллина пришелся в штангу. Концовка матча остается за хозяевами, но забить победный гол в основное время так и не получилось.

Немногочисленные зрители столь позднего матча стали свидетелями серии пенальти, в которой именно футболисты «Адреналина» проявили чудеса точности и хладнокровия, ни разу не промазав с точки.