Кубок города Ярославля по мини-футболу 2019-2020. 29.12.2019

Оникс: Тузов Антон (10), Мошков Михаил (15), Шилдов Антон (40).

МФК «Олимп»: Броян Сиабанд – 4 (3, 19, 34, 36), Кузьмин Евгений – 2 (12, 25), Тузов Антон (26 - автогол), Савенков Сергей (36).

Оникс: Сергеев Антон, Бусурин Алексей, Шмелев Андрей.

МФК «Олимп»: Кузьмин Евгений, Легоньких Андрей, Броян Сиабанд.

Судьи: Денисовский Евгений, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Сергеев Антон («Оникс»), Броян Сиабанд («МФК «Олимп»).

В отчетном поединке встречались команды из разных лиг и тем удивительнее, что «Олимп» не испытал особых проблем.

Игра началась обоюдными атаками. Уже на 1-ой минуте «Оникс» мог забить, но удар с фланга прошел в близости от ворот. А уже через пару минут был забит первый мяч в игре. Сиабанд Броян воспользовался ошибкой защитников и «расстрелял» вратаря с близкой дистанции. Небольшим преимуществом в эти минуты владеет «Олимп», но хозяева отвечают своими опасными атаками. «Оникс» все чаще опасно бьет и на 10-ой минуте сравнивает счет после розыгрыша углового. Отличился Антон Тузов. Гости на это отвечают своей атакой, которая заканчивается голом: Андрей Легоньких отдает передачу на Евгения Кузьмина, который с острого угла пробивает вратаря. На 15-ой минуте «Оникс» вновь отыгрался, отлично разыграв угловой. На 17-ой минуте у Евгения Кузьмина возник отличный момент, но с убойной позиции он бьет выше ворот. В самой концовке тайма Броян перехватил мяч у защитника и отправил его точно в цель. Итог 3-2 в пользу «Олимпа» после 1-го тайма вполне закономерен.

Второй тайм начинается с атак «Олимпа», вратарь «Оникса» раз за разом вступает в игру. На 25-ой минуте преимущество «Олимпа» еще раз вылилось в забитый мяч. А через минуту у хозяев случился автогол и матч можно было заканчивать. У «Оникса» закончились силы, а гости продолжили атаковать, создавая момент за моментом. За 8 минут до финального свистка хозяева сняли вратаря, но вместо того, чтобы забить самим, пропустили еще один гол от неугомонного Брояна. В оставшееся время еще 2 мяча влетает в сетку хозяев. Можно констатировать факт, что у «Оникса» просто не хватило сил на второй тайм.

Техуглерод – ЯрКольцо  1:1 (1:0)

Техуглерод: Архангельский Даниил (18).

ЯрКольцо: Сафаров Эльдар (32).

Техуглерод: Чирко Алексей.

ЯрКольцо: Исаков Андрей.

ЯрКольцо: Матвеев Илья (13 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Архангельский Даниил («Техуглерод»), Сафаров Эльдар («ЯрКольцо»).

По пенальти 3-2 в пользу команды «ЯрКольцо».

В очередном раунде Кубка встретились представители разных лиг, но примерно равного класса.

Обе команды с первых минут начали играть активно и на высоких скоростях. На 4-ой минуте первый опасный момент в игре возникает у «ЯрКольца», но вратарь соперников выручает. Через минуту у гостей еще один хороший момент, но мяч пролетает мимо. «Техуглерод» в эти минуты не может подобраться к воротам. Хозяева не уступают в борьбе, но больше потенциально опасных моментов возникает у «ЯрКольца». На 14-ой минуте гости снова должны были забивать, но и в этом эпизоде выручил вратарь. При таком обилии моментов, «ЯрКольцо» умудряется пропустить. На 18-ой минуте нападающий «Техуглерода» Архангельский Даниил воспользовался передачей партнера и перебросил вратаря.

Во втором тайме игра накаляется до предела. На площадке идет жесткая, порой даже грубая борьба. До опасных моментов дело не доходит. На 26-ой минуте гости создают хороший момент: передача со своей половины поля, затем следует удар головой из хорошей позиции, однако мяч проходит мимо ворот. На 31-ой минуте футболисты «ЯрКольца» упускают 2 супермомента, мяч предательски не идет в сетку. Только лишь на 32-ой минуте счет в матче сравнялся: получилась контратака «2 в 1», завершившаяся взятием ворот. В оставшееся время гости пытаются добыть победу и нагнетают давление возле ворот «Техуглерода». Команды выдают жаркую концовку, в котором уже супермомент упускает «Техуглерод»: за несколько секунд до финального свистка сразу 2 игрока убежали на «рандеву» с вратарем, но не разобрались в моменте и упустили явный шанс победить. Игра перешла в серию пенальти, где удачливей оказались гости.

Звезда-Наши Авиалинии – ФК «Вектор»  1:1 (1:1)

Звезда-Наши Авиалинии: Ветров Виталий (16).

ФК «Вектор»: Кукушкин Илья (6).

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Семен.

ФК «Вектор»: Гунин Максим (20 – неспортивное поведение), Курицын Иван (26 – срыв перспективной атаки).

Звезда-Наши Авиалинии: Яхонтов Илья (10 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Костюченко Марк, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Ветров Виталий («Звезда-Наши Авиалинии»), Кукушкин Илья («ФК «Вектор»).

По пенальти 5-3 в пользу команды ФК «Вектор».

«Звезда» выглядела явным фаворитом данного противостояния. Команда уверенно лидирует в третьей лиге, а противостояла ей команда из нижней части четвертой лиги. Однако, на стороне андердога было преимущество знакомой площадки в спорткомплексе «Триумф».

Игра началась в спокойном режиме. В первые 5 минут зрители увидели минимум опасных моментов. 6-я минута взорвала игру: Иван Кукушкин ускорился со своей половины поля и первым успел на отскочивший от вратаря мяч: 1-0. На 8-ой минуте «Звезда» упускает отличный момент: проходит пас-простел на дальнюю штангу, но игрок хозяев не попадает по пустым воротам. Через несколько минут «Звезда» осталась в меньшинстве после удаления Яхонтова Ильи за лишение соперника явной возможности забить гол. «Вектор» реализовать такое преимущество не сумел, как и создать по-настоящему опасные моменты. Команды обмениваются опасными моментами и на 16-ой минуте счет сравнивается. Проход по флангу, пас в центр, и Виталий Ветров ударом под перекладину отправляет мяч в сетку. В оставшееся время тайма именно «Звезда» была ближе к тому, чтобы выйти вперед.

«Вектор» провел весь второй тайм, играя вторым номером. Команда сидела глубоко в обороне, рассчитывая на быстрые контратаки. Хозяева комбинируют, создают моменты, но получают выход «1 на 1» в свои ворота. Голкипер выручает партнеров в этом моменте. Игра проходит в острой борьбе и гости удерживают приемлемое для себя равенство в счете до финального свистка. В серии пенальти «Вектор» безупречен и подтверждает правильность выбранной тактики на второй тайм.

СК Гиппократ – Локомотив-2  2:4 (1:3)

СК Гиппократ: Забродин Александр (18), Ермохин Андрей (40).

Локомотив-2: Потехин Денис (3), Поляков Павел (9), Карпов Артемий (20), Никитин Александр (24).

СК Гиппократ: Мишенин Иван, Выпрышко Артем.

Локомотив-2: Потехин Денис, Пантюхин Павел, Никитин Александр.

Локомотив-2: Пантюхин Павел (12 – неспортивное поведение), Поляков Павел (37 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Забродин Александр («СК Гиппократ»), Потехин Денис («Локомотив-2»).

«Гиппократ» явился на матч без вратаря, поэтому номинальному полевому игроку пришлось встать в «раму». Это событие не могло не сказаться на результате игры. Уже на 3-ей минуте «Локомотив-2» забил дальним ударом. Отличился Потехин Денис. 6-я минута могла стать удачной для «врачей», но игрок замешкался вблизи ворот и не смог забить. На 9-ой минуте второй мяч влетает в сетку «Гиппократа». Игра в эти минуты полностью под контролем «Локо». Хозяева потихоньку нащупывают атакующую игру и все чаще проводят свои атаки, однако пока безрезультатно. Лишь на 18-ой минуте Александр Забродин получает поперечный пас, оказывается без опеки и отправляет мяч мимо голкипера соперника. Интрига возвращается в игру. Однако, радость хозяев была недолгой. На 20-ой минуте гости забивают 3-ий мяч: верховую передачу головой замыкает Артемий Карпов.

Во второй тайме инициативой владеет «Локо», «Гиппократ» пытается контратаковать. На 24-ой минуте гости забивают 4-ый мяч и снимают все вопросы о победителе. «Гиппократ» пытается изменить ситуацию, но гости действуют очень собранно и не позволяют близко подходить к своим воротам. «Локомотив-2» одерживает уверенную победу.

Рыбинский МР - Альфа Групп  7:1 (3:1)

Рыбинский МР: Михил Коваленко - 2 (2, 20), Кирилл Рябков - 3 (11, 35, 40), Сергей Коваленко (28), Дмитрий Сухов (38)

Альфа Групп: Алексей Романов (4)

Рыбинский МР: Роман Темнов (4), Сергей Коваленко

Альфа Групп: Сергей Тарасов

Судьи: Игорь Горохов, Дмитрий Забелин

Хронометрист: Иван Тихонов

Рыбинский МР: Сергей Коваленко (20) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Кирилл Рябков (Рыбинский МР), Сергей Тарасов (Альфа Групп)

«Рыбинск» ожидаемо стартует активно. Фаворит матча не пускает соперника к своим воротам. Счёт становится 1:0 уже на 2-й минуте. Михаил Коваленко реализовал свой момент. Однако пропущенный мяч только разозлил футболистов «Альфа Групп», те воспряли духом и спустя пару минут выровняли положение. Алексей Романов. 1:1. Теперь «Рыбинск» подолгу не хозяйничает во владениях «красных», «Альфа» сумела навязать свою игру оппоненту. Рыбинцы забили во второй раз, но этот гол вновь не смутил номинальных «гостей». Те с прежним рвением летят к воротам Сергея Джалилова и, надо признаться, имеют свои шансы. В концовке тайма команды продолжили остро атаковать, исход этой насыщенной игры никто предсказать бы не взялся. Счёт стал 3:1, но ход матча определённо обещал интересный второй тайм.

Вторая половина встречи. «Рыбинск» действует аккуратно, но не без ударов по воротам. «Альфа Групп» старается адекватно отвечать. Борьбы, кажется, стало ещё больше. «Красные» промахиваются из крайне выгодных позиций, а «Рыбинск» забирает своё. Сергей Коваленко. 4:1. Впереди ещё добрая половина тайма, при желании ситуацию можно изменить в корне. Но одного желания оказалось мало. Очередной пропущенный мяч внёс раздор в ряды «Альфа Групп». «Рыбинск» показал класс и оказался сильнее, но стоит отдать должное «красным», навязавшим борьбу грозному сопернику. И если бы реализация своих моментов у «Альфы» была выше - неизвестно, каким был бы итоговый результат.

МФК Медвед - ЯВРЗ  3:4 (1:1)

МФК Медвед: Иван Широких - 3 (19, 31, 31)

ЯВРЗ: Александр Соколов (16), Михаил Тестов (33), Алексей Резцов (37), Артём Арефьев (39)

МФК Медвед: Максим Повалихин

ЯВРЗ: Дмитрий Егоров, Алексей Резцов (2)

ЯВРЗ: Александр Соколов (15) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Иван Широких (МФК Медвед), Алексей Резцов (ЯВРЗ)

Команды уверенно стартуют, не стесняясь ударять по воротам, но в завязке встречи выстрелы соперников неточны. «Медвед» наращивает скорости и старается застать оборону «заводчан» врасплох, ракетой влетая во владения «гостей». Голкипер ЯРВЗ надёжен. Впрочем, как и его визави. Страж ворот «Медведа» не сказать, что имеет много работы, но в нужные моменты на чеку. К концовке тайма страсти разыгрались. Александр Соколов фолит и получает предупреждение, спустя минуту он же реализует назначенный пенальти в ворота «Медведа». Но команда Максима Повалихина почти тут же балансирует своё положение. 1:1. Эмоциональная кубковая встреча. Второй тайм расставит всё по своим местам.

Обе команды начинают второй отрезок «без раскачки». Борьба, присущая первому тайму, никуда не делась. Ставки в кубковых матчах запредельно высоки. В первые 10 минут тайма несколько свежее выглядят футболисты «ЯВРЗ». Но при наступлении минуты 11-й всё перевернулось с ног на голову. Дубль Ивана Широких. Потребовалось лишь 30 секунд. Теперь «заводчанам» придётся непросто. На 33-й минуте «ЯВРЗ» отыгрывает один мяч.  Минимальная разница в счёте. А на 37-й минуте «Медвед» пропустил в третий раз, никто не собирался сдаваться. Серия пенальти назревала, но не назрела. Артём Арефьев поставил точку в этом матче. «ЯВРЗ» «на зубах» вытащил эту игру и заслуженно победил.

Прогресс - Flame  1:1 (1:0)

Победа команды Flameв серии послематчевых пенальти.

Прогресс: Сергей Чуриков (20)

Flame: Антон Макин (32)

Прогресс: Денис Куприянов

Судьи: Антон Курочкин, Андрей Гладков

Предупреждения: -

Игрок матча: Сергей Чуриков (Прогресс), Антон Макин (Flame)

Соперники сразу же задают высокий темп игре. На площадке шумно, эмоции зашкаливают. В завязке тайма, очевидно, преимуществом владеют футболисты «Flame». А к экватору тайма номинальные «гости» могли уже несколько раз заводить мяч в сетку ворот соперника. Однако всякий раз игрокам «Flame» не хватает последнего, завершающего действия. «Прогресс» со временем выровнял игру и имеет свои полумоменты. Последняя пятиминутка первого отрезка. Противники продолжают искать ключи к воротам друг друга. Комбинационный футбол, борьба, прицельные удары. Есть всё, кроме голов. Их нехватку остро ощущал Сергей Чуриков и забил на 20-й минуте. «Прогресс» впереди.

«Flame» начинает отрезок активно и оказывает необходимое давление на ворота оппонента с первых секунд второй половины. Стоит отметить, что «гостям» мешает определённое невезение. Мяч несколько раз чудом не попадает в ворота «Прогресса». Справедливость просто обязана была восторжествовать. После неудачного выноса мяча голкипером «хозяев» Антон Макин не промахнулся и сравнял счёт. 1:1. «Flame» почувствовал вкус голов и буквально прижал «Прогресс» к его воротам. Но «хозяева» не желали уступать, выстояли и довели дело до ничьей в основное время. Серия пенальти. Дальше идёт «Flame».

MATRIX - Молот  8:2 (2:0)

MATRIX: Иван Сергеев (6), Данзан Дармаев - 2 (13, 28), Пётр Перанцев (24), Вячеслав Прокин - 4 (32, 36, 39, 40)

Молот: Дмитрий Мельников (25), Александр Карсанов (33)

MATRIX: Дмитрий Смирнов (2), Данзан Дармаев, Вячеслав Прокин (3), Артем Полухин, Петр Перанцев

MATRIX: Пётр Перанцев (25) - неспортивное поведение

Молот: Николай Швариков (29) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Вячеслав Прокин (MATRIX), Дмитрий Мельников (Молот)

Настрой «хозяев» понятен, команда претендует на выход в следующий этап Кубка Ярославля. Футболисты «MATRIX» действуют собрано, демонстрируя всю серьёзность своих планов. «Молот», в свою очередь, готов к встрече и выставил оптимальный состав на игру. На 6-й минуте Иван Сергеев открыл счёт. «Красные» впереди. «MATRIX» только наращивает обороты, периодически запирая оппонента на его половине площадки. Данзан Дармаев на 13-й минуте удвоил преимущество команды-новичка третьей лиги. «Молот» огрызается, имеет свои возможности, но вратарь соперников уверенно охраняет последний рубеж. Тайм так и завершился со счётом 2:0.

Вторая половина встречи. Её старт очень напоминает начало тайма первого. «MATRIX» играет «первым номером», контролируя ход матча. Голы имеют место быть. Дармаев оформил дубль, Перанцев прорвался по флангу, зарядил и реализовал свой выход. А начиная с 32-й минуты, свою пушку расчехлил главный голеадор «MATRIX» Вячеслав Прокин и забивал вплоть до финального свистка. Отметим удачные действия Дмитрия Мельникова и Александра Карсанова, их ответные мячи сделали итоговый результат более приятным для «Молота». 8:2. Номинальные «хозяева» проходят в следующий этап Кубка города.

«НМР» - ФК «Авангард» 5:1 (5:0)
НМР: Гасоян Владислав -2(4,8), Малышев Игорь (13,16), Андриянычев Александр (17), Карапетян Левон (30)
ФК Авангард: Баскаков Владимир (28), Морозов Иван (38).
НМР: Андриянычев Александр -2, Карапетян Леван-2, Малышев Игорь.
ФК Авангард:
НМР:
ФК Авангард: Беляков Егор (5 – срыв перспективной атаки)
Удаление:
НМР: Гасоян Владислав (15 – неспортивное поведение-2ж.к.).
ФК Авангард: Гасоян Владислав (15 - удар соперника рукой)
Судьи: Голубев Максим, Константинов Александр.
Лучший игрок матча:  Малышев Игорь («НМР»)
В первом тайме хозяева поля смотрятся гораздо предпочтительней соперника и в стартовые минуты матча забивают два мяча, практически друг за другом. Пока «Авангард» приходит в себя «НМР» отправляет ещё один мяч в сетку соперника. 3:0. В концовке тайма в результате небольшой стыке с поля были удалены по одному игроку с каждой стороны. Но даже играя в усеченных составах «НМР» забивает ещё два мяча. Итог тайма 5:0.
   Во втором тайме игра несколько успокаивается и «НМР» не особо теперь летит в атаку. «Авангарду» все равно требуется какое-то время чтобы адаптироваться к сопернику. Им удается в середине тайма один мяч отыграть усилиями Владимира Баскакова. Но «НМР» не позволяет сопернику вольностей и грамотно играя в обороне заставляет соперника ошибаться и продолжает штурмовать ворота соперника. Только на 38-ой минуте встречи «Авангарду» удается-таки забить второй мяч. Но не более того. Хозяева очень спокойно доводят встречу до логической победы 6:2.