26.12.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 12 тур.

ФФК-Фобос 2:2 (0:1)
ФФК: Чикин Алексей (24); Фёдоров Илья (29);
Фобос: Казинский Евгений (19); Багдасярян Никита (21);
Фобос: Пякшев Александр;
Судьи: Прокопов Андрей; Костюченко Ярослав;
Лучший игрок матча: Чикин Алексей «ФФК».

С первых минут обе команды показали что не будут уступать не на одном участке поля и готовы биться за очки до последнего. Первого мяча пришлось ждать аж до 19-й минуте, Казинский Евгений забил первый мяч в матче - 1:0. В самом начале второго тайма «Фобос» забивает второй мяч, отличился Багдасарян Никита дальним ударом в нижний угол удвоил преимущество - 2:0. После пропущенного мяча «ФФК» поняли что терять нечего и побежали отыгрываться, первый мяч забил Чикин Алексей после розыгрыша углового, а второй мяч Фёдоров Илья забил после комбинационного розыгрыша штрафного - 2:2. В оставшееся время у обеих команд было по паре неплохих моментов, но не один из них реализовать не удалось. Закономерная ничья.

УМВД-Реал 76 5:0 (0:0)
УМВД: Смирнов Иван - 3 (21;28;39); Овчинников Артём (34); Морозов Алексей (40);
УМВД: Якушин Александр; Карсанов Сергей;
Лучший игрок матча: Смирнов Иван «УМВД».

В данной встрече ,»Реал 76» , пытался показать себя и навязать борьбу одной из опытных команд чемпионата . Не смотря на счёт в первом тайме обе командывыглядели уверенно и могли реализовать несколько хороших моментов. Завершающая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом «УМВД» , во втором тайме они забили пять безответных мячей, а Смирнов Иван отметился хет-триком-5:0. Заслуженная победа «УМВД».

ЯГТУ-Менделеевец 3:1 (2:0)
ЯГТУ: Лисаков Игорь (9); Горшенин Василий (18); Мехоншин Егор (25);
Менделеевец: Грязев Александр (33);
ЯГТУ: Гребнев Владислав;
Лучший игрок матча: Горшенин Василий «ЯГТУ».

Хозяева хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «ЯГТУ» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у «Менделеевца» сил в этот игровой день хватило лишь на первые минуты матча. Игроки команды «Менделеевец» сподобились, разве что, на один гол во втором тайме. В оставшееся время «ЯГТУ» не выпускал «Менделеевец» со своей половины, но ещё забить не сумел - 3:1. Уверенная победа «ЯГТУ».

Гаврилов-Ям – Дядя Ток – МУ СШ №13  1:6 (0:3)

Гаврилов-Ям: Шаршутин Ярослав (40).

Дядя Ток – МУ СШ №13: Беляев Ян (7 - пенальти), Перов Даниил (13), Перов Александр (16), Шайдаков Данил – 2 (22, 32), Дмитриев Алексей (38).

Дядя Ток – МУ СШ №13: Смирнов Тимофей – 2, Дмитриев Алексей.

Гаврилов-Ям: Бабашкин Кирилл (11 – грубая игра), Булатов Сергей (20 – грубая игра).

Судьи: Лавренков Дмитрий, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Горячев Александр («Гаврилов-Ям»), Шайдаков Данил («Дядя Ток – МУ СШ №13»).

«Дядя Ток» с первых минут завладел преимуществом. Следуют дальние удары, с которыми отлично справляется голкипер «Гаврилов-Яма». Спустя несколько минут хозяева вкатываются в игру, команде удается отдвинуть мяч от своих ворот. Первый опасный момент у «Гаврилов-Яма» возникает на 5-ой минуте, но голкипер «Дяди Тока» надежен. В одной из следующих атак гостей судьи зафиксировали нарушение правил в штрафной площади и назначили шестиметровый удар. К точке подошел Беляев Ян и не промахнулся. После пропущенного мяча «Гаврилов-Ям» стал больше владеть мячом, разыгрывая его через Булатова Сергея, однако такая игра к возникновению опасных моментов не приводила. Напротив, этим пользовались молодые футболисты гостей, раз за разом убегая в быстрые контратаки. На 13-ой минуте Даниил Перов удвоил преимущество своей команды, оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной. «Дядя Ток» продолжил играть на контратаках и на 16-ой минуте забил третий мяч. Тимофей Смирнов прошел по флангу и выкатил мяч на не прикрытого Александра Перова. Последний не промахнулся. Игра была сделана.

Хозяева не смогли что-то предложить в ответ своим оппнентам, а в самом начале второго тайма пропустили четвертый мяч. Данил Шайдаков обыграл защитника, прошел по флангу и покатил мимо вышедшего из ворот вратаря. Игра проходит с большим преимуществом гостей, однако реализация в эти минуты оставляет желать лучшего. На 32-ой минуте все тот же Шайдаков делает счет совсем неприличным: 5-0. Игра шла к своему логическому завершению, но «Гаврилов-Ям» сумел избежать «сухого» поражения. Ярослав Шаршутин на последней минуте матча забил гол престижа.

РЦ Автодизель – Альфа  2:7 (0:3)

РЦ Автодизель: Леонтьев Андрей (39), Наумов Валентин (40).

Альфа: Кудрявцев Константин – 2 (1, 21), Болгасов Ярослав (17), Николаев Николай (20), Кудрявцев Максим (33), Колобов Александр (40), Бабарыкин Александр (40).

Альфа: Кудрявцев Максим – 2, Кудрявцев Константин – 2, Колобов Александр.

РЦ Автодизель: Остудин Олег (32 – срыв перспективной атаки).

Альфа: Кудрявцев Максим (15 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Наумов Валентин («РЦ Автодизель»), Кудрявцев Максим («Альфа»).

«Альфа» с первых минут матча завладела преимуществом и забила первый мяч уже на 1-ой минуте. Константин Кудрявцев отправил мяч в сетку после передачи Максима Кудрявцева. После этого гола у «Альфы» было несколько возможностей увеличить свое преимущество. Свой первый момент в игре «Автодизель» сумел создать лишь на 5-ой минуте, когда Валентин Наумов угодил в штангу. Игра после этого начала приобретать все более открытый характер. Случались и удары в каркас ворот от игроков «Альфы», и опасные выпады от «Автодизеля». При этом игра была довольно жесткой с большим количеством борьбы и стыков. Гости атковали почаще и на 17-ой минуте забили второй мяч. Ярослав Болгасов развернул защитника, продвинулся с мячом и хлестко пробил с носка. Вратарь был не готов к такому удару. В самой концовке тайма «Автодизель» пропустил контратаку, и счет стал 3-0.

Начало второго тайма ознаменовалось четвертым мячом в ворота «Автодизеля». Снова в деле оказалась связка братьев Кудрявцевых. Характер матча не поменялся. Возникали моменты у обеих команд. На все попытки хозяев забить мяч надежной игрой отвечал вратарь «Альфы» Денис Андроников. На 33-ей минуте счет становится совсем неприличным: 5-0. «Автодизель» меняет вратаря на 5-го полевого игрока дабы забить хотя бы один гол. И это получается сделать на 39 минуте. Андрей Леонтьев проходит по флангу и сильно бьет под перекладину. В оставшиеся мгновения матча команды еще несколько раз поражают ворота друг друга. Уверенная победа «Альфы» и заявка на самые высокие места в чемпионате.

АПЦ – Радиозавод  3:2 (2:0)

АПЦ: Лариков Данила – 2 (12, 20), Лапин Егор (39).

Радиозавод: Миржалол Тагаев (27), Соловьев Александр (39).

Передачи: нет.

Радиозавод: Хамхоев Беслан (27 – срыв перспективной атаки).

Радиозавод: Соловьев Александр (40 – нецензурная брань в адрес арбитра).

Лучший игрок матча: Лариков Данила («АПЦ»), Соловьев Александр («Радиозавод»).

«АПЦ» начал игру активней, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника, но «Радиозавод» сдерживал все атаки, и вратарь команды действовал безупречно. Гости периодически контратаковали. На площадке шла напряженная борьба. «АПЦ» все чаще разыгрывал хорошие комбинации на чужой половине, но «заводчане» строго действовали в обороне, иногда очень самоотверженно. На 12-ой минуте хозяева получили право на штрафной удар метрах в десяти от ворот, и Лариков Данила прямым ударом послал мяч точно в нижний угол. «АПЦ» продолжает играть первым номером и создавать голевые моменты, у гостей получается отвечать, в основном, дальними ударами. На 19-ой минуте «АПЦ» упускает явный голевой момент, в котором мяч проходит мимо пустых ворот. Однако, уже в следующей атаке Лариков Данила добивает мяч в ворота после отскока от штанги. Счет 2-0 в пользу хозяев после первого тайма был вполне по игре.

Гости вышли на второй тайм в надежде изменить ход поединка, и у них начало это получаться. На 27-ой минуте Миржалол Тагаев сократил отставание в счете после небольшого рикошета. Вскоре уже «АПЦ» имел шикарный момент, но Илья Васильев пробил мимо из удобной позиции. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах с достаточным количеством ударов и опасных ситуаций. За 3 минуты до конца матча «Радиозавод» снимает вратаря и разыгрывает лишнего. Хозяева держатся, и после одного из перехватов Егор Лапин отправил третий мяч в сетку. «Радиозавод» смог отыграть один мяч в оставшееся время, но очки команде это не принесло.