18.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 12 тур.

Любим – Медведи  7:3 (5:0)

Любим: Михеев Максим – 5 (4, 5, 7, 15, 36), Окладников Илья – 2 (11, 37).

Медведи: Самедов Антон (32), Беляков Дмитрий (35), Ведель Алексей (39).

Любим: Михеев Максим, Дмитриев Сергей – 2.

Медведи: Беляев Павел, Бурмистров Артем – 2.

Любим: Катышев Роман (40 – срыв перспективной атаки).

Медведи: Шмелев Антон (25 – срыв перспективной атаки)

Удаления: нет.

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Бурмистров Артем («Медведи»).

Матч команд, ведущих борьбу за самые высокие места, на удивление, получился легкой прогулкой для «Любима».

Равная игра в первом тайме продержалась до 4-ой минуты, когда лидер хозяев Михеев переиграл вратаря в ближнем бою после передачи Дмитриева Сергея. Буквально через минуту вновь удачно сыграла эта связка, и Михеев забивал уже в пустые ворота. Даже 2 пропущенных мяча в самом начале матча не помогли прийти в себя «Медведям». На 7-ой минуте Михеев прошел с мячом со своей половины поля, пробил по воротам и сам же добил мяч в сетку. После 3-го пропущенного мяча гости взяли тайм-аут и немного успокоили игру. Однако, уже на 11-ой минуте после розыгрыша углового Михеев получил мяч, обыграл защитника и покатил на партнера на пустые ворота: 4-0. «Медведи» изредка атаковали, но в результате этих атак получали куда более опасные контратаки соперника. На 15-ой минуте Михеев выходит один на один с вратарем соперника и легко переигрывает его в стиле Андрея Прокопова. Результат первого тайма - полное уничтожение «Медведей» при подавляющем преимуществе в опасных моментах.

Второй тайм обещал стать формальностью, но нужно отдать должное команде гостей. «Медведи» вышли играть с чистого листа, забыв о счете. Шла достаточно равная игра с обоюдными моментами. «Любим» все также действовал на контратаках. За 10 минут до конца матча гости решили действовать в 5 полевых игроков дабы размочить «сухарь» на табло. На 32-ой минуте игра с лишним принесла свои плоды. Передачу Артема Бурмистрова замкнул сильным и точным ударом Антон Самедов. На 35-ой минуте счет и вовсе стал 5-2. Гости не успели толком порадоваться позитивной динамики, как в их ворота влетел 6-ой мяч от лидера «Любима». В оставшееся время команды еще раз обменялись забитыми мячами и зафиксировали на табло неожиданный и крупный счет. После провального первого тайма «Медведи» смогли обыграть своего соперника во втором.

Красный Профинтерн – Yarcity United  0:5 (0:2)

YarcityUnited: Шаталов Федор (12), Чолоян Кулихан – 2 (20, 38), Филиппов Евгений (21), Жуков Марк (33).

YarcityUnited: Бубенец Илья, Чолоян Кулихан – 2.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (26 – грубая игра).

YarcityUnited: Жуков Марк (18 – срыв перспективной атаки), Пастернак Владислав (40 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Грамагин Михаил («Красный Профинтерн»), Чолоян Кулихан («YarcityUnited»).

В первом тайме шла равная позиционная игра, команды осторожничали, делая ставку на дальние удары. Подобраться близко к воротам соперника не получалось. На 8-ой минуте у «Красного Профинтерна» возник хороший момент, но игрок не смог дотянуться к передаче на дальнюю штангу на пустые ворота. У хозяев все чаще возникали опасные моменты, но забили гости. 12-я минута стала удачной для Федора Шаталова. Прошло несколько минут игры и Кулихан Чолоян удвоил преимущество своей команды. Вратарь оказался не готов к дальнему удару с фланга.

Второй тайм начался для гостей с еще одного пропущенного мяча. Илья Бубенец разогнал быструю атаку и вывел Филиппова Евгения на выгодную ударную позицию. Последний не промахнулся. «Профинтерновцы» могли вернуться в игру, но не забили практически с линии ворот - в этом моменте вратарь «Yarcity» Павел Караваев отбил мяч головой, уже находясь на площадке в лежачем положении. Гости начали играть на контратаках, больше времени уделяя своим воротам. Такая тактика пренсла свои результаты уже на 33-ой минуте. Чолоян убежал от защитника и отдал передачу по диагонали на партнера: 4-0. Хозяева не смогли предложить какой-то контраргумент и ушли с поля, так и не распечатав ворота отлично сыгравшего в этом матче Караваева. Уверенная победа «Yarcity».

Мясной Гурман – Локомотив  5:1 (4:0)

Мясной Гурман: Ковалев Илья (2). Корьяков Никита (9), Журавлев Максим – 2 (19, 20), Полховский Александр (40).

Локомотив: Никонов Максим (26).

Мясной Гурман: Тунгусков Владимир – 2, Журавлев Максим, Стулов Александр.

Локомотив: Верезуб Максим.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Журавлев Максим («Мясной Гурман»), Руцкий Константин («Локомотив»).

Матч соседей по турнирной таблице обещал быть очень жарким, однако на деле все вышло совсем иначе.

Уже в самом начале первого тайма «Гурманы» разыграли угловой, и Илья Ковалев запустил мяч «в домик» вратарю. «Локомотив» попытался перехватить инициативу, но это только увеличило количество опасных моментов у хозяев, которые начали играть на контратаках. На 9-ой минуте мяч второй раз влетел в сетку «Локомотива». Незамысловатый розыгрыш углового, и после удара Никиты Корьякова мяч влетел в «девятку» ворот. Гости имели шанс сократить преимущество, но удар Константина Руцкого пришелся в штангу. За 5 минут до перерыва пошла более открытая игра. На 19-ой минуте был назначен еще один угловой в сторону ворот «Локомотива». Как результат, 3-ий гол «Гурманов» в матче и первый для Максима Журавлева. Все 3 описанных выше мяча были забиты после розыгрышей угловых ударов. Хозяева продемонстрировали отличную реализацию стандартов. На последней минуте тайма Журавлев, окрыленный забитым мячом, оформил дубль, расстреляв вратаря в ближнем бою.

Второй тайм прошел в атаках «Локомотива», игроки прибавили в скорости и точности передач и смогли отыграть один мяч на 26-ой минуте. Максим Никонов ударом низом пробил голкипера «Мясных». В дальнейшем, гости могли забить и второй мяч и, возможно, вернулись бы в игру, но надежен на последнем рубеже был Владимир Пшеничных. На последней минуте встречи Александр Полховский установил окончательный счет в матче. «Мясной Гурман» неожиданно легко разобрался со своим соперником.

Диона – БлэкСкрап  6:5 (1:3)

Диона: Юриков Юрий – 2 (18, 40), Иванов Михаил (28), Скворцов Илья – 2 (37, 39), Блюхеров Денис (40).

БлэкСкрап: Беберин Евгений – 2 (9, 20), Королев Максим (20), Рыжов Андрей (22), Виноградов Дмитрий (38).

Диона: Корниенко Виталий – 3, Блюхеров Денис, Иванов Михаил.

БлэкСкрап: Ромашкин Иван, Королев Максим, Тихомиров Артем.

БлэкСкрап: Рыжов Андрей (23 – срыв перспективной атаки), Голышин Игорь (24 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий («Диона»), Беберин Евгений («БлэкСкрап»).

Начало матча осталось за «Блэкскрапом». Команда больше атаковала, наносила удары по воротам, но большой опасности эти удары не таили. «Диона» в середине тайма сумела отодвинуть игру от своих ворот, но тут же пропустила. Максим Королев отдал передачу на Евгения Беберина, который ускорился, как в лучшие свои годы, и переиграл вратаря соперника. В следующей атаке «Диона» получила право на штрафной удар, но ни после самого удара, ни после добивания гола не случилось. На 16-ой минуте Сергей Гришин имел отличный момент: игрок оказался перед вратарем «Дионы», но даже с 2-х попыток не сумел добить мяч в сетку. Через несколько минут «Диона» отыгралась. Футболисты разыграли хорошую комбинацию у ворот соперника, и Юрий Юриков поразил пустой угол. Матч шел к перерыву, но «Блэкскрап» успел добавить событий до судейского свистка. Сначала неугомонный Беберин прошел по флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, который завершился взятием ворот, а уже в следующей атаке Королев развернул соперника на своей половине поля, вышел один на один с голкипером и мягко перекинул мяч через последнего. «Блэкскрап» пребывал в отличном натроении. Как оказалось в дальнейшем, зря...

В самом начале второго тайма «Блэкскрап» удачно разыграл аут. Мяч после удара Андрея Рыжова срикошетил и залетел в четвертый раз в ворота «Дионы». Имея такое уверенное преимущество, гости решили заменить вратаря, и Иван Ромашкин пошел отдыхать. Через несколько минут счет на табло изменился. Не самый сложный удар застал врасплох нового вратаря «Блэкскрапа» Алексея Крючкова. Время для «Дионы» таяло, а отыграть нужно было еще 2 мяча, поэтому к атакам стал подключаться голкипер Денис Поляков. У хозяев стали возникать моменты, но забить не получалось. 37-ая минута ознаменовалась неожиданным дальним ударом с носка от Ильи Скворцова. Мяч пролетел почти полполя и приземлился точно в нижнем углу ворот «Блэкскрапа». Для хозяев забрезжила надежда, но гости быстро остудили их пыл. Дмитрий Виноградов за 2 минуты до конца матча обокрал защитника и послал мяч в пустые ворота. Игра была сделана. Однако то, что случилось дальше, сложно описать логически. «Диона» за 2 минуты забила сразу 3 мяча при полном попустительстве защитников «Блэкскрапа» и выиграла так неудачно складывающийся для себя матч. Футболисты «Блэкскрапа» должны будут сделать определенные выводы.

Судьи: Никита Морозов; Дмитрий Забелин;
Лучший игрок матча: Клим Бакунин «Ярэнерго»

Первый тайм прошёл с преимуществом команды Сапсан. Они абсолютно заслуженно забили два гола, проводили интересные комбинации и розыгрыши стандартных положений и должны были забивать ещё. Игроки  Ярэнерго  действовали робко и за весь тайм смогли создать один момент.

В начале второго тайма игроки Ярэнерго стали играть смелее и отыграли один мяч. После него на площадке начался сумбур, команды боялись ошибиться. Чуть мастеровитее играл Сапсан и имел два 100% момента , но «железнодорожники» не смогли поразить пустой угол ворот. «Расплата» пришла на последней минуте ,команда Ярэнерго проявила характер и сравняла счёт. Итог 2:2 , ничья.

СШ-№13 М-Промфинстрой – Максимум  2:2 (0:1)
СШ-№13 М-Промфинстрой: Карим Гаджиев (40) ; Эльчин Халилов  (40);
Сапсан: Артём Смирнов (10); Максим Кочнев (28);

СШ-№13 М-Промфинстрой: Эльчин Халилов; Карим Гаджиев

Максимум: Егор Енин, Артём Смирнов

СШ-№13 М-Промфинстрой: Нет;
Максимум: Гусев Евгений (17) - Н/П; Канавин Иван (25) – Грубая игра.
Лучший игрок матча: Артём Смирнов  «Максимум»

В заключительном матче тура играли команды СШ-№13 М-Промфинстрой  и  Максимум . В первом тайме команды играли на встречных курсах . Чуть удачливее были игроки Максимума , выиграв первый тайм со счётом 1:0.

Во второй половине матча характер встречи не поменялся. Больше моментов было у команды Максимум , они удвоили преимущество  в середине тайма. В конце матча команда  СШ-№13 М-Промфинстрой перешла на игру в пять полевых игроков и смогла сравнять счёт. Забив два гола на последней минуте! Тог 2:2 , боевая ничья.

Лига Гурмэ - Дмитрогорский продукт 2:1 (1:1)
Лига Гурмэ: Розанов Евгений (7); Мухин Сергей (39);
Дмитрогорский: Бушуев Юрий (1);
Судьи: Княжев Иван; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Мухин Сергей «Лига Гурмэ».

«Дмитрогорский продукт» очень быстро открывает счёт в матче. Уже на первой минуте Бушуев Юрий отправляет мяч в сетку. 1:0. «Лига Гурмэ» не отсиживается и моментально начинает создавать моменты. Правда с реализацией у команды возникают проблемы. Неоднократно хозяева выходят на ударную позицию, но мяч упорно не идёт в ворота. И на седьмой минуте тайма быстрая атака «Лиги Гурмэ» заканчивается взятием ворот. 1:1.
Начало второго тайма остаётся за «Дмитрогорским продуктом», которая прибавляя в движении создаёт проблемы для обороны соперники, но забить никак не могут, мяч попросту не заходит в ворота. В концовке встречи «Дмитрогорский продукт» не выпускает соперника со своей половины, но после ошибки нападающих, «Лига Гурмэ» убежала в контратаку и сумела забить победный мяч - 2:1. Волевая победа «Лига Гурмэ».

Гарант-Асфекс 3:1 (2:1)
Гарант: Паутов Сергей - 2 (9;15); Алмазов Иван (36);
Асфекс: Чирков Дмитрий (13);
Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Паутов Сергей «Гарант».

В этом матче «Гарант» всех удивил, с первых и до последних минут матча они контролировали игру, у «Асфекса» видимо повлиял не тот настрой или сказалась усталость. Первый мяч мы увидели на 9-й минуте, отличился Ховринцев Андрей - 1:0. После пропущенного мяча «Асфекс» пришёл в себя и сумел с помощью контратаки сравнять счёт, Чирков Дмитрий прорвался по флангу и поразил цель - 1:1. Уже через две минуты Паутов Сергей выводит «Гарант» вперёд - 2:1. Во втором тайме картина игры сильно не поменялась, «Асфекс» пытался сравнять счёт, а «Гарант» играл по счету. В концовке встречи «Гарант» сумел забить третий мяч - 3:1. Команде «Асфекс» ничего не оставалось делать кроме того как выпустить пятого полевого, но это не принесло пользы. Заслуженная победа «Гаранта».