25.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 12 тур.

Агреман - Метиз  8:1 (3:0)

Агреман: Николай Шунто - 2 (4, 19), Илья Габелия (20), Денис Одинцов (27), Иван Барыбкин (28), Алексей Сизов -3 (30, 39, 40)

Метиз: Андрей Гладков (30)

Агреман: Алексей Сизов (3), Николай Шунто (3)

Метиз: Артем Мясников

Судьи: Максим Голубев, Игорь Горохов

Хронометрист: Иван Тихонов

Метиз: Самрад Ибрагимов (20) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Алексей Сизов (Агреман), Андрей Гладков (Метиз)

Встреча двух соперников, претендующих на самые высокие позиции. Очевидно, команды настроены серьёзно. Игра равная, с обилием острых моментов. И те, и другие демонстрируют комбинационный футбол. Первыми успеха добиваются игроки «Агремана». Сизов точно отдал, Шунто не менее точно пробил. 1:0. «Метиз» только наращивал обороты, но никак не мог забить. Эмиль Зулфугаров прорвался с невероятной лёгкостью сквозь оборонительные редуты «Агремана» и, казалось, уже сравнивал счёт, но мяч не попал в ворота. А Сизов продолжил раздавать. Сначала отдал «голевую» тому же Шунто, а на 20-й минуте сделал автором третьего мяча Илью Габелия. «Агреман» ушёл на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча.

Рисунок игры в начале второй половины не меняется. «Метиз» выискивает варианты для взятия ворот разыгравшегося оппонента, в отдельных эпизодах транжиря 100%-ные моменты. А вот «хозяева» свои шансы с радостью используют. Отличиться успевают чуть ли не все футболисты, чьи фамилии есть в заявке на этот матч. 5:0 на табло. При этом счёте «Метизу» удаётся забить, но этот мяч в итоге стал голом престижа. Точку в этой встрече ставит ненасытный Сизов. 8:1. Уверенная победа рвущегося к наградам «Агремана».

Flame- МФК Медвед-2  4:4 (4:2)

Flame: Максим Круглов (7), Антон Макин -2 (11, 11), Денис Казанцев (16)

МФК Медвед-2: Николай Николаев (10), Александр Шуенко (15), Иван Широких - 2 (27, 38)

Flame: Дмитрий Шиткин, Афис Набиев

МФК Медвед-2: Илья Емельянов

МФК Медвед-2: Илья Емельянов (34) - неспортивное поведение

Игрок матча: Антон Макин (Flame), Иван Широких (МФК Медвед-2)

«Медвед-2» продолжает поиск вариантов для пополнения своей копилки первыми очками. Команда выглядит довольно уверенно, ни о какой удручённости речи не идёт. Однако первыми забивают игроки «Flame». Михаил Круглов всё сделал сам и открыл счёт в матче. На 10-й минуте Николай Николаев на какое-то время возвращает «Медвед-2» в игру. Совсем не надолго. Ведь Антон Макин в течение следующих 60-ти секунд выстрелил дублем. Как только «Медвед-2» сокращал разницу в счёте, «Flame» тут же забивал ответный мяч. Первый тайм завершился со счётом 4:2 в пользу «хозяев».

С первых секунд второй части матча было заметно, с каким желанием футболисты «Медведа-2» вышли на площадку. Цифры на табло их совсем не устраивали. «Медвед-2» получил право на опасный штрафной. К мячу подошёл Иван Широких и пробил по мячу так, что тот пролетел метров 15 и угодил в «девятку», не оставив никаких шансов стражу ворот «Flame». Тем временем «хозяева» успели сфолить 6 раз и поплатился за это четвёртым голом в свои ворота. Широких не без сложностей, но всё же прошил вратаря. 4:4. Боевая ничья и долгожданное первое очко у «Медведа-2».

ФК Вектор - МФК Олимп  1:3 (0:2)

ФК Вектор: Кирилл Козлов (38)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин (2), Денис Азев (10), Сергей Максимов (32)

ФК Вектор: Иван Кукушкин

МФК Олимп: Сергей Максимов, Иван Мазов

Судьи: Максим Голубев, Павел Викторов

ФК Вектор: Илья Клипачев (30) - грубая игра

Игрок матча: Кирилл Козлов (ФК Вектор), Сергей Максимов (МФК Олимп)

Команды начинают встречу активно, не вкатываясь в игру. Старт для «Вектора» получился смазанным.Уже на 2-й минуте Андрей Кузьмин вывел «Олимп» вперёд. А к экватору тайма счёт стал 2:0. Денис Азев сказал своё веское слово. «Вектор» прибегает к помощи пятого полевого, аккуратно раскатывает, но и это не приносит никакого результата. Ни «Олимп», ни «Вектор» в этом тайме больше забить не смогли.

Интересно, что «Вектор» и второй отрезок начинает без вратаря. Кукушкин со товарищи ждут момента для удара, проводя львиную долю времени тайма на половине площадки соперника. Но к середине второго отрезка ситуация так и не изменилась. В игре появились нервозность и даже грубость. Арбитры успокаивают провинившихся. Всё так же играя пятью полевыми, «Вектор» умудрился довольно нелепо обрезаться. И это привело к третьему мячу в этой игре. Игрокам команды «хозяев», а именно Кукушкину и Козлову  удалось отыграть один мяч. Один отдал, второй забил. 3:1 в итоге. Победа «Олимпа».

Альфа Групп - ЯрКамп-Сервис  3:3 (3:0)

Альфа Групп: Михаил Барготин (2), Илья Кузнецов (14), Сергей Тадевосян (20)

ЯрКамп-Сервис: Александр Шмаков - 2 (28, 34), Александр Архипов (36)

Альфа Групп: Павел Соболев, Алексей Романов

ЯрКамп-Сервис: Александр Шмаков, Павел Тютяев

Судьи: Павел Викторов, Антон Курочкин

ЯрКамп-Сервис: Павел Тютяев (24) - неспортивное поведение

Игрок матча: Илья Кузнецов (Альфа Групп), Александр Шмаков (ЯрКамп-Сервис)

Футболисты «Альфа Групп» привычно для себя начинают встречу, играя первым номером. Оказанное давление на ворота соперника с первых секунд тайма незамедлительно принесло результат. 1:0 уже на второй минуте. Михаил Барготин открыл счёт. Игроки «ЯрКампа» ищут свою игру, позади уже большая часть первого отрезка, но счёт не меняется. Откровенно говоря, возможностей забить больше у «хозяев», одну из которых «красные» использовали. Илья Кузнецов замкнул передачу партнёра и сделал счёт 2:0. Нельзя сказать, что «ЯрКамп» выглядит обескровленным, но определённо в завершении команде нужно что-то менять. Сергей Тадевосян на 20-й минуте окончательно усложнил задачу на второй тайм «гостям». 3:0 после первого.

Команды вернулись на площадку после небольшой паузы. «ЯрКамп» заметно динамичнее начинает отрезок №2. Но все старания пока напрасны. «Альфа Групп» действует аккуратно, удачно сохраняя текущий результат. Но на 28-й минуте цифры на табло поменялись. Александ Шмаков вернул определённую интригу игре. 3:1. Забитый мяч добавил нужного настроения игрокам команды «гостей». «ЯрКамп» перехватил инициативу и забил во второй раз, а за ним и в третий. Горячая концовка. Шансы забить ещё были у обеих команд, но счёт в этой встрече остался ничейным.

ФК Интеллект - Пошехонский МР  5:3 (2:0)

ФК Интеллект: Георгий Аладжанц (10), Максим Сторожев -2 (19, 40), Арсений Солеников (25), Александр Мокров (28)

Пошехонский МР: Анатолий Тутынин - 2 (27, 30), Александр Козловский (33)

ФК Интеллект: Алексей Зажигин, Роман Крайнов

Предупреждения: -

Игрок матча: Максим Сторожев ( Интеллект), Анатолий Тутынин (Пошехонский МР)

Соперники довольно легко добираются до ворот друг друга. Дело доходит до ударов, но точности им явно не хватает. Футбол открытый. Анатолий Тутынин дважды имел шансы открыть счёт, но оба его удара не пришлись в створ. «Интеллект» старается адекватно отвечать. И это ему удаётся. На 10-й минуте отличился голкипер «гостей». Георгий Аладжанц вынес мяч в сторону ворот соперника, а его визави оказался не готов к такому «подарку». А ещё через 9 минут Максим Сторожев решил поддержать партнёра по команде в его начинаниях и забил свой гол. Соперники ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «интеллектуалов».

«Пошехонье» в самой завязке второй половины идёт вперёд. Оно и понятно, необходимо отыгрываться. Но в какой-то момент пошехонцы забывают об обороне, за что сию минуту были наказаны. Арсений Солеников. 3:0. Конечно, Тутынин должен был что-то изобрести, и он это сделал, да ещё и дважды в течение трёх минут. «Интеллект» тоже не молчит, и уже 4:2. А ещё через минуту разница в счёте стала минимальной. Вопрос о победителе открыт. Последняя пятиминутка выдалась крайне жаркой. Точку в этом матче поставил Максим Сторожев. «Интеллект» оказался сильнее.

«Молот» - «Galaxy»  2:7 (1:0)

Молот: Круглов Илья (6)

Galaxy: Жаутинов Дамир (35)

Молот: Костылев Евгений,

Galaxy:

Молот: Костылев Евгений (24 – неспортивное поведение), Мельников Дмитрий (24 – неспортивное поведение)

Galaxy: Москвин Евгений (39 – грубая игра).

Судьи: Осягин Евгений, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Круглов Илья («Молот»), Жаутинов Дамир («Galaxy»).

Хозяева очень быстро открыли счет в этой встрече. Опаснейшая контратака завершилась взятием ворот на 6-ой минуте встречи. Илья Круглов прошивает вратаря в ближний угол ворот. «Galaxy» добавляет в движении и начинает оказывать все большее давление на ворота соперника.  Вратарю приходится потрудиться дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Обороняясь «Молот» не забывает об атаке чужих ворот. Один из опаснейших моментов возникает на 15-ой минуте встречи. Игрок хозяев со свое половины поля проверяет вратаря соперников на прочность. Тот оказывается на месте. Итогом первого тайма остался единственный мяч, забитый Ильей Кругловым.

Во втором тайме номинальные гости добавляют в движении, что не удивительно. Ведь команде необходимо отыгрываться. Создавая момент за моментом гости губят их с такой же регулярностью. Да и «Молот» не забывает напоминать сопернику об обороне. Уже с середины тайма гости снимают вратаря и подключают пятого полевого в атаку.  Но с переменным успехом. Ошибки в передачах дают о себе знать. За пять минт до финального свистка Дамир Жаутинов получает мяч на боковой линии, сближается с вратарем и пробивает прямо над рукой в ближнюю девятку. 1:1. В оставшееся время команды промолчали. Боевая ничья 1:1.

«ЯВРЗ» - «Сокол» 4:4 (1:2)

ЯВРЗ: Керженцев Кирилл (12), Резцов Алексей (22), Соколов Александр (27), Поляков Артём (40)

Сокол: Хохлов Дмитрий (14), Степанов Артём (18), Иванов Кирилл (28), Хохлов Дмитрий (30)

ЯВРЗ: Тестов Михаил, Резцов Алексей.

Сокол: Зайцев Кирилл-2, Златогурски Ольгерт, Хохлов Дмитрий,

Удаление:

Сокол: Филиппов Серегй (27- лишение соперника явно возможности забить гол)

Лучший игрок матча:  Поляков Артём («ЯВРЗ»), Хохлов Дмитрий («Сокол»)

Хозява на очередную игру с трудом собирают состав. В заявке на игру значилось 7 игроков из них два вратаря. Несмотря на это первый опасный момент возникает у ворот «Сокола» на 5-ой минуте встречи. Алексай Резцов проходит по флангу и опасно пробивает. Вратарь на месте. «Сокол» отвечает ударом в исполнении Дмитрия Хохлова, только попади он в створ, быть забитому мячу, а так круглый попадает в крестовину. В середине тайма хозяевам удается провести опасную атаку и забить. Кирилл Керженцев проходит к воротам и решается на удар, мяч рикошетом влетает в сетку. 1:0. Ответ «Сокола» последовал практически моментально. Грамотно разыгранный угловой и Дмитрий Хохлов сравнивает счет. 1:1. В концовке тайма «ЯВРЗ» берет тайм-аут, который только выбивает команду из колеи. Иначе как объяснить провалы команды в обороне после небольшого перерыва. Один из которых закончился взятием ворот.

В самом начале второго тайма хозяева проводят очередную результативную атаку. Мяч вновь побывал в воротах «Сокола» и вновь не без помощи своего же игрока. 2:2. В середине тайма «Сокол» зарабатывает удаление. «ЯВРЗ» моментально его использовали. Правда счёт держался не долго. Через минуту номинальные гости в очередной атаке сравнивают счёт. 3:3. На 30-о минуте встречи Дмитрий Хохлов выводит свою команду вперед. «ЯВРЗ» требуется полтайма, чтобы сравнять счёт. И только в самой концовке встречи, за три секунды до финального свистка Артём Поляков пробивает точно в створ. 4:4. «Соколу» остается винить только себя, как их не хватило на три оставшиеся секунды матча.

«Такеда» - «Факел» 1:1 (0:1)

Такеда: Чепур Евгений (33)

Факел: Макаров Сергей (3)

Такеда: Тугов Артём

Факел:

Такеда:

Факел: Кузнецов Андрей (30 – грубая игра).

Судьи: Костюенко Марк, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Чепур Евгений(«Такеда»)

Уже на первых минутах тайма счет в этой встрече был открыт. Сергей Макаров точным ударом в створ выводит свой коллектив вперёд. 1:0. «Такеда» пытается обосноваться на половине поля соперника, но пока тщетно. Регулярные атаки «Факела» крайне опасны. Номинальные хозяева постепенно прибавляют и все чаще беспокоят вратаря гостей. Мяч упорно не идет в створ. 1:0 преимущество гостей после первого тайма.

Во втором тайме «Такеде» необходимо отыгрываться, что она и пытается сделать. Постоянные контратаки «ФАкела» хоть и опасны, но никак не могут достигнуть цели. Все удары нападающих либо блокируются, либо идут мимо ворот. И только на 33-ей минуте «Такеда» усилиями Евгений Чепура, оказавшегося на дальней штанге вовремя удалось сравнять счёт. За оставшиеся семь минут матча, никому забить больше не удалось, несмотря на обилие моментов с обеих сторон.

«Пицца Фабрика» - «Локомотив -2» 3:6 (3:5)

Пицца Фабрика: Воронов Никита (9), Александров Михаил -2(16,18)

Локомотив -2: Потехин Денис (4), Козленков Никита -2(5,6), Гусаров Александр (15 с пенальти), Самаров Семен (17), Карпов Артемий (24)

Пицца Фабрика: Курочкин Андрей,

Локомотив -2: Иванов Дмитрий, Потехин Денис, Козленков Никита

Пицца Фабрика: Колоколов Сергей (14 – грубая игра).

Локомотив -2: Софрин Алексей (33 – неспортивное поведение), Потехин Денис (35 – неспортивное поведение), Самаров Семен (34 – неспортивное )

Удаление:

Пицца Фабрика: Войтюк Денис – (15 - лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Козленков Никита («Локомотив -2 «)

«Локомотив-2» очень здорово начинает матча. Три мяча в первые минуты матча – хорошее начало. А прошло всего лишь 6 минут. Ответ от хозяев состоялся в середине тайма. Никита Воронов ударом издалека застает врасплох вратаря хозяев, который был явно не готов к такому удару. Обе команды выдают отличную концовку. Правда, скорее для зрителей. 4 мяча по два с каждой стороны и общий счёт тайма 5:3 в пользу «Локомотива», это явно тот футбол, который по душе зрителям.

В самом начале второго тайма «Локомотив - 2» продолжил забивать. На сей раз отличился Артемий Карпов. Соперник несмотря на крупный счёт не сдается и продолжает искать счастья в атаке. Но «Локомотив-2» грамотно выстраивает свою игру и уверенно доводит ее до победы. 6:3.

«Ростелеком» - «ЯрКольцо» 3:5 (1:3)

Ростелеком: Воскресенксий Артём -2(3,39),  Кириллов Владимир (35)

ЯрКольцо: Поздняков Илья (10), Исаков Андрей -2(15,38), Песков Артём (16), Андреев Антон (34)

Ростелеком: Зимонин Андрей, Воскресенский Артём.

ЯрКольцо: Исаков Андрей.

Ростелеком: Смекалов Роман (13 – срыв перспективной атаки), Кириллов Владимир (23 – грубая игра)

ЯрКольцо: Поздняков Илья (27 – грубая игра), Песков Артём (35 – грубая игра).

Судьи: Смекалов Андрей, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча:  Исаков Андрей («ЯрКольцо»)

Хозяева уверенно начинают матч и моментально открывают счёт. Артём Воскресенский дальним ударом застает вратаря врасплох. Но «ЯрКольцо» уже в этом тайме несколько меняет свой подход и начинает чуть раньше встречать соперника и добивается своего. В середине тайма тонный удар на свой счет записывает Илья Поздняков – 1:1. Проходит ещё несколько минут и Андрей Искаков выводит гостей вперёд. Больно сильно «Ростелеком» подсел и позволяет сопернику не мало. Ещё через минуту счет и вовсе становится 3:1.

После перерыва «Ростелеком» с удвоенной энергией бросился забивать. Раз за разом отбиваясь от атак соперника хозяева не забывают ходить в атаку и создают не плохие порой моменты. Но мяч упорно не идет в створ. Да и нападающие «ЯрКольцо» молчат. Только под занавес тайма оба коллектива поводят ряд отличных атак и забивают. Общий счёт 5:3 в пользу «ЯрКольцо».