13.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 11 тур.

Ярэнерго – Yarcity United 2:2 (2:1)

Ярэнерго: Сиднев Алексей – 2 (7, 18).

YarcityUnited: Манасян Ваник (12), Бубенец Илья (34).

Ярэнерго: Бакунин Клим.

YarcityUnited: Филиппов Евгений, Курков Максим.

Судьи: Костюченко Ярослав, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Сиднев Алексей («Ярэнерго»), Курков Максим («YarcityUnited»).

Примерно равные по классу команды были полны решимости улучшить свое турнирное положение и закрепиться в середине турнирной таблицы.

«Ярэнерго» с первых минут больше владел мячом и уже на 2-ой минуте имел отличный момент. Розыгрыш на третьего и вратарь «Yarcity» чудом вытаскивает мяч из нижнего угла. Гости в эти минуты больше полагаются на контратаки. 7-ая минута становится счастливой для энергетиков. Алексею Сидневу удалось обыграть двоих соперников и пробить точно в дальний нижний угол. Пропущенный мяч оживил подопечных Давида Григоряна. Они стали больше атаковать и на 12-ой минуте отыгрались. Ваник Манасян получил мяч возле чужих ворот в гордом одиночестве и спокойно покатил мимо вратаря. В оставшееся время первого тайма шла достаточно равная игра. При этом «Yarcity» умудрился набрать 5 фолов и чудом не получил в свои ворота десятиметровый удар. Однако пропустить второй мяч гости все же успели. На 18-ой минуте оборона гостей допустила позиционную ошибку, которой с удовольствием воспользовался автор первого мяча Алексей Сиднев.

В начале второго тайма «Yarcity» имеет несколько хороших моментов, но забить не удается. Немного позже уже «Ярэнерго» опасно атакует и проводит целых 3 атаки «2 в 1», но все безуспешно. Происходящее на площадке можно охарактеризовать как равную игру с шансами для обеих команд. На 32-ой минуте гости зарабатывают угловой удар. Нехитрый розыгрыш приводит к опасному удару в стойку ворот «Ярэнерго». Минимальное преимущество энергетиков сохраняется. Через две минуты угловой у ворот «Ярэнерго», разыгранный как и предыдущий, приносит результат. Илья Бубенец кладет мяч точно в нижний угол. В последние минуты матча игра идет на 3 результата, а самый опасный момент упускает Кулихан Чолоян, вышедший один на один с вратарем соперника. В целом, закономерная ничья, не устроившая ни одну из команд.

Любим – Дмитрогорский продукт  10:3 (5:1)

Любим: Охапкин Кирилл – 4 (5, 14, 20, 31), Михеев Максим – 3 (19, 20, 34), Окладников Илья – 3 (23, 33, 39).

Дмитрогорский продукт: Гаряев Михаил (18), Составкин Вячеслав (35), Лицевой Алексей (38).

Любим: Чистяков Алексей, Окладников Илья, Михеев Максим – 5, Зияев Андрей.

Дмитрогорский продукт: Бушуев Юрий, Шаповалов Дмитрий.

Любим: Исаев Алексей (16 – грубая игра), Охапкин Кирилл (37 – срыв перспективной атаки).

Дмитрогорский продукт: Толстой Тарас (5 – неспортивное поведение), Чекин Вадим (20 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Гаряев Михаил («Дмитрогорский продукт»).

Отчетный поединок запомнился обилием голов, красивыми комбинациями и достаточно неожиданным результатом.

Лучше в игру вошел «Любим», команда с первых минут обрушилась на ворота «Дмитрогорского продукта». Не удивительно, что уже на 5-ой минуте Кирилл Охапкин застал врасплох вратаря соперников. Мяч влетел в сетку с приличной дистанции, но по пути задел кого-то из футболистов. После пропущенного мяча  гости включились в игру и имели отличный шанс, но в данном эпизоде выручил Евгений Карясов. Любимцы играли попроще, без особых тактических изысков, ища впереди Михеева и других нападающих. «Дмитрогорцы», имея в составе 3 полноценные четверки (две более опытные и одну молодую), создавали угрозу для ворот соперника, в основном, когда на площадке была молодежь. На 14-ой минуте у «Любима» получилась контратака: Михеев прошел защитника и покатил мяч на дальнюю штангу на пустой угол. Кирилл Охапкин был точен и оформил дубль. Гости пытались переломить неудачно складывающийся ход матча. На 18-ой минуте отличный проход удался Михаилу Гаряеву - игрок сумел накрутить нескольких оппонентов и отправил мяч в дальний угол ворот. Счет 2-1 после первого тайма вполне бы устроил «Дмитрогорцев», однако в оставшиеся несколько десятков секунд произошло что-то невообразимое. Михеев с партнерами забили аж 3 мяча, причем каждый из них был забит без особого сопротивления.

Второй тайм начался с очередного пропущенного для «Дмитрогорцев» мяча. Михеев обыграл защитника и покатил партнеру на пустой угол. Следует отметить, что в данном поединке «Любимцы» показали просто высший класс в плане реализации моментов - практически каждый момент у ворот гостей заканчивался голом. При счете 6-1 гости решили снять вратаря, но, получив еще два в свои ворота, вернулись к своей первоначальной расстановке. Концовка матча превратилась в формальность, команды обменялись еще несколькими забитыми мячами. Один из них, забитый Вячеславом Составкиным прямым ударом со штрафного, оказался очень эффектным. Очередные 8 очков по системе «гол+пас» положил в свою копилку Максим Михеев.

Мясной Гурман - Максимум 1:0 (0:0)

Мясной Гурман: Журавлев Максим (30);
Мясной Гурман: Полховский Александр;
Судьи: Карпов Артём; Гладков Андрей;
Лучший игрок матча: Пшеничных Владимир «Мясной Гурман».

В этом матче вы увидели бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля, команды с первых минут строго начали играть в обороне и не давали сопернику свободы. Моменты у команд начали появляться спустя десять минут, по паре неплохих моментов соперники обменялись, но вратари были на высоте. В оставшееся время первого тайма команды не смогли распечатать ворота - 0:0. Во втором тайме картина игры не поменялась, команды делали акцент на оборону и изредка создавали моменты, на 30-й минуте после хорошей выверенной передачи Полховского Александра, Журавлев Максим забил в пустые ворота - 1:0. После пропущенного мяча «Максимум» побежал в атаку и тут стоит отдать должное вратарю «Мясного Гурмана» Пшеничных Владимиру который провёл этот матч на очень высоком уровне и не дал «Максимуму» себя пробить. Заслуженная победа «Мясного Гурмана».

Гарант-Импульс 3:5 (1:2)

Гарант: Журавлёв Сергей (5); Рыбалкин Виталий (29;35);
Импульс: Заварзин Алексей (12); Лапутин Вадим (18); Климов Дмитрий - 2 (36;40); Кудинов Артём (40);
Импульс: Лапутин Вадим;
Лучший игрок матча: Климов Дмитрий «Импульс».

В этом матче встречались первая и последняя команда турнирной таблицы, но разгрома не получилось, «Гарант» смотрелся очень прилично и сумел первым забить, отличился Журавлёв Сергей - 1:0. «Импульс» включился после пропущенного мяча и нажал осаждать ворота соперника. На 12-й минуте они сравняли счёт, а на 18-й забили второй мяч - 2:1. Во втором тайме «Гарант» показал нам свою мощь, но видимо не хватило сил и организации в обороне. К 35-й минуте они вели в счёте - 3:2, но «Импульс» на опустил руки и забил в концовке встречи три мяча - 5:2. Волевая победа «Импульса».