24.12.2019

«Камея» вновь провалила экзамен

В открытом Чемпионате Ярославской области по мини-футболу состоялись матчи 13 тура.

Фемида – Золотая Бутса – 6:1

Судьи: Дмитрий Пытков, Павел Викторов.

Голы: Александр Рюзов (31, 40, 40), Сергей Рощин-2 (32, 33), Максим Пушкин (38) – Никита Лазарев (38)

Лучшие игроки: Максим Пушкин – Никита Лазарев

Соперники не спешили форсировать события и разведка прошла аж до середины второго тайма, когда хозяева площадки, наконец-то, открыли счет. Разуемеется, в голевой комбинации не мог не поучаствовать Сергей Дрягин, который обыграл опекуна на фланге и отдал передачу Александру Рюзову, который караулил дальнюю штангу.

Похороны интриги в середине второго тайма заняли считанные минуты и уместились в три эпизода, а ключевыми стали два точных удара в исполнении ветерана «Фемиды» Сергея Рощина. Присутствующие по достоинству оценили третий гол «Фемиды», забитый после розыгрыша мяча в одно касание, причем голевая атака пошла со своей половины.

Если кого-то и выделять в стане гостей, то разве только что нападающего Андрея Лазарева, помимо забитого мяча имевшего еще ряд неплохих моментов.

В заключительном кусочке матча футболисты «Золотой бутсы» выпустили пятого полевого игрока и оголили свои тылы, позволив впервые отличиться вратарю 2004 года рождения Максиму Пушкину, а Александру Рюзову оформить хет-трик.

Царский Двор – Демиург – 2:2

Судьи: Дмитрий Пытков, Евгений Синянский.

Голы: Павел Творогов (18), Роман Лесько (37) – Олег Цвелев (7),  Антон Нетрусов (15).

Лучшие игроки: Павел Творогов – Сергей Пичугин

В этом матче приятно удивил расположившийся в нижней части турнирной таблицы «Царский Двор». Команда, на которую мало кто ставил, отобрала очки у одного из грандов нашего чемпионата. Вообще нужно признать, что по качеству игры «Царский Двор» был далек от идеала и действовал впереди слишком примитивно. Особенно это бросалось в глаза на фоне соперника, который не переставал плести кружева и действовать в комбинационном ключе. Главным затейником и конструктором атак стал Сергей Пичугин, поучаствовавший в обоих забитых мячах своей команды. В первом случае он нашел свободного Олега Цвелева и тот неотразимо пробил из выгодной позиции, а во втором – отдал ювелирную передачу на дальнюю штангу – Антон Нетрусов в касание поразил верхний угол ворот, став автором одного из самых красивых мячей 13 тура.  Счет стал 2:1 в пользу «Демиурга»  и ничто не предвещало плохого для гостей.

Более того и после перерыва подопечные Игоря Сухарева не отошли от своей игры, вот только с реализацией голевых моментов была напряженка. В свою очередь хозяева отыгрались за три минуты до окончания матча, когда свое веское слово сказал Роман Лесько, который слегка подправил траекторию полета мяча, чего оказалось достаточно, чтобы он прошел между ног вратарю и пересек линию ворот.

Триумф – Академия-ВЧДЭ-1 – 0:7

Судьи:

Голы: Павел Глоба-2 (11, 13), Сергей Зимин-2 (14, 24), Максим Бобылев (20), Кирилл Курнин-2 (25, 31).

Лучшие игроки:

«Триумфу», одержавшего в предыдущем туре победу над командой «Царский Двор», на этот раз ловить было нечего.  Во-первых, силы соперников изначально были не равны, а во-вторых, хозяева площадки вышли далеко не в оптимальном составе и могли рассчитывать только на чудо. Нельзя не упомянуть о том, что по ходу матча травму получил один из лидеров нынешнего «Триумфа» Дмитрий Кураев и за хозяев стало совсем тревожно.

Эти обстоятельства ничуть не умаляют заслуги футболистов «Академии-ВЧДЭ-1», которые с первых минут по-хозяйски завладели инициативой и стали нащупывать слабые места в обороне соперника. В результате стартового натиска в воротах гостей уже к 14-й минуте побывало три мяча и вопросы об интриге матча можно было отложить в сторону. Подопечные Владимира Родионова, похоже, только к концу первого круга нащупали игровой рисунок и игра команда заблистала чемпионскими  красками. Другой вопрос, что поезд уже возможно ушел.

В своем последнем поединке 2019 года «железнодорожники» решили не дарить сопернику новогодние подарки  и сняли все вопросы в середине первого тайма в течение трех минут – «дубль» Павла Глобы и точный удар Сергея Зимина повергли команду Антона Ткаченко в состояние грогги.

После перерыва гости включили экономный режим, что не помешало им забить еще три безответных мяча. Стоит сказать, что «железнодорожники» играли процентов на пятьдесят своих возможностей, а большинство забитых мячей стали следствием незамысловатых комбинаций и ударов по воротам со средней дистанции, к которым не совсем оказался готов голкипер «Триумфа».

Нефтяник – Камея – 7:3

Судьи: Алексей Городыщенко, Павел Викторов.

Голы: Максим Поляков (21, 32), Алексей Герасимов-2 (23, 37), Алексей Чебынкин (28), Сергей Бобылев-2 (40, 40) – Андрей Кочкин (5), Михаил Вишленков (34),  Валерий Чежин (40).

Лучшие игроки: Алексей Герасимов – Андрей Кочкин

Футболисты «Камеи» могут занести себе в актив только первую двадцатиминутку, когда они компактно играли в обороне, а в атаке надеялись на индивидуальные действия своих лидеров. Один из них – в данном конкретном случае Андрей Кочкин напомнил о себе уже на 5-й минуте встречи, когда взял на себя ответственность пробить штрафной удар. Мяч после его прямого удара оказался в сетке ворот.

«Нефтяник» в кои-то веки собрал неплохой состав а игру развернули профессионалы – Максим Поляков и Алексей Герасимов. Каждый из игроков записал себе в актив по дублю и в целом оставил очень приятное впечатление, добавив игре своей команды скорость и необходимую динамику.

При счете 3:1 в пользу «Нефтяника» за две желтые карточки был удален игрок «Камеи» Илья Воронович. Когда у гостей вышел четвертый полевой игрок, показалось, что самое страшное уже позади. Но не тут-то было!  Стоило игроку гостей отбыть двухминутное наказание как буквально сразу же Максим Поляков забил четвертый мяч и футболистам «Камеи» чтобы спасти этот  матч нужно было прыгать выше головы.

Если экзамены в первой четверти футболисты «Камеи» сдали на «отлично», то экзамены в декабре – провалили. В трех последних матчах новичок Высшей Лиги набрал всего одно очко и с надеждами побороться за первое место как минимум расстался до следующего сезона.  Экзамен действующему чемпиону – и вовсе провалили. Пересдача экзамена назначена только на 18 января – именно в этот день возобновляется чемпионат города и «Камея» выйдет на паркет против не самого грозного «Триумфа»

СШ № 13-Железобетон – ЯШЗ – 7:0

Судьи: Алексей Городыщенко, Павле Викторов.

Голы: Андрей Шейко-2 (9, 24), Семен Крючков (25), Даниил Проходимов (27), Нарек Карапетян (30), Егор Лузин (39), Кирилл Ремизов (40).

Только на первый взгляд кажется, что хозяева одержали совсем уж легкую победу. На самом деле игра хоть и была скучноватой, но держала всех в напряжении до определенного отрезка. Интересно, что до перерыва в воротах «заводчан» побывал лишь один забитый мяч, когда на 9-й минуте Александр Извеков вывел на ударную позицию Андрея Шейко. Как оказалось, этот мяч стал победным, хотя играть оставалось еще больше чем полтора тайма.

После перерыва не могло не сказаться преимущество молодой команды в скорости и «физике». Футболисты ЯШЗ не успевали за игроками ДЮЦ «Ярославич» и раздосадованные частенько переходил на фолы. В концовке матча едва не разгорелась потасовка с участием игроков соперников – Владимира Белосельского и Егора Лузина.

СК Парково – Бульвар – 4:8

Голы: Эльдар Гарабаглы (3), Эмиль Гезалов (4, 36), Максим Лисневский (12) – Василий Смирнов-2 (7, 9), Кирилл Панкратов (21), Олег Копылов (29),  Владимир Кравцов (30), Евгений Кощеев (33), Максим Сурнин (34),

Лучшие игроки: Эмиль Гезалов – Олег Копылов

Первой победы «Бульвара» в сезоне 2019-2020 пришлось ждать очень долго – аж до 13 тура. И этот успех позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее. Во-первых, победа позволила подобраться поближе к своим конкурентам, а во-вторых, должна раскрепостить ребят, которые должны поверить в то, что второй круг они проведут на качественно ином уровне.

Поединок с командой СК «Парково» с первых минут получился очень открытым и не дал скучать немногочисленным болельшикам. 12 забитых мячей на любой вкус и цвет – яркое тому подтверждение.

СК «Парково» может винить только себя, что позволил сопернику очень легко превратить счет 2:0 в 2:3. Хотя начало матча было оптимистичным – Эльдар Гарабаглы и Эмиль Гезалов вывели СК «Парково» вперед, но на этом подвиги команды Антона Рожнова собственно говоря и закончились. Играть они, конечно, не бросили, но в плане оборонительных действий к игрокам СК «Парково» есть большие вопросы. Оборона команды напоминала проходной двор.

«Бульваровцы» в этом поединке были голодными и как никогда заточены на удар. Тот же Копылов забил ударом с дальней дистанции, выведя свою команды вперед.

Несмотря на приличную игру «Бульвар» все еще очень далек, чтобы решать высокие задачи, первая и единственная победа пока не позволила даже уйти с последнего места.

Милитари-ЯВВУ ПВО – Метро Недвижимость – 3:9

Судьи: Александр Мажай, Евгений Мартьянов.

Голы: Ильяс Рахматуллин (10), Николай Щербинин (26), Артем Майоров (40) – Евгений Новиков (2, 19), Максим Квашнев-2 (18, 27), Никита Лузин-2 (18, 25), Роман Алиев (33), Ярослав Костюченко (38), Артем Игнатьев (38).

Футболисты «Милитари» здорово настроились на этот матч и не только достаточно долгое время охраняли свои ворота в неприкосновенности, но и открыли счет в середине первого тайма стараниями Ильяса Рахматуллина, ставшего, как оказалось, антигероем матча. Именно эпизод с его участием на 17-й минуте стал ключевым  и похоронил надежды команды на положительный результат. Падение Ильяса арбитры оценили как симуляцию и показали футболисту желтую карточку, которая стала для Рахматуллина второй в матче. Тут же соперник наглядно продемонстрировал как нужно разыгрывать лишнего и еще до перерыва повел в счете.

Во втором тайме довести дело до победы для такой мастеровитой команды как «Метро Недвижимость» было делом техники, а большинство забитых мячей стали следствием комбинационного футбола.