15.12.2019

Ветераны «Звезды-Наши Авиалинии» включаются в гонку за медали


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся очередной матч.

Звезда-Наши Авиалинии – Энергия-Оптима Бетон – 2:1

Голы: Евгений Коргин (12), Алексей Веденеев (33) – Даниил Порецкий (12).

Игрок матча: Алексей Веденеев.

В отсутствии лидера Алексея Чебынкина дирижерскую палочку у «Звезды» взял  в свои руки Семен Трунов, который и соорудил первый момент в матче. Накрутив опекуна на правом фланге, он нашел точной передачей Дмитрия Филева, которому чуть-чуть не хватило точности. «Энергия» в свою очередь не спешила форсировать события и полагалась на индивидуальные действия своих футболистов.В середине первого тайма блеснул мастерством самый молодой игрок Первенства Даниил Порецкий, который сместился в середину и метров с десяти зарядил в правый верхний угол ворот.

Чтобы прийти в себя команде Валентина Рыженкова понадобилось всего несколько секунд, поскольку сразу же как команда развела мяч с центра площадки на ударную позицию был выведен Евгений Коргин. Его несильный, но точный удар с левой ноги застал врасплох вратаря «Энергии» Евгения Гусева.


После перерыва продолжился футбол, в котором ни одна из команд сильно не раскрывалась. Решающим стал точный удар игрока «Звезды» Алексея Веденеева, который после розыгрыша аута точно пробил низом в дальний угол.

Ветераны «Энергии» неплохо контролировали мяч, но по-настоящему до голевых моментов доходило не очень часто. Запомнился эпизод на 35-й минуте, когда Даниил Порецкий и Рашад Исмаилов разыграли по центру штрафной образцово-показательную комбинацию, но удар последнего ногой парировал вратарь «Звезды» Олег Симаков.

В остальных случаях «Звезда» мало что позволила сделать у своих ворот, да и в целом самоотверженно действовала в обороне, о чем свидетельствует тот факт, что один только Андрей Патынко заблокировал несколько ударов всеми частями тела – как головой, так и ногой в подкате. Минуты за три до окончания матча гости перешли на игру с пятым полевым игроком, но острее выглядел соперник – сначала Семен Трунов с трех метров пробил мимо ворот, а затем все тот же Андрей Патынко со своей половины поля пробил чуть мимо пустых ворот.

                                                                                                                                                       Андрей Тараканов