18.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 11 тур.

Агреман - Водоканал  5:5 (4:3)

Водоканал: Алексей Сизов - 2 (1, 13), Денис Одинцов - 2 (17, 37), Максим Караказов (11)

Водоканал: Даниил Напоркин (2), Никита Спиридонов (7), Егор Савин (10), Дмитрий Костин - 2 (21, 38)

Агреман: Илья Габелия, Алексей Сизов, Максим Караказов, Иван Барыбкин

Водоканал: Давид Павлов, Александр Оследкин, Никита Спиридонов (2)

Судьи: Андрей Прокопов, Максим Голубев

Хронометрист: Иван Тихонов

Водоканал: Егор Савин (19) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Алексей Сизов (Агреман), Дмитрий Костин (Водоканал)

Всё случилось уже на 1-й минуте встречи, сначала команды обменялись острыми выходами, обозначив свои настроения на игру, а на 32-й секунде Алексей Сизов открыл счёт. Радость «Агремана» была недолгой. Даниил Напоркин тут же балансирует положение «Водоканала». Манера игры говорила о том, что эти голы не последние, футбол атакующий. «Водоканал» эффектно реализует ещё 2 своих выхода, «Агреман» сооружает ответный мяч с участием того же Сизова. И далее команды продолжили показывать результативный футбол. Итог этой встречи предсказать никто бы не взялся. 7 забитых мячей в первом тайме и 4:3 в пользу «Агремана».

Однозначно, «Водоканал» ещё не всё сказал сопернику. Через секунды после свистка на второй тайм на табло загорелись две четвёрки. Дмитрий Костин выровнял ситуацию. Второй отрезок по накалу точно не уступает отрезку номер 1. Голы случаются реже, но это говорит лишь о повышенной концентрации со стороны соперников. Команды имеют возможности забить, но и те, и другие надёжны в обороне. Нужно отдать должное и вратарям, проделавшим большую работу в этом матче. Это была горячая, насыщенная игра двух равных оппонентов, в которой ничья, пожалуй, явилась самым закономерным итогом. 5:5.

Вектор - Факел  2:3 (0:2)

Вектор: Кирилл Козлов (32), Максим Гунин (36)

Факел: Дмитрий Тарадай (3), Алексей Крюков (13), Сергей Макаров (31)

Вектор: Иван Кукушкин

Факел: Игорь Коротаев (2)

Вектор: Антон Кабанов (36) - неспортивное поведение

Игрок матча: Максим Гунин (Вектор), Александр Гусев (Факел)

В первые минуты «Факел», очевидно, диктует условия игры. Нацеленность на ворота соперника и вовремя оказанное давление принесли свои результаты. Дмитрий Тарадай открыл счёт. «Факел» и дальше продолжил действовать первым номером. Футболисты «Вектора» раскатывают мяч на своей половине, довести его до ворот противника им никак не удаётся. К середине отрезка «Вектор» несколько сбалансировал свою игру, но проспал контр-выход «Факела» на 13-й минуте. 0:2. Игрокам «Вектора» предстояло найти новые решения для того, чтобы взломать крепкую защиту «Факела», но уже во втором тайме.

«Вектор» старается создать себе возможности для реализации в самой завязке тайма. Что-то получается, что-то не очень. В любом случае, голы не приходят. «Факел» как будто осторожничает и бережёт силы, вместе с тем не позволяя «Вектору» хозяйничать на площадке. На 31-й минуте капитан «Факела» Сергей Макаров выстрелил и отправил третий мяч в ворота соперника, окончательно усложнив задачу «хозяевам». И всё же «Вектор» забил. 1:3 - после добавления Кирилла Козлова. Более того, Максим Гунин успел сократить разницу в счёте до минимума. «Вектор» проявил характер, нашёл свою игру, но сделал это крайне поздно для себя.

ЯВРЗ - МФК Медвед-2  6:0 (2:0)

ЯВРЗ: Артем Арефьев (15), Алексей Резцов (20), Илья Корешков - 2 (21, 28), Михаил Тестов (30), Дмитрий Егоров (34)

ЯВРЗ: Кирилл Керженцев (2), Александр Соколов (3)

МФК Медвед-2: Роман Кусков (15) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Илья Корешков (ЯВРЗ), Иван Широких (МФК Медвед-2)

Обеим командам очки крайне необходимы. У «ЯВРЗ» только 10 баллов после восьми туров, а это явно не соответствует амбициям команды. В копилке «Медведа-2» в принципе пусто, о желании «гостей» исправить ситуацию говорить не приходится. Полтайма команды преимущественно проводят в центральной части площадки, мяч до вратарей доходит редко. Нечастые удары по воротам не несут опасности и становятся лёгкой добычей для голкиперов. На 15-й минуте футболисты «ЯВРЗ» получили право на стандарт в непосредственной близости от ворот «Медведа-2». К мячу подошёл Артём Арефьев, прицельно ударил и забил. 1:0. «Медвед-2» ещё в этом тайме мог отыграться, но не испоьзовал свои шансы. Напротив, на 20-й минуте пропустил второй.

Старт тайма оставил игроков «Медведа-2» в плохом настроении. Уже на первой минуте отрезка счёт стал 3:0 в пользу «ЯВРЗ». «Гости» старались адекватно отвечать, создавая острые выходы, где-то «заводчан» выручал вратарь, где-то удары получались неточными, но забить «Медведу-2» никак не удавалось. «ЯВРЗ» целиком и полностью контролировал игру, продолжая увеличивать разницу в счёте. Пополнить свою копилку очками «Медведу-2» вновь не удалось. Более чем убедительная победа «ЯВРЗ». 6:0.

Flame - Метиз  1:4 (1:1)

Flame: Афис Набиев (17)

Метиз: Алексей Перепелица (18), Эмиль Зулфугаров - 2 (25, 36), Виталий Михайлов (40)

Метиз: Александр Усенко, Алексей Перепелица, Артём Мясников

Судьи: Марк Костюченко, Александр Шленев

Flame: Михаил Круглов (15) - неспортивное поведение

Метиз: Артём Мясников (15) - неспортивное поведение, Виталий Михайлов (15) - неспортивное поведение

Игрок матча: Афис Набиев ( Flame), Эмиль Зулфугаров (Метиз)

Активные действия футболистов в завязке матча задают динамику матчу. Грубости и агрессии не прослеживается, но игра протекает в плотной борьбе. «Метиз» владеет территориальным преимуществом, игроки «Flame» ищут счастья в контратаках. Эпизодами «гости» подолгу хозяйничают на половине площадки противника, но нули на табло не гаснут. При такой борьбе и желании забить голы просто обязаны были прийти. На 17-й минуте Афис Набиев открыл счёт, эффектно отправив в падении мяч в сетку ворот «Метиза». А уже через минуту Алексей Перепелица более чем адекватно ответил. 1:1. С такими цифрами завершился тайм.

Второй отрезок начался. «Метиз» долго не запрягал, динамично стартовал и добился своего. С передачи Александра Усенко Эмиль Зулфугаров с острейшего угла отправил мяч в ворота «Flame». «Хозяева» большими силами идут вперёд, имеют хорошие шансы, но самоотверженная игра «Метиза» в обороне не позволяет счёту меняться. Любые попытки «Flame» что-то изменить в свою пользу заканчивались ничем. Зулфугаров оформил дубль, сделав счёт 3:1, а Виталий Михайлов поставил жирную точку в этой встрече. «Метиз» сохранил результат, одержав непростую, но важную победу.

Такеда - ЯрКольцо  2:1 (1:1)

Такеда: Артём Тугов -2 (9, 39)

ЯрКольцо: Артём Песков (4)

ЯрКольцо: Андрей Исаков

Такеда: Артём Тугов (40) - неспортивное поведение

Игрок матча: Геннадий Костриков (Такеда), Андрей Сафонов (ЯрКольцо)

Команды на старте заметно аккуратничают, выжидая оплошности друг от друга. Футболистам «ЯрКольца» первым удаётся воспользоваться брешью в обороне соперника. Артём Песков делает счёт 1:0. Ответные выстрелы лидеров «Такеды» пока неточны. Так было до 9-й минуты. Именно тогда Артём Тугов взял инициативу на себя и, продемонстрировав показательный дриблинг, отправил мяч в дальний от вратаря угол. 1:1. Кажется, «Такеда» обрела себя и теперь не стесняется действовать в высоком прессинге. «ЯрКольцо» справляется и старается навязать свою остроту оппоненту. Команды завершили первую половину в обоюдных атаках и наверняка приготовили друг другу сюрпризы на тайм второй.

Скорости не падают, борьба за каждый мяч. «Такеда» продолжает играть в своей манере. Силовой футбол, мелкий пас. «ЯрКольцо» выстраивает свои комбинации. Счёт уже 20 минут остаётся неизменным. С трудом верится, что ничейный исход кого-то устроит. Обе команды десятки раз оказывались в сантиметрах, а иногда и в миллиметрах от гола. Вратари творили чудеса, мяч никак не попадал в ворота. На 39-й минуте судьбу встречи, как часто бывает, решил один единственный момент. Тугов забил и принёс невероятно сложные 3 очка «Такеде». Драматичная концовка жаркого матча.

«Ростелеком» - «Олимп»  2:7 (1:2)

Ростелеком: Кириллов Владимир (6), Зимонин Андрей (31)

Олимп: Кузьмин Андрей (16,24,27,34,40), Мазов Иван (18), Максимов Сергей (26)

Ростелеком:

Олимп: Броян Сиабанд-2, Кузьмин Евгений, Мазов Иван, Максимов Сергей.

Ростелеком: Гаврилов Сергей (25 – срыв перспективной атаки)

Олимп: Броян Сиабанд (16 – неспортивное поведение)

Удаление:

Олимп: Броян Сиабанд (30 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Осягин Евгений, Константинов Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей(«Олимп»).

Первые минуты матча остаются за «Олимпом». Команда проводит несколько хороших атак, но вратарь команды «Ростелеком» действует уверенно и неоднократно выручает свой коллектив. И на 6-ой минуте хозяевам удается провести контратаку, в ходе которой отличается Владимир Кириллов. «Олимп» продолжает давить на оборону соперника, которая по началу справляется  со своими функциями, а под конец тайма дает сбой. Гостям удается не только отыграться, но и выйти вперёд. На все про все им хватило двух минут.

В самом начале второго тайма Андрей Кузьмин оформляет дубль первым успевая на добивание. Но затем оборона «Ростелекома» дает сбой в ходе которого пропускает еще два мяча. Общий счёт становится 5:1. Хозяева добавили движения и добились удаления игрока соперника. Преимущество в одного игрока им удается быстро реализовать. Но не более того. «Олимп» в концовке тайма забивает ещё. Как итог, уверенная победа гостей.

«Альфа-Групп» - «Локомотив-2» 2:2 (1:1)

Альфа-Групп: Тарасов Сергей (18), Коргин Евгений (20)

Локомотив-2: Поляков Павел (4), Потехин Денис (13)

Альфа-Групп:

Локомотив-2: Петров Иван.

Локомотив-2:

Лучший игрок матча:  («»).

«Локомотив» очень быстро открывает счёт в этой встрече. Уже на 4-ой минуте матча оборона «Альфы» проваливается и Павел Поляков реализует выход один на один с вратарем. 1:0. «Альфа» не обращая внимания на пропущенный мяч продолжает атаковать и имеет хорошие шансы отличиться. Но ударам нападающий не хватает точности. Да и ошибка обороны при которой мяч после рикошета попадет в ворота не кстати. 2:0 а 13-ой минуте. «Альфа» продолжила гнуть свою линию и добилась своего. Сначала Сергей Тарасов – вратарь команды хозяев ударом со своей половины поля сокращает отставание в счете. 1:2. Где в это время был вратарь соперника – непонятно. А на 20-ой минуте  Евгений Коргин за 6-ой фол наказывает соперника. 2:2.

Во втором тайме «Локомотив» смотрится активней и заставляет соперника все чаще и чаще думать об обороне. Да ещё не кстати у «Альфы» травму получается Сергей Тарасов. Место в ворота занимает Максим Тарасов, которого соперник практически сразу начинает проверять. Тот действует безупречно. Оба коллектива транжирят момент за моментом. В концовке тайма ближе к победы были игроки «Локомотива». Удар нападающего в концовке тайма приходится в штангу. Итог – 2:2.

«Пицца Фабрика» - «Сокол» 0:5 (0:3)

Пицца Фабрика:

Сокол: Златогурский Ольгерт -2(8,22), Комаров Егор -2(17,30), Иванов Кирилл (20)

Сокол: Хохлов Дмитрий, Киселев Михаил

Пицца Фабрика: Войтко Максим (30 – срыв перспективной атаки), Кусмарцев Артём (37 – неспортивное поведение)

Сокол:

Судьи: Лавренков Дмитрий, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Комаров Егор («Сокол»)

Первые минуты матча остаются за хозяевами, правда это не приносит им дивидендов. Грамотно играя в обороне «Сокол» переходит к более активным действиям. И это приносит им результат. На экваторе тайма Ольгер Златогурский открывает счёт в матче. Но стоило «Пицце Фабрике» раскрыться, как гости моментально используют свои момент. Два мяча за три минуты игрового времени и уверенные 3:0 перед вторым таймом. Хозяева же так и не смогли вскрыть оборону соперника.

Во втором тайме «Сокол» продолжил штурмовать ворота соперника и достаточно быстро сажает его на 5ть фолов. «Пицца Фабрика» действуя осторожно не перестает искать счастья в атаке, но допускает ошибку за ошибкой, за что соперник и наказывает. 5:0 к середине тайма. Хозяева искали свои шансы в атаке, но так и не смогли вскрыть оборону соперника. Уверенная победа «Сокола».

«Пошехонский м.р.» - «Galaxy» 5:2 (2:1)

Пошехонский м.р.: Тутынин Анатолий -2(4,14,21,25), Козловскикй Александр (25)

Galaxy: Асоев Бесарион (9), Москвин Евгений (35)

Пошехонский м.р.: Ершов Максим, Козловский Александр, Тихомиров Александр.

Galaxy: Жаутинов Дамир, Мищенко Юрий

Пошехонский м.р.: Белов Евгении (23 срыв перспективной атаки), Тутынин Анатолий (35 – грубая игра)

Galaxy: Терентьев Даниил (33 – грубая игра), Жаутинов Дамир (36 – неспортивное поведение)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Тутынин Анатолий («Пошехонский м.р»)

Номинальные хозяева быстро открыли счёт в матче. Анатоли Тутынин путём индивидуальных действий заставил вратаря соперников капитулировать. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Бесарион Асоев спустя пять минут сравнял счёт. 1:1. Проходит несколько минут и Анатолий Тутынин оформляет дубль. Принимая мяч на подступах к штрафной, он разворачивается и неотразимо пробивает.2:0.

В самом начале второго тайма Анатолий Тутынин оформляет хет-трик. «Galaxy» словно выпадает из игры и в течении буквально ещё пары минут пропускает очередные два мяча. Преимущество соперника в четыре мяча отыграть конечно можно, но крайне сложно. «Galaxy» всеми силами идет в атаку и отыгрывает один мяч, но не более того. «Пошехонский м.р.» уверенно переигрывает соперника и набирает нужные три очка.

«Интеллект» - «ЯрКамп» 5:2 (0:2)

Интеллект: Солеников Арсений (21,38), Крайнов Роман (29 – с пенальти), Мамонтов Ярослав (38)

ЯрКамп: Тютяев Павел (2), Суслов Роман (13)

Интеллект: Сторожев Максим, Аладжанц Георгий

ЯрКамп: Дмитриев Иван, Шмаков Александр,

Интеллект: Хоменко Евгений (35 – грубая игра)

ЯрКамп: Дмитриев Иван (29 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Мамонтов Ярослав («Интеллект»)

Первая же атака «ЯрКампа» едва не заканчивается взятием ворот. Мяч после удара нападающего чиркает перекладину. Но на первый звоночек у своих ворот «Интеллект» никак не реагирует и уже вторая атака гостей заканчивается взятием ворот. 1:0. «Интеллект» идет в атаку оголяя тылы. Но если по началу оборона успевает сесть и нейтрализовывать угрозы соперника, то к середине тайма наевшись она начинает допускать ошибки. «ЯрКамп» снова использует огрехи в обороне соперника и забивает второй мяч. 2:0.

В самом начале второго тайма Арсений Солеников принимая мяч на линии штрафной, вторым касанием отправляет того в ворота. Отличное исполнение. «Интеллект» сокращает отставание в счёте. После пропущенного мяча «ЯрКамп» словно подменили. Теперь преимуществом владеет «Интеллект» В середине тайм хозяева добиваются права на пробитие пенальти. Роман Крайнов точен. 2:2. А вот теперь и начинается все самое интересное. Ничья. Чья ошибка станет роковой. Играть ещё 10 минут. Команды берут тайм-ауту корректируя игру своих коллективов. Обе команды

Ждут ошибок друг друга. Концовка тайма остается за «Интеллектом». Мамонтов Ярослав в течение пары минут оформляет дубль и закрепляет преимущество своей команды. Итог 5:2 победа хозяев.