11.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 10 тур.

Метиз – Пошехонский МР  5:4 (2:2)

Метиз: Эдгар Каюмов (8), Самрад Ибрагимов (15), Александр Усенко (33), Рафаэл Мушегян (36), Алексей Перепелица (38)

Пошехонский МР: Максим Ершов (7), Денис Пелевин (20), Евгений Белов (28), Александр Козловский (40)

Метиз: Борис Янковский, Артём Мясников (2), Эмиль Зулфугаров, Алексей Перепелица

Пошехонский МР: Евгений Белов (3), Александр Козловский

Метиз: Эмиль Зулфугаров (35) – грубая игра

Судьи: Евгений Денисовский, Бахрам Мавлянов

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча: Алексей Перепелица (Метиз), Евгений Белов (Пошехонский МР)

Матч стартовал с небольшой задержкой. Команды вышли на площадку в форме одних оттенков. Компромисс был найден. На помощь «гостям» пришли коллеги из «Такеды». Второй комплект футболок исправил ситуацию, игра началась. Соперники остро атакуют. На 7-й минуте Максим Ершов открыл счёт. 1:0 в пользу «Пошехонья». Ещё не успели утихнуть эмоции радости от забитого гола на скамейке пошехонцев, как Эдгар Каюмов выровнял положение «Метиза». А на 15-й минуте связка Перепелица-Ибрагимов соорудила и второй мяч для «зелёных». Минимальное преимущество «Метиза». Всё шло к тому, чтобы с таким промежуточным результатом команды ушли на перерыв, но за секунды до свистка Денис Пелевин выстрелил, и мяч от стойки эффектно залетел в сетку. 2:2 после «первого».

Оппоненты на высоких скоростях врываются во владения друг друга. Почти пол-тайма команды выверенно раскатывают, дело до завершающих ударов доходит не всегда. Однако на 28-й минуте пошехонцам удаётся неплохой розыгрыш, Евгений Белов аккуратно закатил мяч в ворота «Метиза», который, к слову, тоже не спал и тут же отыгрался. Александр Усенко. 3:3. Надо признаться, оба коллектива бились до конца, но видимо, желания у «Метиза» всё же было больше. Концовка встречи осталась за «зелёными». Непростая победа «Метиза» со счётом 5:4.

МФК Медвед-2 – Такеда  3:6 (2:3)

МФК Медвед-2: Николаев Николаев (9), Илья Ковин (13), Иван Широких (34)

Такеды: Евгений Чепур (7), Артём Тугов – 3 (17, 24, 40), Дмитрий Тиханов (20), Артём Щаников (40)

МФК Медвед-2: Илья Емельянов

Такеда: Геннадий Костриков, Дмитрий Тиханов (3), Артём Тугов, Антон Бардов

Предупреждения: -

Игрок матча: Иван Широких (МФК Медвед-2), Артём Тугов (Такеда)

«Такеда» входит в игру активнее соперника, эпизодами запирая «Медвед-2» на его половине площадки. Избежав пропущенных мячей в первую пятиминутку, «Медвед-2», кажется, нащупал свою игру и выглядит теперь более собранным. Но на 7-й минуте был наказан за огрехи в обороне. Счёт 1:0 держался недолго. Николай Николаев не пустил «Такеду» в отрыв и сравнял счёт. 1:1. Очевидно, «Медвед» окончательно разыгрался, Илья Ковин поймал голкипера команды-оппонента на выходе и вывел свою команду вперёд. «Такеда» моментально провела работу над ошибками, Артём Тугов сделал счёт 2:2, а Дмитрий Тиханов отправил «Такеду» на перерыв в статусе промежуточного лидера.

«Медвед-2» и не думал сдаваться и вышел крайне заряженным на тайм номер 2. Но и «Такеда» была готова биться за 3 очка изо всех сил. На 24-й минуте счёт уже 4:2 в пользу «белых». «Медвед-2» старается выправить своё положение, пусть и нечастые, но довольно опасные удары по воротам «Такеды» случаются. Считанные минуты до финальной сирены. «Гости» атакуют заметно меньше, как будто оберегая нужные для себя цифры на табло. Такая пассивность оборачивается для «Такеды» боком - 3:4. Напряжённая концовка. И всё же «Такеда» своё забрала, собравшись перед финишем. Итоговые 6:3.

Водоканал – Молот  4:2 (2:0)

Водоканал: Павел Золотов – 2 (4, 11), Дмитрий Костин (21), Даниил Напоркин (37)

Молот: Илья Круглов – 2 (23, 39)

Водоканал: Павел Золотов, Александр Оследкин, Дмитрий Костин

Молот: Евгений Костылёв

Молот: Евгений Костылёв (3) – срыв перспективной атаки, Денис Бородинов (38) – грубая игра

Игрок матча: Павел Золотов (Водоканал), Илья Круглов (Молот)

Команды выбрали не самый высокий темп. Но и при этом довольно бурное начало имело место быть. Павел Золотов на 4-й минуте реализует стандарт. 1:0. «Водоканал» впереди. К слову, «Молот» явился на игру без некоторых важных игроков. Возможно, этот факт помешает сыграть «гостям» оптимально. Так или иначе, к экватору тайма счёт стал уже 2:0 в пользу «Водоканала». В редкие моменты «Молот» показывал конструктив в игре и не был похож на себя. В основном мяч преимущественно продолжал находиться у владений «гостей». «Водоканал» с удивительным спокойствием выиграл тайм, впереди - вторая двадцатиминутка.

Второй отрезок стартовал с курьёзного гола в ворота «Молота». Как ни пытались игроки команды «гостей» укротить мяч, тот предательски закатился в ворота. Но 3:0 не приговор. Илья Курглов тут же сокращает разницу в счёте. 3:1. «Молот» несколько воспрял духом и, кажется, выровнял ход игры. Теперь команда действует острее, но креатива в завершающей стадии атаки ей явно не хватает. Последние 5 минут матча. Когда, если не сейчас «Молоту» нужно было доставать все козыри из рукава. Уступающая сторона играет пятью полевыми. Забитого гола на 39-й минуте оказалось мало, «Водоканал» успел забить больше.

Локомотив 2 – Ростелеком 7-4(2:3)

Голы: Локомотив 2: Кокурин Александр(14), Потехин Денис-2(13,27), Тарутин Артем(36), Малышев Егор-2(39,40) Самаров Семен(23)

Ростелеком: Смекалов Роман(3), Герасимов Денис(19), Маков Дмитрий(15), Кириллов Владимир(36)

Передачи: Локомотив2: Никитин Александр, Кокурин Александр, Потехин Денис, Поляков Павел

Ростелеком: Никитин Максим, Володин Иван, Кириллов Владимир

Предупреждения: Ростелеком: Володин Иван(25)- грубая игра

Удаления: нет

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Горохов Игорь

Лучший игрок матча: Потехин Денис

Первым матчем в воскресном туре 4 лиги по мини-футболу был между Локомотивом 2 и Ростелеком. Обе команды с первых минут выбрали бешеный темп, заставляя обоих вратарей «поработать» в первом тайме. Практически в самом начале матча Локомотив был огорошен прыткостью Ростелекома, поэтому и первый гол не заставил себя долго ждать, уже на 3- ей минуте встречи вперёд вышли игроки Ростелекома усилиями Смекалова Романа. Ответ Локомотива не заставил себя долго ждать, буквально за 2 минуты, они перевели ход встречи и уже к 14 минуте вели в счёте 2-1. Но игроки Ростелекома не хотели уходить, проигрывая в счёте, поэтому сумели забить 2 мяча и уйти на перерыв ведя в счёте 3-2.

Второй тайм проходил в похожем ключе: большие скорости,много борьбы и опасных моментов. В начале тайма усилиями Самарова и Потехина Локомотив повел в счёте 4-3
Большими силами Ростелекому все же удается свести матч к ничейному счету, но радость их продлилась недолго. Тарутин Артем вывел свою команду вперёд. После этого игроки Локомотива уже не собирались терять преимущество. Даже выпустив 5-го полевого Ростелеком не сумел отыграться, а Локомотив дважды ещё огорчил своего соперника. Итог встречи 7-4 в пользу команды Локомотив 2.

Факел-Альфа Групп 7-4(3:4)

Голы: Факел: Алексей Михалев(3), Дмитрий Тарадай-2(13,22), Сергей Макаров(15), Илья Сметанин-2(32,40), Сергей Калин(38)

Альфа Групп: Сергей Тадевосян-2(7,18), Алексей Романов(12), Илья Кузнецов(14)

Передачи: Факел: Александр Гусев, Сергей Калин, Игорь Коротаев, Алексей Крюков

Альфа Групп: Павел Соболев, Андрей Патынко

Предупреждения: Факел: Алексей Крюков- грубая игра

Альфа Групп: Евгений Коргин- неспортивное поведение

Удаления: Факел: Тощев Дмитрий(10) лишение соперника явной возможности забить гол

Кузнецов Андрей(18) лишение соперника явной возможности забить гол

Лучший игрок матча: Дмитрий Тарадай

Матч между факелом и Альфа групп выдался по-настоящему жарким, даже огненным. Только за первый тайм болельщики увидели 2 красных карточки у игроков Факела. Если в первом случае команда Факел не стала спорить с судейским решением, то относительно второй возникли большие споры, в результате чего пришлось остановить игру.
Возвращаясь к игре, команды не стали скупаться на забитые мячи, тем самым радуя болельщиков, пришедших на матч. Уже на 3-ей минуте Михалёв Алексей вывел свою команду вперёд. Ударный отрезок команды альфа групп с 7 по 14 минуту, вывел их вперёд, но буквально сразу же команде Факел удалось отыграться и счёт стал 3-3. Концовка матча выдалась не менее жаркой, чем ее начало, воспользоваться удалением и пробитием пенальти Альфа групп вышла вперёд под занавес первого тайма, к слову он закончился со счётом 4-3 в пользу «Альфа групп».

Второй тайм был не менее напряжённым, факел в самом начале тайма сумел сократить отставание в счёте, который стал 4-4. Настоящее чудо совершили игроки Факела играя с двумя удаленными игроками, не только выстояли, но и сумели выйти вперёд. Все попытки альфа групп отыграться с 5-ым полевым успехом не увенчались. Пропустив 6-ой мяч они откровенно бросили играть, поэтому 7ой гол стал логическим завершением матча. Итог встречи 7-4 в пользу команды Факел

ЯрКамп-Сервис-ЯрКольцо 0-2(0:0)

Голы: ЯрКольцо: Гудков Александр(23), Новиков Александр(24)

Передачи: ЯрКольцо: Илья Поздняков

Предупреждения: нет

Удаления:нет

Лучший игрок матча: Новиков Александр

В заключительном матче 10 тура 4 лиги по мини-футболу встретились команды ЯрКамп-Сервис и ЯрКольцо, команды на первых минутах сконцентрировались на борьбе друг с другом, нежели в желании забить гол. Стоит отметить, что команда ЯрКамп-Сервис подошла не в самом боевом составе, имея на скамейке лишь одного игрока. Первые по-настоящему опасные моменты стали появляться лишь в середине первого тайма. Обе команды обменялись почти 100 процентными моментами, но в если ЯрКольцо спасла штанга, то в случае с ЯрКамп-Сервисом на высоте оказался вратарь команды, сумевший отвести угрозу от своих ворот.

К концу первого тайма территориальным преимуществом завладели игроки ЯрКольца, но что-то голевое им создать не удалось, как и у ЯрКамп-Сервис, отвечавший опасными выпадами. К сожалению, в первом тайме забитых мячей болельщики так и не увидели, он закончился при счёте 0-0

Во втором тайм, к радости болельщиков, были забитые мячи. Команда ЯрКольцо очень резво начала второй тайм и сумели в течение 2 минут огорчить соперника, по разу отличились Гудков Алексей и Новиков Александр.

После забитых мячей, той прыти у ЯрКольца не наблюдалось, напротив ЯрКамп-Сервис в попытке сократить отставание в счёте, раз за разом создаёт опасные моменты у ворот соперника.
В конце матча ЯрКамп-Сервис имел ряд отличных попыток забить гол, но мяч никак не хотел идти в ворота, в одном моменте, когда казалось отставание в счёте сократится, с ленточки ворот мяч вытащил один из защитников команды ЯрКольцо.
Со счётом 0-2 так и закончили команды, победу в поединке одержала команда ЯрКольцо.